КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню и не знаю, что мне делать дальше

03 мая 2023
Лиза
Мне 22 года. В июле будет год как я в отношениях. Это не первые мои отношения, мои первые отношения длились 7. 5 лет. Дело в том, что мой нынешний молодой человек прекрасный. Чуткий, добрый, ласковый и заботливый. Я чувствую себя рядом с ним маленькой девочкой, принцессой и человеком, которого любят. Только так получилось, что я не питаю к нему таких ярких чувств, как он. Я благодарна ему, мне с ним рядом тепло и уютно, я чувствую себя в безопасности, но вообще нет. Не могу ему сказать "Я люблю тебя", никогда ему не отвечаю в ответ на эти слова. Мне за все время удалось полюбить лишь раз и надолго. Но наши отношения с бывшим себя изжили, и все пришлось прекратить. И так случилось, что на днях, в общей компании с моей подругой (у меня и у нынешнего разные друзья) мы с ним встретились. У меня как будто бы мир перевернулся, я соскучилась, я так рада была его увидеть. Мы начали тайно общаться, а потом и вовсе переспали. Я чувствую себя подавленно, что пошла на такой поступок и прежде всего предала себя. Я не знаю что делать. Я планирую расстаться с ним, но мне очень сложно сделать этот шаг. Человек меня любит, а я его предала и предам еще раз, когда скажу, что всё кончено. Но об измене я не хочу говорить ему.

03 мая 2023

Здравствуйте, Лиза!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с вашим вопросом и я постараюсь помочь вам.

03 мая 2023
Лиза

Ознакомилась, можем начинать

03 мая 2023

Отлично!

Я планирую расстаться с ним, но мне очень сложно сделать этот шаг.

Правильно ли я вас понимаю, что вы в принципе уже имеете план действия, но есть что то, что мешает осуществить этот шаг? Вы бы могли попробовать подробнее объяснить в чем заключаются ваши затруднения. Что именно вам мешает?

03 мая 2023
Лиза

Я не имею плана действия как такового, это просто мои мысли, что так будет намного правильнее. Если расставаться- то мне мешает то, что человек настроен серьезно на меня. То есть у него в планах взять меня в жены, приблизительно в августе он хочет сделать предложение мне (это мои догадки), я знакома со всей его семьей, они меня очень любят и относятся как к родной дочери. Плюс, он очень положительный человек и я просто боюсь ошибиться и никогда не встретить похожего человека. Боюсь, что ошибусь и останусь одна

03 мая 2023
Лиза

Я всё равно остаюсь при мнении - если люди расстались, значит обратного пути нет. Редкие случаи, когда бывшие сходились и у них было все прекрасно, тем более мы расстались на не доброй ноте. Но я все равно пошла на поводу у своих эмоций и переспала с бывшим. Мы оба не расчитываем ни на что, но факт остается фактом. Я предала человека, который любит меня и у нас могло бы все сложиться в будущем, а я повелась на мимолетную слабость

03 мая 2023

Да, что случилось, то случилось. Стереть этот случай не получится и теперь и правда вам нужно что-то решать. Давайте пробуем перечислить все исходы ситуации, которые могут произойти, а дальше вы сможете посмотреть, какие плюсы и минусы есть у каждого исхода и тогда будет легче понять, как действовать, в какую сторону двигаться. Важно пробовать придумать и написать (! ) как можно больше вариантов. Какие выходы вы можете найти и сколько их будет? Напишите, пожалуйста, все, что придут в голову.

04 мая 2023
Лиза

Знаете, пока я думала варианты, я поняла, что я правда хочу расстаться с человеком. Пусть лучше будет первое время больно и грустно, чем я всю жизнь проживу с человеком, которого не уважаю. Я изменила, я пошла на такой шаг думая лишь о себе, а так любящие люди не поступают. Но я не знаю, как расстаться, потому что между нами нет даже почвы для этого, то есть мы мирно живем, он не дает нам поругаться очень крупно, всегда идет против ссоры, а не против нас. А с моей стороны, кажется, что я будто специально провоцирую ссору и давлю на него. Очень тяжело, я не знаю что делать.

Сегодня еще и проснулась с чувством, что скучаю по бывшему. Что я вот натворила...

Но если мы не расстанемся, у меня есть мысли, что я буду и дальше тиранить нынешнего, а тут еще и к бывшему проснулись какие-то чувства обостренные. Не могу понять, что это все такое и что делать? Хочется просто умереть, чтобы ничего не чувствовать

04 мая 2023
Но я не знаю, как расстаться, потому что между нами нет даже почвы для этого, то есть мы мирно живем, он не дает нам поругаться очень крупно, всегда идет против ссоры, а не против нас

Если я вас правильно поняла, то для того чтобы у вас была возможность расстаться, то должна быть ссора. Но зачем? Какую функцию будет иметь ссора?

Но если мы не расстанемся, у меня есть мысли, что я буду и дальше тиранить нынешнего, а тут еще и к бывшему проснулись какие-то чувства обостренные.

Тут я с вами согласна. Насколько бы этот человек не был хорошим, заботливым и любящим, всё это может никоим образом не менять ваших чувств к нему. И в какой-то момент вы можете почувствовать себя как будто бы в клетке и неосознанно (! ) начать мстить своему партнёру за собственное страдание и не удовлетворение.

Может быть вам поможет решить что делать, способ перестановки себя со своего места на место своего партнёра? Вы бы хотели чтобы с вами продолжал оставаться человек, который вас не любит, но считает, что уйдя от вас он вас обидит и расстроит и поэтому продолжает находиться рядом с вами?

04 мая 2023
Лиза

Если я вас правильно поняла, то для того чтобы у вас была возможность расстаться, то должна быть ссора. Но зачем? Какую функцию будет иметь ссора? / Ссоры я зачиняю неосознанно, но они для меня как способ уйти. Так по-детский, раскричаться, расплакаться и уйти. Но я понимаю прекрасно, что все может решить разговор.

04 мая 2023
Лиза

Вы правы. Я бы чувствовала себя очень униженной, что человек не уходит от меня из-за жалости. Я принимаю его сторону на себя

05 мая 2023

Ссоры я зачиняю неосознанно, но они для меня как способ уйти. Так по-детский, раскричаться, расплакаться и уйти. Но я понимаю прекрасно, что все может решить разговор

Может быть вы по разному будете себя чувствовать уходя в ссоре или уходя просто поговорив о том, что происходит между вами? Давайте попробуем подумать, что вы будете чувствовать в обоих случаях спустя короткое количество времени после (пару часов - 3 суток) и как вы будете это уже оценивать спустя более длительный отрезок времени (пол года - год). То есть, нужно выяснить:

Краткосрочные

•Недостатки:

•Преимущества:

Долгосрочные

•Недостатки:

•Преимущества:

05 мая 2023
Вы правы. Я бы чувствовала себя очень униженной, что человек не уходит от меня из-за жалости.

Наверное, это и впрямь будет больно осознавать❤️