КонсультацииСемейные отношения

Пропали чувства к мужу

01 нояб. 2018
OliaNika
Здравствуйте, после того как устроилась на работу (до этого просто на подработках была) чувствую что чувства угасли к мужу. Стала больше обращать внимание на недостатки. И чувствую одно лишь раздражение по отношению к нему. (живем 2 года, детей общих нет, есть моя дочь от первого брака). Помогите вернуть чувства.

01 нояб. 2018
OliaNika, добрый день. У мужа достоинства имеются? Про чувства с мужем разговор был?
01 нояб. 2018
OliaNika
Да конечно достоинства имеются, он добрый, нежный, щедрый. А вот разговора с ним про чувства не было
01 нояб. 2018
OliaNika, здравствуйте! Могли бы Вы попробовать описать, что Вы чувствовали к мужу раньше? Что именно хотелось бы вернуть? Вы сделали акцент на том, что чувства стали исчезать после вашего выхода на работу. Могли бы побольше рассказать о своей работе: чем Вы занимаетесь, нравится ли Вам это, какой у Вас коллектив, как складываются отношения с коллегами?

Также прошу рассказать больше о Вашем браке: как вы познакомились с мужем, быстро ли происходило сближение, кто предложил встречаться, съехаться, пожениться? Как раньше, до выхода на работу, были устроены ваши отношения: Вас обеспечивал в основном муж? Или подработки тоже давали чувство финансовой независимости?

В какие моменты больше всего ощущаете раздражение к мужу? Муж заметил изменения в Вашем к нему отношении, как Вам кажется?
01 нояб. 2018
OliaNika
Чувствовала любовь, заботится хотелось о нем, и постоянно хотелось радовать его. Обеспечивает он нас, моя работа, и прошлые подработки это в большей степени для саморазвития. Подрабатывала в творческой сфере, стало надоедать это и захотелось поменять, что то в своей жизни. И пошла в финансовую сферу- микрозаймов, кредитным менеджером. В офисе нахожусь одна, сотрудников нет, только клиенты.
С мужем познакомились через интернет в соцсетях, и на тот момент как то все так всполыхнуло, что и не заметили как стали жить вместе. Живем пока в гражданском браке. Сейчас в большей степени инициатор ссор я становлюсь, он меня начинает раздражать во всем, по любой причине. В принципе и раньше мы ругались (т к я человек очень вспыльчивый и могу без настроения придти и придраться к той же тарелки не мытой), но потом я успокаивалась и извинялась за агрессию свою и все было хорошо. А сейчас только и обращаю на эти мелочи и вообще бывает такое он просто своим присутствием начинает раздражать. И да он заметил что я начала относиться к нему иначе, я ему говорю дай время мне разобраться, а он начинает переживать, что может привести к разрыву, и это меня еще больше раздражает.
Вообщем не знаю как быть, сама устала от этого т к вижу что ему не приятно отношение такое, но бывает просто ничего с собой не могу поделать.
01 нояб. 2018
OliaNika, можете попробовать описать конкретные ситуации, вызывающие Ваше раздражение?
01 нояб. 2018
OliaNika
Меня раздражает, то что ему постоянно нужно говорить и напоминать, в чем мне надо помочь по дому. Это в принципе раздражение появлялось и раньше, но потом быстро проходило. Еще последнее время меня раздражает чрезмерное его внимание ко мне, то есть обнять, поцеловать и т д. И постоянное требование интима.
01 нояб. 2018
Меня раздражает, то что ему постоянно нужно говорить и напоминать, в чем мне надо помочь по дому.

Ольга, а могли бы Вы рассказать о том, как у Вас с мужем распределены обязанности по дому? Кто отвечает за быт, есть ли договоренности на эту тему?

Еще последнее время меня раздражает чрезмерное его внимание ко мне, то есть обнять, поцеловать и т д. И постоянное требование интима.

Раньше интим был реже? Все изменилось именно после выхода Вас на работу? Скажите, а Ваш муж тоже трудится на постоянной работе? Можно ли сказать, что вы стали меньше общаться после того как вышли на работу?