Вы пишете, что хотите с ним чего-то большего, чем просто секс. Но ведь, судя по вашим описаниям у вас кроме секса есть точки соприкосновения - "У нас много с ним общего, интересы, работа практически в одной сфере. ". То есть вы проводите время интересно, так? У вас есть взаимопонимание, если вы столько раз соглашались на его предложения, так? В ваших отношениях нет разрушительной ревности и недоверия, судя по истории ваших отношений. А это редко кому удается. Чего вам не хватает в этих отношениях? Куда вы их хотите "сдвинуть"? Почему считаете, что это у вас не получится?
12 авг. 2016
Валерия И.
Мы с ним не видимся сейчас, только в тренажерном зале и все, но при этом каждый день общаемся. Я хочу не только с ним спать, но и проводить время вместе, хочу познакомиться с его друзьями. А у нас только общение и физическое влечение. А я хочу серьезных отношений.
Почему думаю, что не получиться. Потому что я для него просто друг, он сам это говорит. С его стороны я не чувствую, что ему хочется быть со мной.
Вряд ли чужое мнение настолько будет вам полезно. Я готова вам помочь самой разобраться в ваших чувствах и ожиданиях насчет вашего друга с помощью вопросов. Почему вы каждый день с ним общаетесь? На какие темы вы разговариваете? Насколько это общение вам интересно? И важно?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ирина Корнилова, Я не могу уже без его сообщений, честно. Привыкла к ним уже. Темы разные, в основном работа, обсуждаем как у кого день прошел, как в общем дела. Я рассказываю, что у меня произошло, он что у него. Скидываем друг другу разные смешные картинки. Мне с ним легко общаться, как будто я знаю его много лет и почему то я доверяю ему, знаю, что он никому ничего не расскажет. Вообще говорил мне, что он не общительный, но со мной много болтает. Я конечно не особо хорошо его знаю, почему то мы не задавали друг другу таких вопросов как:какой у тебя любимый месяц в году и прочее.
Как часто вы бываете вместе? Насколько в интимном смысле ваши отношения по вашим ощущениям гармоничны? Насколько вы ими удовлетворены?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ирина Корнилова, Ну сейчас мы не встречаемся, я имею ввиду интимные отношения, я хочу конечно и он тоже, но получиться что я быстро опять на все соглашусь, поэтому пока в этом затишье. Меня все устраивало и его тоже. Говорил что ему хорошо со мной, обсуждали с ним как лучше сделать, понравилось не понравилось, никогда не был груб со мной в этом плане.
Почему сейчас наступила пауза во встречах? Чья это была инициатива? У него есть кто-то? Встречались ли вы с кем-то помимо него в эти полгода?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ирина Корнилова, У него никого нет и я тоже не с кем не встречалась. Ну потому что это опять будет просто тупо интим. Он опять удовлетворит свои потребности и снова решит что разрушает мою жизнь и все прекратит
"Он опять удовлетворит свои потребности и снова решит что разрушает мою жизнь и все прекратит". Но ведь в интимном смысле вы оба получаете удовольствия. Почему же тогда вы считаете, что только ОН удовлетворит свои потребности? А вы в этом не нуждаетесь? Если ни у вас, ни у него нет других отношений, если вы оба получаете удовольствия от встреч - причем не только физические, но и от общения на интересные обоим темы, если вы влюблены в него, то РАДИ ЧЕГО вы отказываетесь от этих встреч? Что вы получите, если эта встреча не состоится? А что получите, если состоится?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ну тут вы правы, просто сколько эти встречи будут продолжаться, не будет ли у него складываться мнение, что он по первому зову получает то что хочет.
Почему, на ваш взгляд, у него может сложиться мнение, что вы подчиняетесь исключительно его воле? Что вы можете сделать, чтобы показать ему, что вы вместе, не по его приказу/желанию, а и по вашему решению в том числе? Как показать ему, что вы равноправны в этих отношениях?
12 авг. 2016
Валерия И.
Ирина Корнилова, Ну вот не знаю, хотя он же тоже прекрасно знает, что я не против. Интересно, почему если тебе хорошо с человеком, ты все равно считаешь его своим другом а не рассматриваешь как девушку.
Вы знакомы ВСЕГО полгода - не слишком большой срок, чтобы узнать друг друга хорошо? Некоторые люди очень недоверчивы в отношениях и сближаются по настоящему, начинают доверять и строить серьезные отношения лишь спустя несколько лет, когда убедятся в силе своих чувств и надежности другого человека. Другие - более эмоциональны и легко увлекаются, готовы признаться в любви и жениться хоть через неделю. Кому вы больше будете доверять насчет серьезности чувств?
Сколько вам и вашему другу лет?
Подумайте на вопросом о том, как можно сделать ваши отношения равноправными? Почему он вам пишет? Почему ВЫ не проявляете инициативы, если вы уже в близких отношениях полгода?
12 авг. 2016
Валерия И.
Мне 22, ему 26. Нет, если вы про инициативу в общении, то я пишу ему первая и именно я ему написала и познакомилась с ним. Я просто пока еще не знаю, как мне сдвинуть его на другой уровень, так и остаюсь плавать на одном месте.
Как вы поймете, что перешли на "другой уровень"? Что именно должно на этом уровне происходить? Сколько по количеству уровней в вашем понимании в отношениях?
12 авг. 2016
Валерия И.
Уровень стать его девушкой, а он не хочет серьезных отношений, или хочет но не со мной. Просто у него уже были отношения до знакомства со мной и закончились они не совсем удачно, может поэтому он не хочет пока, боится что ли.
Что такое в вашем понимании "стать его девушкой"? Вы сейчас уже близки в интимном плане, каждый день общаетесь, имеете общие интересы. Чего конкретно вам не хватает в этих отношениях? Что конкретно вы хотите сейчас от него получить или изменить в отношениях? Напишите конкретно, потому что вы никак не хотите глубоко вникать в суть происходящего. Спрашивая меня "может поэтому он не хочет пока, боится что ли? " вы хотите чтобы мы сейчас начали вместе строить догадки и гадать на кофейной гуще "из-за старых отношений" или "из-за его характера" или ещё по какой-то причине он чего-то боится и боится ли вообще или просто не хочет? Я не знаю вашего парня и его жизнь ни в каком варианте - как я могу подтвердить или опровергнуть ваши предположения?
Если вы хотите что-то изменить в отношениях, вы должны ТОЧНО представлять себе, что именно вы ожидаете от него. Тогда можно будет предпринимать какие-то шаги и анализировать их эффективность. Размытое "перейти на другой уровень" или "стать его девушкой" вам никак не поможет разобраться - потому что этот очень неконкретные понятия. Для кого-то "стать его девушкой" - это начать спать вместе, для кого-то это начать жить вместе, для кого-то - получить официальное признание в любви и стать помолвленными. ВЫ лично ЧТО ИМЕННО ХОТИТЕ от НОВОГО УРОВНЯ ОТНОШЕНИЙ? Напишите подробно