КонсультацииОтношения в парах

Нормально ли скучать с любимым человеком?

27 июн. 2018
Алиса19
Здравствуйте. Я встречаюсь со своим парнем 5 лет. В последнее время мое отношение к нему имеет цикличный характер. То я переживаю что мало мне ужеляют внимания. Мы решаем этот вопрос. Я перестаю переживать. Думаю что все хорошо, радуюсь тому что мы вместе. Потом начинаю сама сомневаться в своих чувствах, разбираюсь с этим, понимаю что хочу быть с ним. А теперь я опять начинаю тревожиться. Мне кажется, что мы стали меньше разговаривать и мне становиться скучно, я не знаю как проводить сейчас проводить время чтобы нам было вдвоем интересно. Ему комфортно больше молчать в моей компании, а мне хочется поговорить, но о чем даже не знаю. Просто мы уже переговорили все темы раньше, а сейчас я думаю все разговоры закончились, а общих интересов мало. И я начинаю думать, может мы просто не подходим друг другу. Но после такой мысли я просто сдерживаю слезы. Он стал мне дорог, я чувствую что как бы скучнл мне не было, я все равно хочу проводить время, и сама невольно уже замечаю что переживаю за него, проявляю заботу, мне приятно обниматься, быть рядом. Но все возникшие проблемы я иногда раздуваю так, что просто не могу забыть о них и перестать тревожиться. Словно я боюсь понять что нам стоит расстаться. Как решить эти проблемы? Подскажите. Нормально ли скучать с любимым человеком? Как перестать постояннь тревожиться? К слову, мне кажется я все это раздуваю, потому что мне на самом деле скучно с самой собой, скучно жить. И с другими порой тоже бывает скучно.

27 июн. 2018
Алиса19, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Что хотите получить в результате консультации?
28 июн. 2018
Алиса19
20 лет. Я бы хотела узнать благодаря консультации, нормально ли переодически сомневаться в отношениях и тревожиться? Как вообще справиться с тревогой, так как я не могу нормально жить?
28 июн. 2018
Добрый день. Давайте отделим ваши тревогу и скуку от отношений. Васваш партнер заставляет тревожиться и навевает скуку?
28 июн. 2018
Алиса19
Тревожиться точно не заставляет. Если я конечно правильно понимаю вопрос. Тревога скорее из-за неуверенности в своих чувствах к нему, и желанию поскорее уже решить это, и окончательно быть уверенной. Со скукой сложнее, когда мы вдвоем я часто чувствую, что мне нечего сказать, а поговорить хочется. Словно чего-то не хватает в наших встречах. Но я не могу сказать, что скука навевается именно им, наедине с собой мне тоже бывает скучно, с друзьями иногда бывает скучно. Я понимаю что скука это нормальное чувство. Но когда она происходит между мной и моим парнем, я начинаю сильно переживать. Словно так не должно быть.
28 июн. 2018
Получается все это следствие вашего внутреннего. Как или через что вы станете уверенной. Зачем вы не избавляете себя от скуки. Чего то ждете?
30 июн. 2018
Алиса19
Не совсем понимаю вопрос "как и через что буду уверенной". От скуки пытаюсь избавиться, но когда скучаю одна, просто не знаю чем заняться, пытаюсь что-то посмотреть, почитать, с кем-то встретиться. Но в итоге вместо всего этого копаюсь в голове с мыслями о своих отношениях, и о том что чувствую нерешенным эту проблему. Я словно не могу быть счастливой здесь и сейчас. И даже когда остаюсь наедине с парнем, я все равно копаюсь в голове, заранее думая, что чем бы мы не занялись, мне будет чего-то не хватать. В общем заранее мыслю негативно.

По поводу уверенности. Я может и не совсем поняла вопрос. Но подумала, я бы была уверенной если бы точно понимала что сейчас со мной: просто мои чувства утихли и это определенный период в отношениях (я уже говорила о цикличности, и меня это настораживает), или это как раз тот момент, когда стоит просто расстаться и побыть одной. Я не понимаю собственных чувств.
30 июн. 2018
Пройдите тест на тревожность ситуативную и личностную.
11 июл. 2018
Алиса19
Здравствуйте, я прошла тест на тревожность.
Ситуативная тревожность: 70 ... Высокая (20-80)
Личностная тревожность: 65 ... Высокая (20-80)
Как с этим справляться? Помогите пожалуйста. Моя тревожность всегда мне мешала, но сейчас особенно ударяет по моим отношениям. Я осознаю, что мне хорошо быть рядом. Но не чувствую спокойствия и удовлетворенности в целом. Тупо не ощущаю себя счастливой. Как быть, если я и хочу быть с человеком, но не хочу чувствовать постоянные сомнения, тревогу?
11 июл. 2018
Больше двигаться физичечки. Нагрузки помогают разрядить нервное напряжение. Книга. "Пробуждение тигра". Автор Питер Леви