КонсультацииАрхив

Не могу общаться с парнями

451
03 июл. 2018
SeveLina
Здравствуйте. Мне 21 год и я боюсь общаться с парнями. Не могу даже говорить (начинаю заикаться и путать слова), за что мне потом бывает очень стыдно. Если приглашают встретиться, меня накрывает паника. Мне постоянно кажется что я не достойна этого человека (если это касается противоположного пола), или что надо мной будут смеяться. Из-за этого подсознательно свожу общение с людьми к минимуму. Постоянно чувствую себя одинокой, но когда пытаюсь завести беседу или поддержать разговор с окружающими (к примеру, коллегами или друзьями) на меня смотрят как на не адекватную, хотя темы для разговора абсолютно нормальные. Я не знаю что мне делать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 июл. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
SeveLina, здравствуйте!
Советую прочитать как повысить самооценку
Какой помощи Вы ждёте от психолога форума?
03 июл. 2018
SeveLina, здравствуйте,
Давайте разбираться. Я правильно понимаю что Вы всё-таки начинаете говорить, а потом вдруг что-то происходит и Вы начинаете заикаться и путать слова? Потом за это Вы чувствуете стыд и в следующий раз уже паникуете.

Можете описать свои ощущения, чувства, мысли, которые крутятся в голове в это время?
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.