КонсультацииОтношения в парах

Запуталась и не знаю, что делать дальше

12 авг. 2016
Валерия И.
Здравствуйте! Хотела бы рассказать свою историю. Полгода назад познакомилась с парнем в интернете, общались, гуляли, а потом он мне сказал, что не хочет пока серьезных отношений и предложил секс без обязательств, ну или по "дружбе". Я согласилась. Так продолжалась несколько месяцев. Встречались, переписывались каждый день, спали. А потом он решил все прекратить, сказал, что встретил девушку и влюбился. Сказал, что не хочет терять меня как друга. И мы продолжали с ним общение. Я сама не писала ему, а он писал мне каждый день. Потом все опять вернулось. Он сказал мне, что ничего у него с этой девушкой не вышло и мы снова стали с ним спать. Когда он все опять решил прекратить, под предлогом что рушит мою жизнь, что желает мне счастье, что ему не все равно что со мной, я не удивилась. И снова все по кругу, стал сам первый писать, теперь видимся с ним в тренажерном зале и он снова хочет вернуть секс без обязательств. Я знаю, что у меня с ним ничего не выйдет, но я влюбилась в него как дура. У нас много с ним общего, интересы, работа практически в одной сфере. Но я не могу сдвинуть его на что-то большее чем просто секс. Наверное стоит найти в себе силы и разорвать с ним отношения, но я не могу. Я хочу быть с ним вместе, не знаю чем он меня зацепил, но я не могу его отпустить просто так. Как быть не знаю.

12 авг. 2016
@, здравствуйте! Давайте разберемся в ваших отношениях с вашим другом.
Вы пишете, что хотите с ним чего-то большего, чем просто секс. Но ведь, судя по вашим описаниям у вас кроме секса есть точки соприкосновения - "У нас много с ним общего, интересы, работа практически в одной сфере. ". То есть вы проводите время интересно, так? У вас есть взаимопонимание, если вы столько раз соглашались на его предложения, так? В ваших отношениях нет разрушительной ревности и недоверия, судя по истории ваших отношений. А это редко кому удается.
Чего вам не хватает в этих отношениях? Куда вы их хотите "сдвинуть"? Почему считаете, что это у вас не получится?
12 авг. 2016
Валерия И.
Мы с ним не видимся сейчас, только в тренажерном зале и все, но при этом каждый день общаемся. Я хочу не только с ним спать, но и проводить время вместе, хочу познакомиться с его друзьями. А у нас только общение и физическое влечение. А я хочу серьезных отношений.

