КонсультацииСемейные отношения

У мужа появилась любовница. Как сохранить брак?

03 сент. 2023
Екатерина
Девушка, 21 год. Замужем. Детей нет. В моей жизни произошла такая ситуация: у моего мужа начался роман с «подругой». Знакомы они были еще до меня и все это время действительно просто дружили. В конце апреля этого года мы с мужем очень сильно поругались из-за нее (да и до этого ни раз ругались) и я уехала в другой город к другу с его же девушкой. До уезда мой муж писал мне, что соскучится и хотел бы увидеться, но я лишь заблокировала его и послала на три буквы, о чем сейчас сильно жалею. После того, как я вернулась в Москву, наши отношения сошли совсем на нет и мы перестали жить вместе. Буквально на днях узнала, что в тот момент он считал, что я отвернулась от него и уехала к другу, он думал, что мы с ним спали (хотя я была не одна у него, а со своей подругой, которая на тот момент встречалась с моим другом). Не знаю, как так произошло, но мой муж стал спать и встречаться с той самой своей типо подругой. Об этом я узнала также пару дней назад и в ходе очень сильного скандала с ее участием. Он мне наконец-то спустя 4 месяца честно сказал, что они вместе, но легче мне от этого не стало. Ранее, он мне писал, что скучает по мне, хотел бы увидеться, но уже был в отношениях с ней. Честно, мне кажется, что он жалеет, что у них начались отношения и он просто боится ее задеть. После скандала с ее участием, я ему задала некоторые вопросы. «Ты действительно скучал по мне все это время и хотел увидеться», он ответил - да. «Почему ты так тянул с разводом, не хотел разводиться или почему? » - он ответил, что не хотел разводиться. «Почему ты до сих пор общаешься со мной? » - он ответил, что потому что скучает по мне до сих пор. Да, я понимаю, что многие сейчас скажут - забей хер и живи дальше, но я правда не могу. Мысли просто 24/7 о нем и том, как мне хочется быть рядом с ним и я готова все простить, но главное, чтобы все сохранить. Очень люблю его. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как вернуть семью? Как их можно разлучить раз и навсегда? Я действительно знаю, что он скучает по мне и хотел бы все вернуть в глубине души, но, к сожалению, он трус. И я более чем уверена, что свою «подругу» он не любит, иначе бы не писал мне, что скучает и не хотел разводиться. Помогите, пожалуйста.

03 сент. 2023

Здравствуйте, Екатерина!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

03 сент. 2023
Екатерина

Добрый вечер! С условиями ознакомилась, принимаю.

03 сент. 2023
Екатерина

Екатерина. Можно на ты. Было бы удобно на Вы. Возражений нет.

03 сент. 2023

Хорошо, договорились.

03 сент. 2023

Екатерина, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

03 сент. 2023
Екатерина

Не обращалась

03 сент. 2023
Екатерина

Пыталась все решить сама

03 сент. 2023

Тогда какой результат нашей работы ты считала бы успешным?

03 сент. 2023
Екатерина

Применение с мужем

03 сент. 2023

Но при этом ты понимаешь, что работаем мы с тобой, при чём только в текстовом формате, а результат зависит от действий третьего лица?

03 сент. 2023
Екатерина

Да

03 сент. 2023

Хорошо, давай разбираться в ситуации.

03 сент. 2023
В моей жизни произошла такая ситуация: у моего мужа начался роман с «подругой». Знакомы они были еще до меня и все это время действительно просто дружили. В конце апреля этого года мы с мужем очень сильно поругались из-за нее (да и до этого ни раз ругались)

Сколько лет вы были в браке?

Что послужило поводом к вашим скандалам?

03 сент. 2023
Екатерина

Повод к скандалам - скорее всего мое детское поведение, неумение контролировать эмоции. В браке 1 год до ссоры, сейчас уже 1. 5, но разошлись 4 месяца как

03 сент. 2023
Екатерина

А так вместе 4 года

03 сент. 2023

Когда вы познакомились ты знала о его бывшей подруге? Что он тебе сказал о причинах расставания с ней?

03 сент. 2023
Екатерина

Они дружили еще до меня, но никогда не встречались. Это его одногруппница.

03 сент. 2023
Екатерина

У них была компания, которой они дружили, отдыхали и тд. Она была в ней.

03 сент. 2023

А почему она была поводом для ваших скандалов?

03 сент. 2023
Екатерина

Ну, наверно, тут уже вопросы к моему воспитанию. В моей семье было не принято так.