КонсультацииСемейные отношения

У мужа появилась любовница. Очень люблю его и боюсь потерять. Как быть?

678
17 апр. 2021
Анна
В браке 13 лет. Нам по 32 года, есть двое детей. У мужа появилась любовница, к которой он признался испытывает сильные чувства. Про неё я узнала проктически сразу. Думала что это долго не продолжится но уже длиться 1,5 года. Сначала говорит сошлись на общий проблемах и общий характер. Сейчас не могут расстаться привязали бросить меня тоже не хочет говорит тоже есть чувства. У него и до этого были времена и мимолетные интрижки. Один раз из-за любовнице мы сильно поссорились и разбежались на год хотя и не разводили б потом он вернулся назад. Сейчас я дала шанс ему сомому выбрать я не устраивала грандиозных скандалов не била посуду. Самое интересное я знаю все про его любовницу кто она от куда есть ли у неё дети номера её телефона. Я очень люблю его и боюсь потерять. Материально я не зависима от него есть свой стабильный доход. Говорит что я никогда не любила его. Что была холодна к нему. Хотя он сам мне показал что мои чувства ему не нужны он всегда огрызался на них и злился. Я запуталась я решила ему раскрыться показать себя он думает что все наиграно и все поздно. Он не уходит и не бросает её. Я не знаю что мне делать. Если бы не было чувст и мыслить логично то давно бы его бросила. Детей воспитаю дом есть, машина есть, стабильный доход на который легко вытяну семью есть но не хватает тепла и ласки. Когда я начала ему открываться он тоже начал тянуться ко мне. Не знаю может он просто жалеет меня. Как то говорил что живёт из-за детей из за жалости то из за долгов всегда находил оправдание. Сейчас говорит что есть чувства но ему нужно разобраться и время. А я устала устала делить это слишком больно. Знаю человека не переделать и нужно принимать его таким каким он является но мне становится очень сложно делать это. Как избавиться от своих чувст тоже не знаю не получается. Я запуталась. Хочу все наладить что бы он был счастлив в семье и не искал никого на стороне. Но не знаю как это сделать. Это первые мои отношения и я никогда не изменяла хотя он очень сильно иногда меня ревновал. Мне кажется что я хожу по замкгутому круги и не как не вырвусь с него.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
17 апр. 2021

Анна, здравствуйте! Предлагаю Вам бесплатную консультацию по скайпу 30 минут, это будет более эффективно, чем переписка на сайте. За это время мы сможем обсудить вашу ситуацию и рассмотреть какие варианты ее решения возможны.

17 апр. 2021
Анна

У меня сейчас нет возможности выйти в скайп я на работе а дома муж с детьми. Поэтому и выбрала переписку

17 апр. 2021

Если вы выберете скайп, то консультация состоится не сейчас, а в удобное для вас время.

17 апр. 2021
Анна

У нас все очень запутано. Мы поженились не сразу встречались 2,5 года и 13 лет брака. Я понимаю что я просто стала скучной для него я приелась всегда под боком. Сночала я показывала ему свои чувства но потом начала получать агрессивную реакцию на них по отношению ко мне. Он не ил меня хотя нет была пощнчина на днях когда я включала будильник на его телефоне увидил а пропущенные от любовнице позвонила ей и спокойно сказала что бы она отстала уже от мужа и нашла себе не женатого. На что она рассмеялась и сказала что он все равно будет с ней и приедет к ней. После этого я спокойно сказала ему что я ей позвонила он разозлился и ударил меня. Было очень обидно что он не на моей стороне. Я боюсь его потерять я устала быть сильной. Хочу что бы обо мне тоже заботились заботились об моих чувствах. Я всегда чувствовала что я не нужна ему, что я просто вещь которая есть. Я не хочу его терять хочуоткрыться ему, показать что у меня в нутри. Но мне кажется что это ошибка и я только сделаю себе ещё хуже. Он презнался что никогда не любил меня. А я однолюб. Я запуталась не знаю как все исправить

17 апр. 2021
Анна

Нет я выбераю переписку

17 апр. 2021

Хорошо. Чем я могу вам помочь? Сформулируйте ваш запрос, что вы ожидаете от этой консультации.

17 апр. 2021
Анна

Помощь разобраться с проблемой со стороны. Найти ответ как можно все наладить. Мне просто хочется хоть кому то высказаться я все держу в себе

17 апр. 2021
Анна

Я не кому не рассказывала про проблемы в семье для всех мы образцовая семья.

