КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что не любит, спустя 1,5 года замечательных отношений. Как это пережить? Мне 20 лет

09 апр. 2019
Moonee
Здравствуйте. Я Мария, 20 лет. Спустя 1.5 года замечательных отношений услышала от человека "больше не люблю, мне все равно". Очень больно от этого, как пережить?

09 апр. 2019
Мария, здравствуйте.
Действительно, услышать такие слова, особенно после длительных отношений, нестерпимо больно, и какое-то время боль, как правило, только нарастает.
Скажите, пожалуйста, как давно Вы услышали эти слова?
09 апр. 2019
Moonee
Около 2 недель назад
09 апр. 2019
Совсем недавно... Я Вам очень сочувствую.
Вы повели себя как очень сильный человек, так быстро задумавшись о том, как справиться с болью.
Скажите, а позволяете ли Вы себе почувствовать эту боль? Есть ли кто-то, с кем Вы могли бы отчасти ее разделить?
09 апр. 2019
Moonee
Есть много людей, я с ними поделилась. И успокоил меня вчера его лучший друг. Но все равно наступают больные моменты
09 апр. 2019
Это очень, очень хорошо, что вокруг Вас много людей, могущих Вас поддержать в такую минуту. А еще лучше то, что Вы готовы обратиться к ним за помощью и принять ее. Это совсем не частое явление, а между тем такая поддержка в буквальном смысле спасительна. Я очень рада за Вас, что Вы можете ее получать. Как Вы думаете, почему столько людей готовы выслушать Вас и поддержать? Что это говорит о Вас?
И совершенно удивительно, что именно его лучшему другу удалось Вас успокоить. Могли бы Вы рассказать об этом подробнее? Что именно стало для Вас успокоением?
Вероятно, с ним контрастируют возникающие больные моменты. О чем эти моменты говорят Вам? Можно ли сказать, что больные моменты - это чуждая Вам история, от которой Вы хотели бы избавиться?
09 апр. 2019
Moonee
Я начала чувствовать, что я нужна окружающим близким людям.
Я попросила его поговорить с ним и обьяснить мне, почему он вел себя со мной как будто я совсем не нужна в его жизни даже как друг.
Стало утешением его слова "он поступает так чтобы не было хуже тебе и ему, он тебя не ненавидит, просто ему тоже больно."
А сегодня мы немного контактировали с парнем и даже по его инициативе. Видимо друг его настроил на меня хорошо.
Я хочу забыть плохое и простить этого человека
10 апр. 2019
Вы хотели бы забыть плохое или суметь вернуть прежние отношения?