КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю, что у мужа есть любовница. Как быть?

28 мар. 2023
Дарья
Подозреваю, что у мужа любовница. Причем, давняя и постоянная. Эти мысли меня убивают, доводят до бессонницы, заставляют плакать. Я сейчас беременна, рожать со дня на день, а посещают мысли бросить все и разойтись - настолько невыносимо больше так жить. Как прийти к верному решению - не понимаю, из доказательной базы у меня только подозрения, которые мне кажутся уже 100% объективными…но ведь не пойман - не вор? На кону 13 лет вместе…

28 мар. 2023

Дарья здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

28 мар. 2023
Дарья

Здравствуйте, да, все устраивает. Нужно описать проблему доходчиво, постараюсь уложить самое важное. С мужем живем 13 лет, многое было, и притирки, и расставания, сейчас все хорошо (как ни странно звучит, но отношения, по сути, без ссор, тихо-мирно существуем). Но лет 6 назад был кризис, во время которого я обнаружила его переписку с коллегой. Что там было между ними - не знаю точно, но явно что-то большее, чем просто работа, она присылала сердечки, он ласково обращался к ней. Тогда я собрала вещи и уехала. Он вернул, было видно, что переживает, искренне жалел. Клялся, что ничего не было.

Но потом в течение нескольких лет обнаруживались звоночки: то ее имя в мессенджере в нерабочее время увижу (видела, что пишет что-то ей), то фото ее на компьютере обнаружу.

Ситуация осложняется тем, что его работа предполагает скрытность, эта сфера для меня закрыта в силу специфики его профессии. Работа очень сложная, нервная. И очень многие вещи приходится просто принимать на веру. Как, например, командировки без связи каждую

Пятницу.

Сейчас, спустя 6 с лишним лет, он перевелся в другое подразделение, а пятничные поездки остались. Сомнительно. Это стало убийственным фактором, основным для подозрений.

Год назад он как с цепи сорвался - стал нервным, обижал меня. Меня же, в свою очередь, не устраивало отсутствие динамики - по какой-то причине он стал тормозить развитие отношений, отказывался говорить о детях, продолжать начатый ремонт. Мы будто застыли. И после очередного конфликта он стал мне сильно грубить. Предупреждения не сработали и он перешел черту по грубости, после чего я сообщила, что буду подавать на развод.

Он будто одумался и сделал все, чтобы этого не случилось. Я видела, как он переживал. Инициировал ремонт, стал вкладываться в отношения.

А потом, когда все, кажется, наладилось, я увидела ее имя на дисплее его телефона, ласково подписано. Так коллег не называют. И с этого момента все рухнуло. Доверие окончательно умерло, я не могу так жить, мозг не может мне объяснить, почему мой не такой уж сентиментальный муж так нежно подписывает постороннего для него человека. Она, к слову, на момент их переписки была в несчастном браке, двое детей (взрослые, старшему за 20), она сама старше мужа на десять лет. Он мне тогда рассказывал, что она не представляет угрозы, мол, куча детей, разница в возрасте, и она сама меня хвалит, какая я хорошая жена, он с ней делится, а она ему мозги вправляет. Видимо, довправлялась, последние годы она следит за мной в соцсетях, создает фейковые страницы, которые легко проверяются, добавляется ко всем моим друзьям, в общем, ведет себя, как ревнивая соперница. Что у нее с мужем - не знаю.

Подытоживая: мне кажется, все эти годы они вместе, а по пятницам ночуют. Когда это стало до меня доходить, я хотела принимать решение и узнала, что беременна. Сейчас мы заканчиваем ремонт, ждём ребенка, муж очень внимателен и заботлив, но…

Выпив, вдруг заявил, что, кажется, меня разлюбил. При этом, будет делать все, что я попрошу, квартиру новую нам с ребёнком. Я не стала терпеть такие заявления о нелюбви, поставила сразу точку - значит, все на этом. На утро взял слова обратно. Мол, сказал ерунду. Чувствую: врет. При этом, отношение и поведение ко мне такое, будто любит очень. Все это ломает мне психику, не укладывается в голове. Слов о любви теперь избегаем оба. Это добило окончательно, доломало мою самооценку и уверенность в нас.

Интимная жизнь закончилась на моменте зачатия и проблемы с его отказами начинались уже тогда (устал, не хочу). Все это 100% звоночки. Но зачем ему тогда я? Не держу, отпущу. Он знает. А так жить не могу. И каждую неделю не спать, когда он не ясно, где, тоже не могу уже. А еще этот его телефон, в котором он постоянно, и я уже не понимаю, прячет он дисплей или мне кажется…

Как-то так. Спасибо, что прочитаете все это.

29 мар. 2023

Дарья спасибо что подробно рассказываете о том что происходит. Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации с психологом?

06 апр. 2023

Дарья здравствуйте, срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения, обязательно отвечу