КонсультацииОтношения в парах

Нормально ли не любить человека, спустя 6 месяцев отношений? Мне 20, парню 22 года

17 окт. 2019
Люси00008
Вместе с парнем уже пол года, месяца два живем вместе и вот назрел вопрос, а не поторопились мы?!:(
Любви в отношениях увы нет, хоть мне иногда кажется, что я осознаю те самые чувства к партнеру, но они окажутся не взаимными в его стороны.
Изначально меня зацепило отношение ко мне, никто не был так добр и заботлив, но такое видимо только в сказках будет вечность происходить ведь теперь мне даче чая не предложит, самостоятельно себя обслуживает грубо говоря, а мне фиг с маслом даже не предложит. Может быть я себе накручиваю и это не проблема, но вот меня не устраивает такой формат.
Даже специально весь день не разговаривала с партнером, точнее когда он пришёл я не внятно ответила на его вопрос «чего такая кислая?» ответив «ничего» больше ни слова не сказала, а ему и отлично, даже ни разу не подошёл и просто занимался своими делами, сам поесть положил (мне даже не предложил, хотя я всегда интересуюсь!), посмотрел что-то перед сном и все ‍♀️ Я даже спать не пошла к нему; мне кажется такой формат отношений его устраивает, когда я молчу и просто существую в квартире как братан или девушка для секса и принеси подай в случае чего, это не считая сегодняшнего дня... Как-то очень грустно становится и все же надеюсь, что я лишь сама себе такое придумала и может со стороны это совсем не так выглядит.
Мне 20, ему 22, за плечами было вполне достаточно опыта в отношениях, чтоб делать какие-либо выводы

17 окт. 2019
Люси00008, здравствуйте! Вы пишете. Что вас не устраивает отношение парня к Вам - безразличное, нет никакой заботы, внимания, потребности в общении с Вами. Для чего Вы остаетесь с ним, если видитею. Чтот он к Вам безразличен?
Разговаривали ли Вы с ним на тему того, что Вы хотели бы видеть в отношениях, как хотели бы построить отношения внутри пары?
17 окт. 2019
Люси00008
Здравствуйте.

К сожалению пока не говорила, так как он работает и устаёт, я не давлю и даю расслабится и отдохнуть в выходные и после работы, скорее всего на днях получится обсудить эту тему

Но обычно мы всегда говорим, если что-то не устраивает и возникают трудности, поддерживали друг друга, но сейчас я немного не понимаю с чего такое поведение связано
17 окт. 2019
Люси00008, скорее всего это поведение связано именно с тем, что он устает и после работы приходит домой расслабляться. Отсюда и невнимательность к другим - он погружен в себя, устал, ему не нужно общение (тихонько поел в одиночестве, посмотрел что-то перед сном и спать).
Давно это началось? У Вашего молодого человека новая работа или какие-то проблемы, перемены на работе?
17 окт. 2019
Люси00008
Да, ещё с лета начались проблемы с поиском работы, в нашем городе много не добросовестных работодателей из-за чего приходилось подолгу искать новую работу и вот сейчас он нашёл место в котором ему очень даже комфортно, но дома это не особо откажется в положительную сторону.
17 окт. 2019
Люси00008, самый сложный период - это первые 3 месяца на новой работе. Это период адаптации, когда всё новое - специфика компании, обящанности, окружение. Много к чему приходится привыкать и физиологически и психологически. Важно всё изучить, ко всему приспособиться, выложиться и показать себя с лучшей стороны. А так же наладить отношения с коллегами и начальником, создать себе, как новичку, хорошую репутацию. Поэтому человек тратит много энергии и приходит домой выжатый. Вероятно он на работе за целый день наобщался и хочет побыть в тишине, чтобы никто не трогал.
Кем он работает? Он впервые такую работу выполняет или уже есть опыт? Много ему приходится общаться на работе?
17 окт. 2019
Люси00008
Не впервые, работает поваром в одном из лучших баров города. Уже на протяжении более двух-трёх лет вроде, а может более практикует эту профессию. И да, общаться ему приходится достаточно много. Но ведь люди как-то живут работая, живя вместе и общаясь, для меня это что-то с чем я не сталкивалась и потому возникает страх сделать что-то не так, но поговорить все же нужно
17 окт. 2019
Люси00008, обязательно поговорите с ним и обсудите, как нужно поменять ситуацию. Мужчина сосредоточен на работе. Он с трудом нашел хорошую работу, работает в лучшем баре города и поэтому наверняка старается изо всех сил, чтобы не потерять хорошее место. Усталость дает о себе знать, поэтому он не такой общительный и внимательный, как Вам бы хотелось.
Главное, не замалчивать проблему и в самом начале решать проблему, пока обиды не укоренились и пока не возникло привычки жить так, как сейчас. Нужно всё обсудить и вдвоем решить, как наладить семейную жизнь и получать то, что хочет каждый из вас.
17 окт. 2019
Люси00008
Спасибо вам большое за помощь, буду надеяться, что все наладится.
17 окт. 2019
Люси00008, желаю Вам найти взаимопонимание и наладить отношения с любимым человеком!