КонсультацииСемейные отношения

Сохранить брак или нет? У мужа появилась другая женщина

02 янв. 2020
Анна
Не знаю, что делать и как быть. В полной депрессии. Муж сказал, что у него появилась любимая женщина, а со мной, женой своей, совместно прожившей под одной крышей 20 лет , и подарившей 4 детей, отношений дальше никаких не хочет. Я его очень люблю и ревность просто переполняет меня. У другой семья, она замужем и не собирается разводиться.

03 янв. 2020
Анна
Я знаю, что мне его очень очень сейчас не хватает..не хватает его теплоты, внимания, заботы. Мне очень плохо морально без него...
03 янв. 2020
Анна
Как он сказал...устал жить на семью...хочет жить для себя...
03 янв. 2020
Анна, Ваш муж не хочет брать на себя ответственность за семью. Понял, что ему тяжело. Там, с другой ему легко, думать ни о чем не нужно, никто не шумит, раздолье для души. Проанализируйте свою супружескую жизнь. Где Вы допустили ошибку? Если считаете, что Вы всё делали правильно, то почему он так поступил с Вами? Да, Вы не вернете не молодость, не время. Но можете перепрошить свое будущее, где уже не допустите такой ситуации.
04 янв. 2020
Анна
Моя ошибка, что я старалась его не напрягать, не утруждать после работы, всячески пыталась ему угодить и дать отдохнуть, потому что понимала что он устает. По дому все пыталась сделать сама...от дров наколоть до ремонта в доме...Ему надоела бытовая жизнь, дети, обязанности как отца и мужа.
04 янв. 2020
Анна, в Вас заложена программа "Я сама". Вы всё можете делать, муж пусть отдыхает, он же после работы, устал. А то, что Вы делаете по дому, воспитываете четверых, да ещё и зарабатываете, это не в счёт?
Когда в последний раз была теплота, забота, внимание со стороны Вашего мужа? В чем конкретно это проявлялось? Когда в последний раз Вы чувствовали себя женщиной, не женой, не мамой, а именно женщиной?
04 янв. 2020
Анна
Марина, для него это не в счёт!!! Он мне сказал, что дети это была моя мечта и он ее как бы осуществил, т.е.как женщина, как мама я себя реализовала. А он как мужчина ещё нет, не реализовал. Сейчас он хочет отдыхать, р кому не быть обязанным, в том числе и заботами о детях, не говоря о жене.
Именно женщиной? Лет 5 назад, если не больше...а внимание, теплоты со стороны мужа была на день нашей свадьбы последний раз, это было 6 января 2019 года (в тот день в нашем доме появилась любовница, о которой я не знала), с конца января все вверх дном перевернулось. Я сначала всю усталость его списывалась на работу, заботу о папе, а тут вот получилось что получилось...
04 янв. 2020
Анна
То, что я воспитывают 4 детей (причем 3 мальчишек для которых папа нужен больше, чем мама) это как мне сказал муж, моя святая обязанность ...я же мама
04 янв. 2020
Анна
По поводу Я сама...мне проще наверное и легче сделать самой, чем его просить, потому что столько доводов не сделать...
04 янв. 2020
Анна
Сейчас он мне говорит, что ему даже находиться в одной постели со мной некомфортно
04 янв. 2020
Зачем Вам такой мужчина? Анна, что Вы боитесь потерять, если муж уйдет от Вас? Вы считаете себя достойной такого обращения к себе? Как Вы думаете, для чего Вам была дана такая ситуация в жизни?
04 янв. 2020
Анна
Не знаю, наверное боязнь остаться одной сейчас
04 янв. 2020
Анна, я правильно понимаю, что Вам нужен Ваш муж, потому что Вы так хоть не одна? Анна, Вы всегда мечтали иметь много детей?
Анна, была ли в Вашей жизни ситуация, где проявлялся уже этот страх остаться одной?
Что Вы чувствуете, когда Вашего мужа нет рядом?
04 янв. 2020
Анна
Я всегда хотела детей, а сколько точно такого не было. Мне мои дети дались очень большим трудом в плане моего здоровья.
Когда нет любимого человека рядом, я чувствую одиночество, мне его очень не хватает, душа просто разрывается когда его нет. Страх остаться одной вылез сейчас, когда у него появилась другая.
05 янв. 2020
Анна, а о чём Ваш страх? Что самое страшное может быть в нём?
Ваш муж просит развода?
Вы хотите сохранить эти отношения, зачем?
Как проявляется Ваша ревность?
Что Вы хотите от своего мужа?
Какую помощь Вы ожидаете от психолога?
05 янв. 2020
Анна
Дети разговаривали с папой и просили его оставить эту женщину, потому что семья начала рушится от нее. До этого все было хорошо, папа приезжал к детям весёлый довольный...все время играл и шутил...он им пообещал, что оставит с ней отношения, но после этого он стал ещё хуже по состоянию. Его в е раздражает, он психует, ему всё не нравится, дети его раздражают.
Развод муж не просит, потому что как он говорит детям нужна полная семья.
Он с телефоном стал неразлучен, никогда такого не было, все наши телефоны в доступе открытом , а он свой прячет, блокирует...
Ревность моя проявляется или проявлялась в истерике, неврозе, криках. .никогда за все время у меня такого не было. Чтобы я так кричала, срывалась...
Я его люблю и очень сильно, как ненормальная люблю...да, не было такой сильной любви раньше, дети, работа, но сейчас просто крышу сносит и я не знаю, что мне делать СОХРАНЯТЬ ЭТОТ БРАК ИЛИ ОТПУСТИТЬ ЕГО АЖЕ ПРОСТО К ДРУГОЙ. Но ведь другая замужем и у нее муж н чего не знает про отношения ее на стороне
05 янв. 2020
Анна
Как мне справится с ревностью? Не могу уже сама морально...
05 янв. 2020
Анна, Ваша ревность возникла не на пустом месте. Есть действительно основания для неё. Человек ревнует, потому что ему недостаточно любви. А тут ещё муж, который вместо того, чтобы любить свою жену, любит другую женщину. Отсюда снижается Ваша самооценка как женщины. У Вас сейчас есть выбор - либо Вы берете себя в руки и начинаете работать над собой и меняться, потому что как раньше уже точно не будет; либо продолжаете дальше истерить и жалеть себя, винить ту другую женщину во всех бедах.
Если выберите менять себя, то Вам нужно найти источник, который Вам в этом поможет. Это могут быть подруги близкие, если они есть; это книги; это психолог, это тренинги и курсы. Пока Вы можете не разводиться, оставьте своего мужа в покое, подумайте о себе. Что Вы можете сделать сами для себя, чтобы Вам было хорошо?
Какое одно изменение даст Вам больше мира и покоя?
Как Вы думаете, сколько времени должно пройти, чтобы Вы сказали: "Всё, что произошло, к лучшему"?
05 янв. 2020
Анна
Как начать работать над собой? Как? Тот человек которого я любила предал
05 янв. 2020
Анна
Я даже не знаю, что сейчас поможет мне и кто. Он для меня был всем
05 янв. 2020
Анна
Смогу ли я без него вот что...

Отзыв о консультации

Спасибо большое Марине! Вопрос окончательно, конечно, не решился, но хотя бы я поняла, в каком направлении нужно двигаться, над чем поработать. Спасибо большое. Очень помогли.

Анна