КонсультацииСемейные отношения

Сохранить брак или нет? У мужа появилась другая женщина

02 янв. 2020
Анна
Не знаю, что делать и как быть. В полной депрессии. Муж сказал, что у него появилась любимая женщина, а со мной, женой своей, совместно прожившей под одной крышей 20 лет , и подарившей 4 детей, отношений дальше никаких не хочет. Я его очень люблю и ревность просто переполняет меня. У другой семья, она замужем и не собирается разводиться.

05 янв. 2020
Анна, предательство мужа произошло не сразу, к этому всё вело. Были какие-то события в Вашей жизни, на которые Вы не отреагировали. Ваш муж не жил с Вами нормально целых 3 года. Тут уже нужно было что-то делать.
Что значит он для Вас был всем? А Вы? Где Ваша жизнь, Ваши интересы, увлечения, Ваши мечты? Такое происходит, когда Вы ставите Вашего партнера выше себя, становитесь зависимы от него. Если это так, то в рамках бесплатной помощи я Вам не помогу, поскольку это глубинная работа. Работа над собой включает пересмотр своей жизни, работа с негативными эмоциями и установками, постановка целей на будущее, поиск ресурсов для поддержания себя, и соответственно действия уже в верном направлении и с новыми знаниями.
06 янв. 2020
Анна
Возможно вы и правы, что я своего партнёра ставила превыше своих интересов...
06 янв. 2020
Анна, Ваши крики, истерики - это выплеск Ваших эмоций. Только этим Вы не сможете вернуть мужа. Понимаю, что сдерживаться Вам сложно. Эмоции нужно выплескивать, но постоянно быть в таком состоянии нельзя. Так и до нервного срыва недалеко. Подумайте, как Вы можете себя оградить от лишних переживаний, и переключить своё внимание на себя?
06 янв. 2020
Анна
Не знаю как, правда не знаю. Знаю только на данный момент то, что его на той стороне других отношений держат насильственно, и прикладывают руку очень сильно к тому, чтобы навредить правда уже рухнувшей семье
06 янв. 2020
Анна, держать мужчину насильственно, это как и зачем?
В любом случае Вам нужно думать сейчас о себе, о детях. Анна, есть ли у Вас родители, которые могут оказать Вам поддержку? Сколько лет Вашим старшим детям?
06 янв. 2020
Анна
Насильственно, это дело рук любовницы. Она использует плохие средства воздействия на моего мужа. Уже знаем точно что она его держит приворот ли, поэтому он такой неадекватный.
Правильно наверное, лучше оставить его с другой и дать себе шанс построить здоровые нормальные отношения. У меня осталась только мама, отец полгода назад умер.
Детей у меня четверо : старшей дочери будет уже 17 в январе, старшему сыну 13 лет, среднему сыну 8 лет, младшему сыну 1 год 9 месяцев
06 янв. 2020
Анна
Скажу больше..сегодня 6 января у нас день нашей свадьбы 19 лет и день его рождения , но муж сказал утром в открытую ,что хочет этот день провести со своей любовницей и своими друзьями . Сделаем вывод, что не нужна ему семья
06 янв. 2020
Анна, вера в привороты, это дело хозяйское. Я верю в поступки и действия людей. Считаю, что каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь. И поэтому, самое лучшее, что Вы для себя можете сделать - это забота о себе, и Вы не одна - Вас окружают дети, которые Вас любят. Оставьте мужа в покое, займитесь своей жизнью. Пропишите для себя план Вашей работы над собой. Начните с изучения дыхательных упражнений, чтобы научиться успокаивать себя в сложные периоды, прогулки на свежем воздухе приводят мысли в порядок. Чтобы улучшить свою жизнь, нужно Ваше желание измениться, мужество посмотреть на свою жизнь под другим углом, готовность просить о помощи других.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Марине! Вопрос окончательно, конечно, не решился, но хотя бы я поняла, в каком направлении нужно двигаться, над чем поработать. Спасибо большое. Очень помогли.

Анна