Почему думаю, что не получиться. Потому что я для него просто друг, он сам это говорит. С его стороны я не чувствую, что ему хочется быть со мной.
12 авг. 2016
Какой помощи вы ожидаете от психолога? Что вы хотите сделать или получить в итоге?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ирина Корнилова, Хочу понять, что мне делать дальше. Хочу услышать мнение человека со стороны на всю эту ситуацию.
12 авг. 2016
Вряд ли чужое мнение настолько будет вам полезно. Я готова вам помочь самой разобраться в ваших чувствах и ожиданиях насчет вашего друга с помощью вопросов.
Почему вы каждый день с ним общаетесь? На какие темы вы разговариваете? Насколько это общение вам интересно? И важно?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ирина Корнилова, Я не могу уже без его сообщений, честно. Привыкла к ним уже. Темы разные, в основном работа, обсуждаем как у кого день прошел, как в общем дела. Я рассказываю, что у меня произошло, он что у него. Скидываем друг другу разные смешные картинки. Мне с ним легко общаться, как будто я знаю его много лет и почему то я доверяю ему, знаю, что он никому ничего не расскажет. Вообще говорил мне, что он не общительный, но со мной много болтает. Я конечно не особо хорошо его знаю, почему то мы не задавали друг другу таких вопросов как:какой у тебя любимый месяц в году и прочее.
12 авг. 2016
Как часто вы бываете вместе? Насколько в интимном смысле ваши отношения по вашим ощущениям гармоничны? Насколько вы ими удовлетворены?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ирина Корнилова, Ну сейчас мы не встречаемся, я имею ввиду интимные отношения, я хочу конечно и он тоже, но получиться что я быстро опять на все соглашусь, поэтому пока в этом затишье. Меня все устраивало и его тоже. Говорил что ему хорошо со мной, обсуждали с ним как лучше сделать, понравилось не понравилось, никогда не был груб со мной в этом плане.
12 авг. 2016
Почему сейчас наступила пауза во встречах? Чья это была инициатива?
У него есть кто-то? Встречались ли вы с кем-то помимо него в эти полгода?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ирина Корнилова, У него никого нет и я тоже не с кем не встречалась. Ну потому что это опять будет просто тупо интим. Он опять удовлетворит свои потребности и снова решит что разрушает мою жизнь и все прекратит
12 авг. 2016
"Он опять удовлетворит свои потребности и снова решит что разрушает мою жизнь и все прекратит".
Но ведь в интимном смысле вы оба получаете удовольствия. Почему же тогда вы считаете, что только ОН удовлетворит свои потребности? А вы в этом не нуждаетесь?
Если ни у вас, ни у него нет других отношений, если вы оба получаете удовольствия от встреч - причем не только физические, но и от общения на интересные обоим темы, если вы влюблены в него, то РАДИ ЧЕГО вы отказываетесь от этих встреч? Что вы получите, если эта встреча не состоится?
А что получите, если состоится?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ну тут вы правы, просто сколько эти встречи будут продолжаться, не будет ли у него складываться мнение, что он по первому зову получает то что хочет.
12 авг. 2016
Почему, на ваш взгляд, у него может сложиться мнение, что вы подчиняетесь исключительно его воле?
Что вы можете сделать, чтобы показать ему, что вы вместе, не по его приказу/желанию, а и по вашему решению в том числе? Как показать ему, что вы равноправны в этих отношениях?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ирина Корнилова, Ну вот не знаю, хотя он же тоже прекрасно знает, что я не против. Интересно, почему если тебе хорошо с человеком, ты все равно считаешь его своим другом а не рассматриваешь как девушку.
12 авг. 2016
Вы знакомы ВСЕГО полгода - не слишком большой срок, чтобы узнать друг друга хорошо?
Некоторые люди очень недоверчивы в отношениях и сближаются по настоящему, начинают доверять и строить серьезные отношения лишь спустя несколько лет, когда убедятся в силе своих чувств и надежности другого человека. Другие - более эмоциональны и легко увлекаются, готовы признаться в любви и жениться хоть через неделю. Кому вы больше будете доверять насчет серьезности чувств?

Сколько вам и вашему другу лет?

Подумайте на вопросом о том, как можно сделать ваши отношения равноправными?
Почему он вам пишет? Почему ВЫ не проявляете инициативы, если вы уже в близких отношениях полгода?
12 авг. 2016
Валерия И.
Мне 22, ему 26. Нет, если вы про инициативу в общении, то я пишу ему первая и именно я ему написала и познакомилась с ним. Я просто пока еще не знаю, как мне сдвинуть его на другой уровень, так и остаюсь плавать на одном месте.
12 авг. 2016
Как вы поймете, что перешли на "другой уровень"? Что именно должно на этом уровне происходить? Сколько по количеству уровней в вашем понимании в отношениях?
12 авг. 2016
Валерия И.
Уровень стать его девушкой, а он не хочет серьезных отношений, или хочет но не со мной. Просто у него уже были отношения до знакомства со мной и закончились они не совсем удачно, может поэтому он не хочет пока, боится что ли.
12 авг. 2016
Что такое в вашем понимании "стать его девушкой"? Вы сейчас уже близки в интимном плане, каждый день общаетесь, имеете общие интересы. Чего конкретно вам не хватает в этих отношениях? Что конкретно вы хотите сейчас от него получить или изменить в отношениях?
Напишите конкретно, потому что вы никак не хотите глубоко вникать в суть происходящего. Спрашивая меня "может поэтому он не хочет пока, боится что ли? " вы хотите чтобы мы сейчас начали вместе строить догадки и гадать на кофейной гуще "из-за старых отношений" или "из-за его характера" или ещё по какой-то причине он чего-то боится и боится ли вообще или просто не хочет? Я не знаю вашего парня и его жизнь ни в каком варианте - как я могу подтвердить или опровергнуть ваши предположения?

Если вы хотите что-то изменить в отношениях, вы должны ТОЧНО представлять себе, что именно вы ожидаете от него. Тогда можно будет предпринимать какие-то шаги и анализировать их эффективность. Размытое "перейти на другой уровень" или "стать его девушкой" вам никак не поможет разобраться - потому что этот очень неконкретные понятия. Для кого-то "стать его девушкой" - это начать спать вместе, для кого-то это начать жить вместе, для кого-то - получить официальное признание в любви и стать помолвленными. ВЫ лично ЧТО ИМЕННО ХОТИТЕ от НОВОГО УРОВНЯ ОТНОШЕНИЙ?
Напишите подробно