КонсультацииСемейные отношения

Сохранить брак или нет? У мужа появилась другая женщина

02 янв. 2020
Анна
Не знаю, что делать и как быть. В полной депрессии. Муж сказал, что у него появилась любимая женщина, а со мной, женой своей, совместно прожившей под одной крышей 20 лет , и подарившей 4 детей, отношений дальше никаких не хочет. Я его очень люблю и ревность просто переполняет меня. У другой семья, она замужем и не собирается разводиться.

02 янв. 2020
Анна, здравствуйте. К сожалению такое в жизни бывает и от этого никто не застрахован. Сейчас Вам нужно больше думать о себе и о детях. Я правильно Вас понимаю, что Вы не хотите терять своего мужа? Что Вы чувствуете по отношению к нему? Какие между Вами отношения сейчас? Как давно Вы узнали о другой женщине?
03 янв. 2020
Анна
Здравствуйте. Я не хочу терять любимого мужчину. А отношения у нас сейчас очень натянутые. О женщине узнала, что она действительно есть в ноябре месяце, но отчуждение от меня и от детей началось с апреля месяца.
03 янв. 2020
Анна
Я его очень люблю, и очень ревную..от этого нервные срывы, истерики, понимаю мозгом , что нельзя так вести себя, но эмоции просто переполняют . Он очень сильно изменился, взгляд стал холодный пустой, грубо разговаривает со мной и детьми.
В открытую говорит, что любит другую, а со мной ничего уже не хочет, никаких отношений. Дома ему некомфортно, как он говорит и рвется прямо к ней. Она замужем, муж у нее ничего не знает, что она на стороне с другим.
03 янв. 2020
Анна, как Вы думаете, что не хватало Вашему мужу в Ваших отношениях, что он нашел себе другую?
Вы обсуждали с мужем о причине его измены Вам?
Если хотите вернуть мужа, Вам нужно успокоиться, по крайней мере не показывать свои истерики мужу. Мужчины идут туда, где ему хорошо. Что Вы можете сделать, чтобы ему было лучше с Вами, а не с ней?
03 янв. 2020
Анна
Его достала будем говорить своими словами бытовуха, нехватка денег в семье. Как он говорит непонимание в семье. Но где будем понимание, если он три года почти с нами не живёт, он приезжает просто на выходные и то говорит, что дети кричат, шумят, мешают ему отдыхать. Я в настоящее время сижу дома в отпуске по уходу за ребенком маленьким, плюс трое остальных школьников на мне, домашние хлопоты также на мне, а это тоже нелёгкая работа как думает муж.. плюс я подрабатывают дома и имею копеечку для детей. Муж сейчас живёт с папой своим, так как не хочет его одного оставлять после смерти мамы своей и папа его умело им стал управлять, манипулировать
03 янв. 2020
Анна
Он видит в ней понимающего человека
03 янв. 2020
Анна, если муж приезжает только на выходные в течение 3 лет уже, то почему Вы только сейчас обратились за помощью? На какие деньги Вы живёте? Муж Вас обеспечивает? Если детки так мешают Вашему мужу отдыхать, то как же так получилось, что у Вас их четверо?
03 янв. 2020
Анна
Когда у мужа умерла мама, я видела как плохо было отцу, психиатры, психологи, невропатологи...куча врачей и было страшно за него...мы решили помочь отцу , муж начал жить с папой вытаскивая его из такого состояния ...но я не думала, что так это все затянется...4 беременность и совместное решение оставить ребенка, но опять же не могла подумать, что я одна с детьми буду в этот момент , вынашивать одна, потом дома я с детьми и малышом после кесарева была одна, и до сих пор одна с детьми. Муж мне недавно сказал, что это моя мечта иметь детей была не его, он ее осуществлял как для любимой женщины и все. Сестра мужа с отцом не хочет находиться как мой муж. А муж сейчас говорит, что он не хочет оставлять отца одного, не хочет потерять ещё одного родителя.
У меня полгода назад тоже не стало одного родителя, умер отец, и я видела как маме тяжело, но при этом мама сама говорила, что не нужно нянькаться с ней, время пройдет все утихнет. Да я к ней прихожу с внуками, но она не манипулирует тем, что ей сейчас тяжело.
Деньги? Я живу с детьми на те пособия, что получаю на четвертого малыша и остальные пособия на детей . Плюс подрабатываю рукоделием (свадебные заказы), набор текстов для документов, педагоги обращаются за помощью в наборе аттестационных материалов , я выполняю и имею денежку за это. Дом после пожара с мужем купили в ипотеку, загасили все слава богу. Он хотел себе машину большую купить он купил в кредит и сейчас расплачивается за нее, причем на этой машине я с детьми не езжу практически, очень редко это бывает. Продукты, что он привозит на выходных, хватает на выходные только, а остальное время он даже не спрашивает как и чем я кормлю детей, он просто знает, что я не оставлю их голодными. Да он оплачивает часть коммуналки, но на этом все...
Сейчас деньги уходят на конфетки, цветочки другой.
03 янв. 2020
Анна
Я всегда оберегала мужа, давала ему отдыхать, отпускала на отдых к друзьям...всячески оберегала...но...как оказалось ему этого не надо было
03 янв. 2020
Анна, Вы сами отпустили своего мужа жить к отцу. Понимаю, отец потерял жену, и ему нужна была поддержка. Вы пожалели его, а также своего мужа, которого оберегали от шума детей, давали ему отдохнуть, тем самым взвалив на себя всю ответственность за семью. А теперь получается, что Ваш муж разглядел в другой - женщину, потому что жена справится одна со всем, у неё это хорошо получается. Понимаете о чём я?
03 янв. 2020
Анна
Я это понимаю, но как быть сейчас. Он не только от меня отворачивается, но и от детей
03 янв. 2020
Анна
Он устал от бытовухи...а там у той нет этой бытовухи, за нее все делает муж и она свободна
03 янв. 2020
Анна, Вам нужно работать над собой, развиваться как женщина. Вы освобождали своего мужа от обязанностей, жалели его. Зачем Вам мужчина, которому не нужна семья, который избегает ответственности? От чего он устал? Чего Вы боитесь потерять?
03 янв. 2020
Анна
Я его очень люблю, и мне очень тяжело сейчас
03 янв. 2020
Анна
Что значит работать над собой? Я не могу полюбить себя!!!!
03 янв. 2020
Анна
Устал от того, что я якобы ему не помогаю...а домашние дела это не работа
03 янв. 2020
Анна, расскажите, что хорошего есть в Ваших отношениях с мужем? Вы ощущаете рядом с ним себя счастливой?
Как муж показывал Вам свою любовь?
В чём ждал он от Вас помощи?
Работать над собой в данный момент означает найти причину того, что муж ушёл на сторону. Исправить в себе то, что не хватало Вашему мужу с Вами.
03 янв. 2020
Анна
Исправить что? Молодость вернуть? Модельную внешность? Ухоженность? Начать бегать по разным бабкам ведуньям, чтобы приворожить как это делает она?
03 янв. 2020
Анна
Муж уделял мне время, свое внимание.давал заботу , нежность, ласку, мы понимали друг друга и поддерживали ...в кровати всегда было на ура...
03 янв. 2020
Анна
Сейчас я правда не знаю, что есть хорошего в наших отношениях, кроме ругани, скандалов, выплеска эмоций, огромной ревности.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Марине! Вопрос окончательно, конечно, не решился, но хотя бы я поняла, в каком направлении нужно двигаться, над чем поработать. Спасибо большое. Очень помогли.

Анна