КонсультацииСемейные отношения

Погасли чувства

06 июл. 2018
Umo4ka
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, если это еще возможно...

Чуть больше полугода назад у нас с мужем был крупный скандал, после этой ссоры во мне все перевернулось, и я не знаю как объяснить... Как будто пропали все теплые чувства к мужу. Вот с тех пор, он лезет ко мне то с поцелуями, то с объятиями, а я не могу, мне не приятны его прикосновения! Даже в какой то мере противны. Сразу оговорюсь, скандал ни как не связан ни с чьей изменой! В этом плане у нас все хорошо. И вот вроде понимаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать...

И это я молчу про сексуальную часть нашей семейной жизни, она стала только механической без проявления всяких чувств. Вопрос в следующем, подскажите что делать в такой ситуации, не хотелось бы рушить семью... Помогите пожалуйста.

06 июл. 2018
Umo4ka, что произошло в этом скандале? На какие ваши "больные места" наступил муж, что опрокинулось все?
06 июл. 2018
Umo4ka, здравствуйте!
Если я правильно понимаю, скандал, произошедший полгода назад, Вы обсуждали с психологом в теме Ревность и эгоизм
Ситуация не изменилась?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
06 июл. 2018
Umo4ka
Ольга Полонская, скандал был на почве его беспочвенной ревности, с последующей угрозой и попыткой суицида. Он отпустил меня на корпоратив с коллегами, все было оговорено ещё за месяц, и отпустил меня спокойно. А потом зная что я в ресторане, взял и приперся туда из-за того что я не отвечала на телефон. Увидел какую дамочку которая вела себя достаточно фривольно, перепутал ее со мной, обознался платьем, как мы потом выяснили... Ругался орал, на меня, чуть ли не последними словами назвал. Когда я вернулась домой, мы ругались почти до утра, извинений так я и не услышала, легла спать, а он стал лезть ко мне за сексом. На что я ответила отказом. А он снова обиделся.

Светлана Дьяченко, да вы не ошибаетесь. Ситуация со временем изменилась, он вроде бы перестал себя так вести, и вроде как к подругам даже стал спокойнее отпускать. Но потом все равно я его заставила за проверкой моего телефона. Я не ругалась с ним когда заставала, делала вид что не заметила, мне скрывать нечего, но сам факт, что мне не доверяют и вечно проверяют, гложет
06 июл. 2018
Umo4ka, да.. Как неприятно и обидно подобное неуважение и недоверие.. И не мудрено, что обида на мужа закрывает все остальные чувства..
Как вы справляетесь с этим полгода? Вы разговаривали с мужем о своих чувствах?
07 июл. 2018
Umo4ka
Ольга Полонская, я не могу сказать что я все еще на него злюсь, просто после той ссоры, у меня как с глаз пелена спала. И теперь я вижу его настоящим, а не того мужчину, которого я из за чувств к нему идеалезировала все время. Обсуждать с ним я даже не пробовала, я даже представить не могу что будет и как ему сказать, что у меня больше нет к нему прежних чувств. Это же будет очередной скандал, а с его не устойчивой психикой боюсь представить чем он может закончиться. Я перестала на не просто обращать внимание, стараюсь не делать замечаний, дабы не спровоцировать скандал.
09 июл. 2018
Umo4ka, ну.. Это нормально, увидеть в партнёре обычного человека, со своими тараканами, без иллюзий и фантазий.. Конечно, крушение этих иллюзий весьма болезненно.. Но это новый этап ваших отношений. Угасли идеальные чувства, нужно время, что бы найти за что и как любить обычного человека. Наверно, вы правы, что не говорите мужу о том, что с вами произошло.. Придётся узнавать и знакомиться заново.. А там, как будет..