КонсультацииОтношения в парах

Запуталась и не знаю, что делать

05 июл. 2018
Kristina26
Добрый день! Меня зовут Кристина и мне 20 лет. Пол года назад я переехала к парню в другой город, до этого мы познакомились в интернете и общались на протяжении полу года, потом встретились в другом городе, пообщались и поняли, что хотим быть вместе. Он приезжал ко мне на новый год и после этого решил забрать к себе и буквально через месяц после нового года я переехала к нему. Все это время на расстоянии мы ссорились, он ревновал меня ко всем и никуда не отпускал. Я начала как-то скрывать все от него и когда я приехала к нему он все узнал. Я не изменяла и ничего не делала, просто попросила своего одноклассника помочь мне. И с тех пор, как я переехала он начал грубо себя вести, всячески издевался, я сидела в телефоне в разных соц. Сетях его это бесило и он разбил мой телефон, забрал мою симку и было множество ужасных ситуаций. Теперь, когда я собралась ехать домой он начал говорить, что он поменялся, что больше такого не будет. Что мне делать? Я очень хочу домой к своим друзьям, с которыми он запрещает мне общаться. Хочу в ту домашнюю атмосферу. Он говорит, что хочет поехать со мной, но я этого не хочу, потому что понимаю, что не смогу вести себя естественно, Доверие к этому человеку потеряно

05 июл. 2018
Kristina26, Здравствуйте Кристина, а что вам мешает уехать?
05 июл. 2018
Kristina26
Я боюсь сделать не правильные действия. Вдруг я потом пожалею, что уехала. Люблю его
05 июл. 2018
Kristina26, Вам удобно с ним? Все нравится и все устраивает?
05 июл. 2018
Kristina26
Нет. Мне не комфортно и в тоже время боюсь сделать не правильный шаг. Если я уеду боюсь потом пожалеть
05 июл. 2018
Вы видите с ним свое будущее? Свадьбу например, или детей? И в чем определяется в Вашем понимании правильность или неправильность шагов?
05 июл. 2018
Kristina26
Раньше видела и представляла все, но я не люблю когда на меня давят и ставят рамки. Мой приезд был изначально спонтанным и поставленный в рамки. Я боюсь, что я сейчас все брошу тут и оставлю его и уеду, через какое-то время я буду скучать за ним и хотеть вернуться
05 июл. 2018
Хорошо. Давайте так...
1. Что вы потеряете если уедете?
2. Какие у вас будут возможности если уедете?
05 июл. 2018
Kristina26
1) Я потеряю его
2) Возможность видеться с родственниками, свободно общаться с людьми разного пола, не быть замкнутой
05 июл. 2018
Хорошо, тогда еще вопрос:
1. Что вы потеряете если останетесь?
2. Какие у вас будут возможности если останетесь?
05 июл. 2018
Kristina26
1) я не смогу так часто видеться с родными, не смогу свободно общаться и свободно действовать
2) я смогу устроиться на хорошую работу, рядом будет человек, но не факт, что он вернется в обратное состояние агрессии
05 июл. 2018
Хорошо, давайте теперь подумаем что из вашего первого списка и второго может получится на 100% по вашему мнению:
Если уехать:
1) Я потеряю его
2) Возможность видеться с родственниками, свободно общаться с людьми разного пола, не быть замкнутой
Если остаться:
3) я не смогу так часто видеться с родными, не смогу свободно общаться и свободно действовать
4) я смогу устроиться на хорошую работу, рядом будет человек, но не факт, что он вернется в обратное состояние агрессии
05 июл. 2018
Kristina26
1) получится часто видеться с родными, общаться с друзьями, не замыкаться, потому что будет свобода в действиях
2) устроиться на хорошую работу
05 июл. 2018
Где больше плюсов? И есть 100% уверенность про то, что вы устроитесь на хорошую работу?
Если есть, расскажите пожалуйста о работе: что за работа? Какая должность? Зарплата? График?
05 июл. 2018
Kristina26
Больше конечно плюсов, если я уеду. Город больше значит и возможностей больше, я смогу больше времени проводить в своем уютном доме с родными.
Уверенности конечно нет, но это город Сургут тут все работы высокооплачиваемые
Работа опять же была обещана его мамой и им, что помогут устроиться, но прошло пол года и работу я нашла сама
Получается с работай все отпадает
05 июл. 2018
Ok, Вы сейчас живете вместе, правильно?
05 июл. 2018
Kristina26
Да
05 июл. 2018
Что будет если Вы расстанетесь, и просто переедете от него в съемную квартиру? Хватит ли Вам вашего дохода содержать себя одну? (с учетом всех трат)
05 июл. 2018
Kristina26
Хватит, но проблема в том, что я хочу вообще уехать с этого города, хотя бы на время чтобы побыть с родными
05 июл. 2018
Так в чем проблема? Если вопрос с работой решаем, с поездкой к родственникам тоже... Что вас держит сделать нужный шаг? Боязнь неправильного?
Поймите одну важную вещь: в жизни нет правильных и неправильных поступков. Есть только опыт, а вот он бывает негативным и положительным. Все шаги и действия в жизни нужно делать для себя, вы же любите себя? И жить тоже только для себя.
Людям нужно и необходимо жить в комфортной среде. Для кого то это тихий уют дома, для кого то это постоянное движение и энергия. Тут всего-то нужно для себя решить, что вы хотите? И как вы хотите жить?
Сейчас не нужно отвечать на эти вопросы. Их нужно хорошо обдумать, и к сожалению, кроме Вас, никто Вашей проблемы не решит... Я могу Вам лишь немного помогать, но все основные действия должны делать Вы.
Вы сами написали что по итогу, плюсов от расставания и переезда больше... Так в чем проблема? Дерзайте. Пробуйте. Вернутся к старому всегда можно, но не всегда нужно)

Kristina26, И каков будет Ваш ответ? Будем менять нашу жизнь к лучшему?