КонсультацииАрхив

Нестабильное психическое состояние

29 июн. 2018
Веталия
19 лет, студентка. С нервами всегда были проблемы (плачу постоянно, чувство тревожности, боли в груди). Полгода назад отчислили, на днях сдавала снова экзамен и не смогла. Подготовилась, как дошла очередь отвечать, то испугалась, начала задыхаться, руки немели, кровь из носа пошла, боль в груди невыносимая, сердце стало колоть, головная боль.
Можно ли это как-то самой побороть или только в больницу?

29 июн. 2018
Веталия, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про тревожные расстройства
Психолог ответит через некоторое время.
29 июн. 2018
Веталия, здравствуйте! При таких симптомах обязательно начните с посещения врача. Сначала всегда нужно начинать с посещения врача, когда речь идет о том, что у вас что-то болит или неправильно функционирует. Только после посещения врача, если врач не обнаружит никаких нарушений в работе систем организма, имеет смысл обращаться к психологу. Иначе вы рискуете своим здоровьем.
Боли в груди и тревожность постоянная могут иметь органическую природу, а не психологическую, и могут быть связаны с нарушениями в работе организма - нарушения работы сердечно-сосудистой системы или гормональной или др. Нужно обязательно пройти диагностику у врача.