КонсультацииАрхив

Не могу общаться с парнями

03 июл. 2018
SeveLina
Здравствуйте. Мне 21 год и я боюсь общаться с парнями. Не могу даже говорить (начинаю заикаться и путать слова), за что мне потом бывает очень стыдно. Если приглашают встретиться, меня накрывает паника. Мне постоянно кажется что я не достойна этого человека (если это касается противоположного пола), или что надо мной будут смеяться. Из-за этого подсознательно свожу общение с людьми к минимуму. Постоянно чувствую себя одинокой, но когда пытаюсь завести беседу или поддержать разговор с окружающими (к примеру, коллегами или друзьями) на меня смотрят как на не адекватную, хотя темы для разговора абсолютно нормальные. Я не знаю что мне делать.

03 июл. 2018
SeveLina, здравствуйте!
Советую прочитать как повысить самооценку
Какой помощи Вы ждёте от психолога форума?
03 июл. 2018
SeveLina, здравствуйте,
Давайте разбираться. Я правильно понимаю что Вы всё-таки начинаете говорить, а потом вдруг что-то происходит и Вы начинаете заикаться и путать слова? Потом за это Вы чувствуете стыд и в следующий раз уже паникуете.

Можете описать свои ощущения, чувства, мысли, которые крутятся в голове в это время?
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.