17 апр. 2021
Помощь разобраться с проблемой со стороны. Найти ответ как можно все наладить.

Могу помочь поисследовать что с вами происходит в этой непростой ситуации. Но ответ «как все наладить» мы с вами вряд ли найдём, так как для того, чтобы наладить отношения нужно, чтобы этого хотели двое, повлиять на вашего мужа не представляется возможным.

17 апр. 2021
Анна

Я знаю что когда я на работе он звонит ей и едит к ней прикрываясь друзьями. Они переписываться и перезваниваются все время. Я не знаю что мне делать. Понимаю что я нафиг не нужна но не могу ничего поделать со своими чувствами. Пыталась пару раз напиться не помогает😂 только хуже становится. Я устала я очень устала быть сильной и закрывать на все глаза. Я очень сильно его люблю и не знаю как убить эту чёртову любовь. Мне просто хочется тихого семейного счастья об этом я тоже ему говорила.

17 апр. 2021
Анна

Мне нужно что бы кто то со стороны помог просто разобраться почему все так. Я знаю что повлиять не кто не может нинакого.

17 апр. 2021
Анна

Просто я не понимаю если там чувства то зачем меня мучать. Зачем быть со мной зачем искать оправдания нахождения рядом. Мне просто я удобный человек который дома встретит накормит да кстати я не заставляю никогда ничего делать насильно дома я не пелю его из-за всего. Мы с ним многое пережили были времена что денег на хлеб не было а как только стали на ноги появились любовниц и он стал им интересен да у нас дом 2 машины свой бизнес который на мне он тоже не плохо получает но он не понимает что второй такой дуры не будет которой будет насрать на все лишбы он был рядом и счастлив я сама не понимаю что мне делать все слишком сложно.

17 апр. 2021
Анна

В сексе у нас тоже все норм. Раньше были проблемы мы поговорили и я все высказала что было не так сейчас он минимум через день. Я понимаю что я просто не устраиваю его как человек но он мне нужин я пыталась отпустить пыталась не влазить в их отношения отойти в сторону но я больше так не могу. Мне иногда выть охото на луну. Никто не знает что у нас твориться даже дети. Мы не ыесняем отношения когда они рядом. Мне просто нужно высказаться кому то

17 апр. 2021

Анна, вижу как много у вас чувств по этому поводу и это неудивительно. Очень вам сочувствую, могу понять вашу боль. Здесь вы можете высказаться, сейчас вам это нужно.

Я устала я очень устала быть сильной и закрывать на все глаза

Где и когда вы научились быть сильной и на все закрывать глаза?

17 апр. 2021
Анна

Когда появилась первая серьёзная интрижка на стороне. Любовница жила в соседнем населённом пункте он ездил к ней под предлогом были звонки переписки он даже сильно не прятался от меня были скандалы был переломный момент когда я увидила признание в любви в переписки мы поскандалили очень был срыв увезли в больницу прописали успокоительное мы расстались на од но не развелись он вернулся вроде все наладилось потом опять начало все повторяться звонки переписки и я поняла что если я хочу быть с ним мне нужно стать сильной и научиться закрывать глаза на все потому что я не могу требовать от человека то на что готова сама пойти ради него

17 апр. 2021
Анна

Я просто не знаю как мне быть я очень люблю его но просто уже нет сил делить его с кем то. Я просто хочу почувствовать себя любимой но понимаю что я не могу требовать от человека того чего он сам не хочет мне дать

17 апр. 2021
Анна

Я ему говорила что не могу делить его на что он мне просто ответил что я его не делила не скем и не делю. Он не понимает как мне больно.

17 апр. 2021
Когда появилась первая серьёзная интрижка на стороне

А когда были несерьезные, то для вас это было нормально, терпимо, ожидаемо? Были ли у вас в жизни примеры того, как кто-то делит своего мужа с другими женщинами?

17 апр. 2021
Анна

Знаете мне часто посещают мысли о самоубийстве но меня удерживают дети так как они не нужны никому кроме меня никто им не заменит меня. А мне очень часто просто охото разогнаться на машине и резко крутануть руль. Я понимаю что мои нервы на приделе поэтому и написала суда может мне станет легче.

17 апр. 2021
Анна

Не серьёзные дальше флирта и переписок не доходили