КонсультацииСемейные отношения

У мужа появилась любовница. Очень люблю его и боюсь потерять. Как быть?

17 апр. 2021
Анна
В браке 13 лет. Нам по 32 года, есть двое детей. У мужа появилась любовница, к которой он признался испытывает сильные чувства. Про неё я узнала проктически сразу. Думала что это долго не продолжится но уже длиться 1,5 года. Сначала говорит сошлись на общий проблемах и общий характер. Сейчас не могут расстаться привязали бросить меня тоже не хочет говорит тоже есть чувства. У него и до этого были времена и мимолетные интрижки. Один раз из-за любовнице мы сильно поссорились и разбежались на год хотя и не разводили б потом он вернулся назад. Сейчас я дала шанс ему сомому выбрать я не устраивала грандиозных скандалов не била посуду. Самое интересное я знаю все про его любовницу кто она от куда есть ли у неё дети номера её телефона. Я очень люблю его и боюсь потерять. Материально я не зависима от него есть свой стабильный доход. Говорит что я никогда не любила его. Что была холодна к нему. Хотя он сам мне показал что мои чувства ему не нужны он всегда огрызался на них и злился. Я запуталась я решила ему раскрыться показать себя он думает что все наиграно и все поздно. Он не уходит и не бросает её. Я не знаю что мне делать. Если бы не было чувст и мыслить логично то давно бы его бросила. Детей воспитаю дом есть, машина есть, стабильный доход на который легко вытяну семью есть но не хватает тепла и ласки. Когда я начала ему открываться он тоже начал тянуться ко мне. Не знаю может он просто жалеет меня. Как то говорил что живёт из-за детей из за жалости то из за долгов всегда находил оправдание. Сейчас говорит что есть чувства но ему нужно разобраться и время. А я устала устала делить это слишком больно. Знаю человека не переделать и нужно принимать его таким каким он является но мне становится очень сложно делать это. Как избавиться от своих чувст тоже не знаю не получается. Я запуталась. Хочу все наладить что бы он был счастлив в семье и не искал никого на стороне. Но не знаю как это сделать. Это первые мои отношения и я никогда не изменяла хотя он очень сильно иногда меня ревновал. Мне кажется что я хожу по замкгутому круги и не как не вырвусь с него.

17 апр. 2021
Анна

Если они будут счастливы со мной то и я буду счастлива. Я всегда ставила мужа выше себя задвегая себя и свои желания всегда по возможности делала и покупала все что хочет он причём иногда не сильно и дешовые вещи выдергивая деньги из оборота. Знаккщьнаверное в этом мы поменялись с ним местами😂 я ему говорила и не раз если будешь счастлив ты то буду счастлива и я. Мне очень нравится дарить ему подарки особенно если они те что он давно мечтал мне нравится видить его реакцию его радость. Честно говорю ответныц подарок только день рождения и то очень удобно у меня день рождения 8 марта один подарок на 2 праздника.

17 апр. 2021
Анна

Я не знаю почему я так привезалась к нему почему чувства у меня к нему. Я понимаю что все не правельно. Но именно он мне нужен хотя я ему не нужна наверное. Хотя я спрашивала у него нужна ли я ему он говорит что да. Возможно я удобный человек который не требует ничего в замен. Я всегда рядом на других не смотрю можно и не париться. Возможно ему просто стало скучно со мной не хватает драйва адреналина в отношениях

17 апр. 2021
Анна

Не знаю он мне сам говорит что он плохой муж и не достоин меня на что я отвечаю всегда что кроме него мне никто не нужен. Реально иногда мне хочется просто сдохнуть от безысходности. Он говорит что я его не люблю и никогда не любила👀 но это бред

17 апр. 2021
Анна

Знаешь иногда мне просто хочется что бы он подошёл сказал прости меня мерзавца я все осознал и больше так не буду и ты знаешь я его прощю если это будет искренни и правдой. И постораюсь все забыть. Я слишком сильно его люблю наверное это не правельно и со стороны выгледит дико но это так.

17 апр. 2021
Анна

Знаешь мне становится легче от того что я могу просто высказаться человеку и не думать что меня предадут и пойдут всем рассказывать какая я. Я ведь тоже рассталась со всеми друзьями что бы лишний раз не было скандалов для всех у нас все хорошо.

17 апр. 2021
Анна

Ну знаешь у всей этой нерватрепки есть один положительный момент я перестала практически есть и похудела на 12 кг. Сбросила до веса в котором была до второй беременности.

