КонсультацииСемейные отношения

У мужа появилась любовница. Как сохранить брак?

03 сент. 2023
Екатерина
Девушка, 21 год. Замужем. Детей нет. В моей жизни произошла такая ситуация: у моего мужа начался роман с «подругой». Знакомы они были еще до меня и все это время действительно просто дружили. В конце апреля этого года мы с мужем очень сильно поругались из-за нее (да и до этого ни раз ругались) и я уехала в другой город к другу с его же девушкой. До уезда мой муж писал мне, что соскучится и хотел бы увидеться, но я лишь заблокировала его и послала на три буквы, о чем сейчас сильно жалею. После того, как я вернулась в Москву, наши отношения сошли совсем на нет и мы перестали жить вместе. Буквально на днях узнала, что в тот момент он считал, что я отвернулась от него и уехала к другу, он думал, что мы с ним спали (хотя я была не одна у него, а со своей подругой, которая на тот момент встречалась с моим другом). Не знаю, как так произошло, но мой муж стал спать и встречаться с той самой своей типо подругой. Об этом я узнала также пару дней назад и в ходе очень сильного скандала с ее участием. Он мне наконец-то спустя 4 месяца честно сказал, что они вместе, но легче мне от этого не стало. Ранее, он мне писал, что скучает по мне, хотел бы увидеться, но уже был в отношениях с ней. Честно, мне кажется, что он жалеет, что у них начались отношения и он просто боится ее задеть. После скандала с ее участием, я ему задала некоторые вопросы. «Ты действительно скучал по мне все это время и хотел увидеться», он ответил - да. «Почему ты так тянул с разводом, не хотел разводиться или почему? » - он ответил, что не хотел разводиться. «Почему ты до сих пор общаешься со мной? » - он ответил, что потому что скучает по мне до сих пор. Да, я понимаю, что многие сейчас скажут - забей хер и живи дальше, но я правда не могу. Мысли просто 24/7 о нем и том, как мне хочется быть рядом с ним и я готова все простить, но главное, чтобы все сохранить. Очень люблю его. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как вернуть семью? Как их можно разлучить раз и навсегда? Я действительно знаю, что он скучает по мне и хотел бы все вернуть в глубине души, но, к сожалению, он трус. И я более чем уверена, что свою «подругу» он не любит, иначе бы не писал мне, что скучает и не хотел разводиться. Помогите, пожалуйста.

03 сент. 2023
Екатерина

Родители всегда говорили "Какие гулянки и дружба, когда мальчик в отношениях? "

03 сент. 2023
Екатерина

Муж рос без отца. Папы у него никогда не было и я думаю, он не совсем понимает, что такое семья.

03 сент. 2023

А в чём проявились гулянки и дружба с этой девушкой?

03 сент. 2023
Екатерина

Просто гуляли, выпивали, иногда курили траву. Как-то так.

03 сент. 2023
Екатерина

Действительно, все это время они дружили, это факт и я в этом уверена, но после крайней нашей ссоры и мое уезда в другой город, спустя какое-то время они начали встречаться

03 сент. 2023
Екатерина

Думаю, ему там комфортно, так как никто не пилит, и ко всему относится достаточно легко. Они более зрелая что ли, самостоятельная, сама работает, денег не просит у него. Разница у нас с не два года.

03 сент. 2023
Екатерина

Как-то не грузится она ни о чем, будто живет одним днем

04 сент. 2023
Екатерина

Мы никогда с мужем не говорили по душам о наших проблемах, просто все замалчивали. Думаю, с ней он и обсуждал наши семейные проблемы

04 сент. 2023
Просто гуляли, выпивали, иногда курили траву. Как-то так.

Вдвоём на пару с ней или в компании?

А как Вы относитесь к его курению травки?

04 сент. 2023
Екатерина

Когда вдвоем, когда в компании. Она вообще такая по жизни, за движуху. Вечное шило в заднице. И муж любит такое, а я прям спокойная, семейная. Курил и курил) его здоровье и голова на плечах своя)

04 сент. 2023
Мы никогда с мужем не говорили по душам о наших проблемах, просто все замалчивали. Думаю, с ней он и обсуждал наши семейные проблемы

Проще всего написать, что это было ошибкой с твоей стороны. Но возникает вопрос: а представляешь ли ты себе как это можно сделать, чтобы получить необходимый результат?

04 сент. 2023
Екатерина

Год уже точно не курит траву

04 сент. 2023
Екатерина

А представляешь ли ты себе как это можно сделать, чтобы получить необходимый результат?

Наверно нам стоит поговорить по душам, но я даже не знаю, с чего начать и как придти к этому разговору

04 сент. 2023
Екатерина

Просто я действительно уверена, что чувствию особых у него нет, иначе бы давно послал меня и жил своей жизнью. Скорее всего, я так думаю, там просто хорошо подавляют его желание вернуться в семью. Он ведет себя так, будто запутался и не понимает, что ему делать.

04 сент. 2023
Екатерина

Там ему действительно спокойно и никто на мозг не капает

04 сент. 2023
Екатерина

Мне даже кажется, что он боится вернуться ко мне, потому что понимает, каких дров наломал. Он даже маме своей до сих пор не сознался, что мы разводимся, хоть она и знает это от меня. Мы с ней очень хорошо ладим. Новую девушку с ней он тоже не познакомил, хотя меня познакомил с мамой спустя дней 10 после начала отношений.

04 сент. 2023

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

04 сент. 2023
Курил и курил) его здоровье и голова на плечах своя)

Считаешь, что это никак не влияет на ваши отношения?

Если бы он не был твоим мужем, то с этой позицией можно было бы согласиться, но можем обсудить отдельно этот вопрос позже.

04 сент. 2023
Екатерина

Честно, не знаю, влияет это или нет

04 сент. 2023
Наверно нам стоит поговорить по душам, но я даже не знаю, с чего начать и как придти к этому разговору

Пожалуй это важный вопрос для нашего обсуждения.