КонсультацииАрхив

Общаться с парнем дальше или нет?

25 июн. 2018
Дарья9923
Добрый день, меня зовут Дарья,18 лет, не замужем...

Довольно близко общалась с одним молодым человеком, потом увидела его с другой девушкой... Эту ситуацию мы с ним обсудили, а он всю вину перевел на меня... Сказал мне, что я гуляю со многими парнями... Но это ложь, а я не могу доказать ему обратное.

25 июн. 2018
Дарья9923, доброго дня!
Возможно психологу понадобится дополнительная информация, я задам пару вопросов.

Вы в отношениях или нет?
Зачем вам доказывать обратное?
"Доказывать обратное" вкупе с "перевел вину на меня" дает эффект оправдывания. Оправдываться означает прежде всего чувствовать вину. Вы действительно в чем-то виноваты?