17 апр. 2021
Анна

Я понимаю что счеловека не изменить что если он не хочет значит не хочет. Но зачем тогда меня мучать. Знаешь самое отвратительное чувство в мире что можно представить это любовь ведь от неё избоавишся и из-за неё страдаешь. Я понимаю что я не нужна я что я просто удобна но не могу с собой ничего поделать

17 апр. 2021
Я всегда ставила мужа выше себя задвегая себя и свои желания

И муж научился задвигать ваши желания также как это делаете вы. Из лучших побуждений, получается, вы сами научили его этому. Как вы думаете, что вы хотели получить взамен?

17 апр. 2021
Честно говорю ответныц подарок только день рождения и то очень удобно у меня день рождения 8 марта один подарок на 2 праздника.

Какие чувства у вас по поводу того, что вы сами говорите, что вам одного подарка достаточно?

17 апр. 2021
Он говорит что я его не люблю и никогда не любила

Зачем он это говорит? Чтобы вы доказывали обратное?

17 апр. 2021
Знаешь иногда мне просто хочется что бы он подошёл сказал прости меня мерзавца я все осознал и больше так не буду и ты знаешь я его прощю если это будет искренни и правдой.

Часто ли вы об этом мечтаете? Возможно эти мысли и образы поддерживают вашу эмоциональную зависимость от мужа. Возникает ощущение, что вы готовы терпеть, страдать для того, чтобы он увидел какая вы хорошая, столько терпели ради него и раскаялся, изменился. Будто нужно страдать, чтобы заслужить любовь. Вам это как-то откликается?

17 апр. 2021
Анна

Нет мне хочется больше подарков но он говорит что он их не любит в этом году он подарил подарок и положил под ёлку было очень приятно что вспомнил про меня. Я не знаю почему он говорит что я его не люблю может что бы доказала а может не верит мне. Я знала что я уду на второй план. Наши отношения начинались через соры и скандалы он постоянно меня ревновал вот наверное и приучила его что на меня можно забивать своим поведением

17 апр. 2021
Анна

Нет любовь у меня не осоциируется со сраданьем. Но ради любви я готова принести жертвы. Я зависима от него эмоционально сильно. Я понимаю что это не правельно что должно быть все взаимно и должны оба в этом учавствовать

17 апр. 2021
Нет мне хочется больше подарков но он говорит что он их не любит

Правильно я понимаю, что вы сами говорили, что вам достаточно подарка только на день рождения?

17 апр. 2021
Вот наверное и приучила его что на меня можно забивать своим поведением

Похоже на правду. Может вы считаете, что с вами так можно?

17 апр. 2021
Анна

Нет не считаю но я сама в этом виновата что дала повод так думать. Первые отношение и не хотела ссориться не знала как мне поступать все скрывала в себе боясь осмешки если я кому то признаюсь

17 апр. 2021
Анна

Я сама заворила всю эту кашу. Но самое главное у меня реально есть к нему чувства в которые он не верит, реально хочу все исправить и начать жить без третьих лиц. Но не понимаю как все можно это разрушить как доказать что я реально люблю. Если тупо захотел НОВЫЙ мотоцикл пожалуйста часть денег было часть взела из оборота разозлился разбил телефон пошли купили новый подарки на праздники без проблем мне приятно дарить хотя он говорит что не нужно но ему приятно может я слишком навязываюсь

17 апр. 2021
Анна

Я не раз говорила тупо подари мне цветы на что я получала ответ зачем у нас во дворе растут а те букеты что дарил я могу даже пересчитать. Я говорила что мне не хватает внимание на что я получала игнор

17 апр. 2021
Анна

Я просто удобный человек которым можно прикрыть я в случае чего.

17 апр. 2021
Первые отношение и не хотела ссориться не знала как мне поступать все скрывала в себе боясь осмешки если я кому то признаюсь

Да, я прекрасно вас понимаю, что когда нет опыта мы иногда не знаем как нам поступить. А что было бы самого ужасного, если вы кому-то об этом рассказали?

Нет не считаю но я сама в этом виновата что дала повод так думать.

Это хорошо, что вы так не считаете!

А как вы на себя забиваете?

То, что мы сейчас обсуждаем, вероятно болезненно для вас. Просто я хотела сместить ваше внимание с потребностей вашего мужа на ваши собственные.

Но самое главное у меня реально есть к нему чувства в которые он не верит, реально хочу все исправить и начать жить без третьих лиц. Но не понимаю как все можно это разрушить как доказать что я реально люблю. Если тупо захотел НОВЫЙ мотоцикл пожалуйста часть денег было часть взела из оборота разозлился разбил телефон пошли купили новый подарки на праздники без проблем мне приятно дарить хотя он говорит что не нужно но ему приятно

Правильно я понимаю, что подарками вы стараетесь заслужить его любовь?

Дарить не любит, а получать очень даже?

А ваш муж работает?