КонсультацииСемейные отношения

Проблемы с родителем

28 июл. 2016
Мария имедашвили
Меня зовут мари и мне исполнилас 17 лет, в етом году я закончиваю школу и должна выбрат профессию для колледжа но проблема в том что, что я хочу мои родители не одобряют. Я с детства хотела стать детективом, смотрела сериалы и кино об исследовании, чытала и всё. Но уже есть время что думать о будущее. Несколко недел назад я сказала свою мненю их но они начили издеваться говоря "ты и детектив, как небо и земля", смеялись а потом сказали что етого не быть и я должна выбрать другую профессию. Но я им спокойно обяснила что ето моя мечта и буду всё сделать чтобы стать лучший в своем деле, но они сказали что ето просто обсурд и начили орать особенно мама. Я знаю что они всё лутчего для меня хотять но ето моя жизнь и я выбираю что я хочу но они меня не понимают. Несколко дня назад ещё начили говорить об етом теме и закончилас гороздо хуже. Я не знаю что делать, как обеснить им ето, я хочу вашы советы, я запуталась. Спасиба что уделили время

28 июл. 2016
Олеся Веревкина
Мария имедашвили, психолог прокомментирует Вашу тему, а пока Вы можете почитать консультации разных психологов на тему отношений с родителями.
29 июл. 2016
Здравствуй, Мария! Уточни, пожалуйста: есть ли у тебя родные братья/сестры? Чем помимо детективов ты увлекаешься? Кем работают твои родители? В каких профессиях они видят тебя? Стать детективом - это реальная возможность, или пока это только на уровне сильного желания, и детально ты не прорабатывала этот вопрос?
01 авг. 2016
Мария имедашвили
Здравствуйте, у меня ест одим брат младший, ему 15 лет. Мама шеф-повар а отец менеджер в больнице. Стать детективом не просто желание для меня но и мечта стац одним из них. Исследовать преступления и всё такое. Но оеи хотят что я стала врачом или финансистом или архитекторам, но мне не нравится ети професии. Что делать?
01 авг. 2016
Насколько я понимаю, ты уже не раз пыталась донести до родителей свое желание стать детективом, но все попытки оказались безуспешными? Давай попробуем понять - почему родители категорически против этой профессии: во-первых, это неизвестная им область, а все неизвестное пугает; во-вторых, они заботятся о твоем будущем и не представляют, как профессия детектива сможет прокормить тебя; в-третьих, эта работа сопряжена с постоянным серьезным риском (нередко раскрывшего дело детектива преследуют вышедшие из тюрьмы правонарушители или их родственники/друзья, которые могут и покушаться на жизнь близких людей). Ты согласна с наличием этих нюансов работы? Насколько ты готова к ним? Получается, что нежелание родителей дать тебе "зеленый свет" - это попытка оградить тебя от насилия, позаботиться и обеспечить тебе безопасное благоустроенное будущее. Что ты думаешь по этому поводу, Мария?