КонсультацииАрхив

Разногласия с женой и пути их решения

23 июн. 2018
Александр Лобов
Здравствуйте, сыну год, мне 25, Александр, жене 20.

Не знаю, как избежать конфликтов с женой, она постоянно ругается в мою сторону, оскорбляет, цепляет, кричит. Я перепробовал очень многое! Делаю всё что могу, чтоб не ругаться, не знаю кто может помочь. Ведь и денег много нет, ну много не смогу тратить на психолога, например. Вы чем можете помочь или подскажите куда обратиться.

Вместе мы три года но год назад развелись и родился сын, и снова поженились.
Я работаю 12 часов, день, ночь, отсыпной, выходной. В свободное время или дома что то делаю ремонтирую, или по магазинам ходим, или гулять, или я ухожу и делаю ремонт в квартире, в которой хотим жить, или я у родителей помогаю с домом или на второй работе халтурю. И я держу себя в руках до срыва. Пока жена не выведет.

Алене 20. Три недели назад сняли квартиру, обживаемся с криками и руганью, до - она с мамой жила я с родителями и работал и делал ремонт всю зиму. Я всё понимаю, как ей сложно с ребенком и на квартире одной, но она никак не хочет держать себя в руках и не слушает меня, переговаривается и оскорбляет, что бы я ни делал она плюёт в мою сторону своим негативом.

Сначала вроде бы все было хорошо, но я думаю что слишком я много всего для неё делаю, ну все делаю для семьи и думаю что счастливы будут, а полгода или год последний как то всё жестко натянула она! Постоянно кричит и ругается, что бы я ни делал. Она не видит во мне помощника. И ей кажется от меня мало поддержки и внимания я ей вообще не уделяю...

Спасибо, с уважением Александр, Вологда.

23 июн. 2018
Александр Лобов, Александр, здравствуйте!
В чём именно возникают разногласия с женой?
Пробовали ли Вы поговорить с супругой о том, что Вас беспокоит?
Советую прочитать про конфликты в паре
Что хотите получить в результате общения с психологом?
23 июн. 2018
Александр, здравствуйте! Ответьте на вопросы Светланы, пожалуйста.