КонсультацииСемейные отношения

Чувство вины

13 дек. 2017
Bunny...
Здравствуйте. Я очень эмоциональный человек, постоянно чувствую вину и ненависть к себе за то, что не смогла что-то сделать или доделать (а проблема в том, что время было, но я его не использовала, потому что постоянно отвлекалась). Обвиняю себя после этого во всех проблемах, не только связанные с этой ситуацией. А дальше по цепной реакции хочется замкнуться в себе, выключить телефон и пропасть из зоны видимости.

13 дек. 2017
Bunny..., здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
С кем проживаете?
Чем занимаетесь?
Какую помощь хотите получить от психолога?
Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.
Мария Виноградова ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь, а пока рекомендую прочесть статью про чувство вины
13 дек. 2017
Bunny...
С родителями
Учусь в медицинском
Как справиться с чувством вины и, как взаимодействовать с собой, чтобы сделать выполнить все поставленные перед собой цели и не тратить время зря
15 дек. 2017
Здравствуйте, Bunny... Вы пишете о сожалении и своей вине в какой-то конкретной ситуации, я правильно услышала? Можете описать ее подробнее? Трата времени и постоянное отвлечение от решения текущей задачи - это состояние так называемой прокрастинации, когда человек до последнего откладывает какое-то дело, не в силах заставить себя завершить его. Причин может быть несколько: и осознание того, что это Вам не нужно, и ощущение трудности дела (а за сложности браться всегда не хочется), и знание итогов которые будут не такими уж позитивными для Вас, и просто лень (которая является показателем того, что в жизни Вы пока не нашли своего места, поэтому прокрастинируете). Чего больше, как Вам кажется? Кто-то из близких или друзей поддерживает Вас сейчас?