КонсультацииОтношения в парах

Не слишком ли многого хочу от парня?

23 июн. 2018
Mari.1995
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 23 года, моему бывшему парню 32.

Наши отношения длились 4 года, жить вместе мы стали спустя пару месяцев (жили у меня, с моими родителями). С самого начала были проблемы в отношениях, но я их пропускала мимо себя, так как думала что у парня стресс (у него были в тот момент большие проблемы). Спустя год отношений, мы жили как друзья, романтики не было, секса тоже, общая тема для разговора только наша работа (работаем мы и сейчас вместе), я все время пыталась поговорить с ним, объясняла что мне нужна романтика, и что любую проблему нужно обсуждать, он всегда молчал, через время это все переросло в скандалы (меня дико бесило его молчание и равнодушие ко мне) я сама сейчас понимаю что все эти крики были просьбой о внимании ко мне и попыткой вызвать хоть какие-то чувства в мой адрес, помимо этого он очень ленивый и не хотел работать (сидел больше года без работы, были мелкие шабашки) это только добавляло скандалов и ссор, я его часто выгоняла из дома и он уходил к своей маме, но через время возвращался, просил прощения и мы мирились, но через пару недель все опять было как прежде.

Я пыталась у него вызвать ревность, но он ни как не отреагировал на это. У меня к нему огромные чувства, но я понимаю что с таким человеком я не смогу продолжать отношения, он совершенно равнодушен ко мне, когда я хотела услышать от него что-то приятное, я наряжалась, а слышала лишь упрёки (у тебя тут блузка мятая, тут шерсть на юбке и ещё очень много чего, и было это как издевательство). В быту у нас все было отлично, он помогал со всем, но тоже с пятого раза) При чем с другими людьми ему всегда было о чем поговорить и комплименты он тоже оказывается умеет говорить (измены не было ни с его стороны, ни с моей это я знаю на 100%).

Может я слишком многого хочу от него? Но мне становится обидно, что он не может меня даже обнять, каждый вечер у нас проходил по разным сторонам дивана, за просмотром фильмов, иногда выходили погулять или покататься (у меня есть машина, на которой мы кстати и работаем сейчас).
Он большой эгоист, да он высокий и очень симпатичный мужчина, подтянутый, но я далеко не урод тоже, высокая, стройная блондинка (кстати очень мало мужчин не обращают на меня внимания, я всегда пользовалась успехом у противоположного пола). Но этого же не достаточно, чтобы тебя любили, я всегда проявляла заботу и любовь к нему, но сейчас у меня как отрезало, мне надоело стучаться в закрытые ворота.

Про секс, даже писать не чего бывало такое что по 3 месяца не было, и он не приставал и не проявлял инициативу совсем! На этой почве у меня совсем крышу сносило, мне сразу становилось обидно до слез, я начинала искать недостатки в себе и думать, что со мной что-то не так. По этому поводу было миллион разговоров с ним, а точнее монологов, он все время молчал. Недавно он мне звонил и начал обвинять меня во всех грехах, что я просто его не слышу (хотя я всегда даю ему сказать, если он конечно начинает говорить), что он хочет работать, но когда у нас нет работы (она сезонная) он по 8 месяцев сидит дома. Я действительно не понимаю, как так можно, разве когда любишь человека не хочется его обнять или провести с ним время? Я запуталась, и сейчас мне кажется, что он и не любил, а ему просто было так удобно. Про свадьбу ещё были разговоры, но всегда были причины её перенести, и предложения от него не было, он думал что и так я ни куда не денусь. Сейчас меня разрывает от чувств к нему, а он ведёт себя так, будто мы и никогда не были вместе, хотя видимся каждый день на работе.

Скажите свое мнение об этих отношениях и как мне быть дальше. Ещё недавно был разговор и он мне сказал, что разошлись мы по моей инициативе, а его все устраивало.

23 июн. 2018
Mari.1995, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
23 июн. 2018
Mari.1995
Больше внимания и заботы от парня, ещё чтобы он начал участвовать в обсуждение проблем, а не молча сидел рядом.
24 июн. 2018
как мне быть дальше.

"Как быть" всегда зависит от того, что вы хотите получить.
Вы что хотите получить? Какую ситуацию иметь?
24 июн. 2018
Mari.1995
Я уже писала выше чего я хочу
25 июн. 2018
Mari.1995,
Вы раздражены? Рассержены? Недоумеваете на бестолкового психолога?))

Если бы Вы писали - я бы не спрашивал)
Если я спрашиваю - значит, Вы не писали. Или писали не то.
Вот это
Больше внимания и заботы от парня, ещё чтобы он начал участвовать в обсуждение проблем, а не молча сидел рядом.

Не имеет никакого отношения к Вам и нашему с Вами общению.
Это целиком и полностью относится к Вашему парню.
А с ним я буду работать тогда, когда он ко мне обратится.
А пока не обращается - значит, ЕГО по жизни всё устраивает и у него всё Ок.

А Вы - обращаетесь. Поэтому я и спрашиваю Вас о том, что Вы хотите исправить, поменять, получить для себя и в себе?
Попробуйте сформулировать так, чтобы в Вашем желании не содержалась необходимость изменить другого человека.
25 июн. 2018
Mari.1995
Вы наверное не правильно поняли суть моего вопроса, я хочу изменить его отношение ко мне. И изначально тема вопроса была о его отношение. И да меня это беспокоит и раздражает, если вам нечего ответить мне по теме моего вопроса, то не нужно утруждать себя писать мне вопросы или давать советы.
26 июн. 2018
я хочу изменить его отношение ко мне.

ЕГО ОТНОШЕНИЕ К ВАМ не можете изменить ни Вы сами, ни я, и никто другой - кроме него самого.

А вот измениться самой, изменить своё мышление и поведение таким образом, чтобы не испытывать проблем в отношениях - Вы можете. И я могу Вам в этом помочь.

Если Вы понимаете, о чём я, то можем продолжить.