КонсультацииСемейные отношения

С мужем мы вместе со школы, но у него появилась другая

01 июл. 2018
Кэтрин24
Меня зовут Екатерина. Мне 24.

С мужем мы со школы вместе, но недавно я узнала, что у него есть другая. И он к ней очень привязался. Так получилось, что я еще учусь, поэтому финансово наша семья зависит только от него. У нас есть ребенок, которого он любит. Ему 4 года. Как я поняла, что я ему не нужна, но он не хочет бросать ребенка. Я его все еще люблю и не хочу терять, но и понимаю, что не смогу никогда простить и если честно думаю, что он до сих пор с ней.

Помогите пожалуйста, как поступить. Я очень хочу сохранить семью, но не знаю, если честно, осталось вообще что сохранять?

01 июл. 2018
Кэтрин24, Екатерина, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Психолог ответит через некоторое время.
01 июл. 2018
Кэтрин24, добрый вечер!
Как я поняла, что я ему не нужна, но он не хочет бросать ребенка
--- скажите, пожалуйста, на основании чего вы сделали эти выводы - вы беседовали с мужем?
01 июл. 2018
Кэтрин24
Он ведет так себя. Он до сих пор с ней общается, а я просто стала практически пустое место
01 июл. 2018
Кэтрин24, к чему приводит разговор с мужем? Что он отвечает?
01 июл. 2018
Кэтрин24
Что ему нужно время, чтобы разобраться в себе. Но у меня уже се разрывается
01 июл. 2018
Кэтрин24, муж может уточнить, сколько времени ему нужно, чтобы определиться?
01 июл. 2018
Кэтрин24
Он сказал, что до конца лета, я за это время с ума сойду!
01 июл. 2018
Кэтрин24,
Кэтрин, хочу обратить ваше внимание, что у вашего мужа всё распланировано, а у вас? Вы планируете свою жизнь? Что будет, если он уйдёт? Можно ли сказать, что, позволяя себе такое поведение, ваш муж не обременяет себя уважением в ваш адрес? Что вы готовы позволять в свой адрес и что стало бы последней каплей? Что должно произойти такого, что вы уйдёте?
Как долго вам учиться и планируете ли работать по профессии? Сколько вы будете зарабатывать на первых порах? Можно ли рассчитывать на поддержку со стороны родительской семьи, если допустить возможность развода?
01 июл. 2018
Кэтрин24
Учиться мне осталось год. И я дальше пойду работать по профессии, если мы все таки расстанемся, то родители мне помогут. Последней каплей, будет наверно, если уже пойдут откровенные оскорбления в мой адрес. И он продолжит встречаться с другими. Но я его не хочу терять, я еще пока его люблю и за многое ему благодарна
01 июл. 2018
Кэтрин24,
Вы спрашиваете, стоит ли сохранять отношения, но это решать только вам. На вопрос, осталось ли в этих отношениях что-то, ответ знаете тоже только вы - об этом вы написали в последнем сообщении.
Я сочувствую вам и вижу, что сейчас в вашей семье переломный момент, кризис. Радует то, что у вас есть те, кто сможет вас поддержать в случае, если вам понадобится помощь.
Во всей этой ситуации очень важно понять, почему ваш муж решился на такой поступок, чего ему не хватает в семье, раз он начал искать это в другом месте, если вы это выясните, то будете вооружены важной информацией.
01 июл. 2018
Кэтрин24
Спасибо большое! Постараюсь все это выяснить
01 июл. 2018
Кэтрин24, если у вас больше нет вопросов, то закройте, пожалуйста, тему.
При желании возобновить тему, вы можете написать мне, и мы продолжим общение бесплатно.
Желаю вам счастья и сил!