КонсультацииСемейные отношения

Мужу все равно на меня и дочь

08 июл. 2018
Яна..
Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 22 года, замужем 3 года, мужу 29 лет, есть дочь 2.6 года.

Я не понимаю что происходит с моим мужем, после рождения дочки все пошло что то не так, он стал грубый, не обращает внимание на меня, говорит что любит сильно, ну на следующий день опять тоже самое, может уйти гулять и не брать телефон, не звонить, может домой не приехать ночевать, говорит что не изменяет, я верю или просто хочу верить, может своими слова обидеть очень сильно, например спрашиваю: Я-может тебя что то беспокоит а ты не хочешь говорить?Он-грубо: нет вроде бы
Я-может я тебя напрягаю, может мне уехать?Он-как хочешь все я занет.
Ему без разницы что и где мы с дочкой находимся, он никогда не переживает за нас, он никогда первый не позвонит, а об ухаживаниях или каких нибудь приятностях я и думать забыла, дома когда с ним пытаюсь поговорить он делает вид что меня слушает, а на самом деле разговариваю со стенкой, он в компьютере зависает и его оттуда не выгнать, он как будто есть ну в тоже время как будто нету... Уходит куда то ни говорит, где был может сказать сквозь зубы не хотя...

Как вести мне себя в такой ситуации?я не гордая, а он гордый и уж слишком, я не могу сделать пофиг как он делает пофиг на все абсолютно, целыми днями он работает, после работы гуляет, а я сижу и жду как дура.. Он забывает, что у него есть дочь, даже к ней не торопиться. Может у вас получиться подсказать как мне вести себя с ним?

08 июл. 2018
Яна.., добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время, рекомендую прочитать Муж изменился после рождения ребёнка
09 июл. 2018
Здравствуйте, Яна!
Понимаю, что подобное развитие отношений не может не волновать. Как Вам кажется, что могло послужить причиной таких изменений в отношении к Вам? Можете предположить? Как сам муж объясняет произошедшие изменения, если он их признает?
Вы живете втроем?
09 июл. 2018
Яна..
Мы живем у моей мамы, ну про то что ему не нравиться жить с мамой моей он ни разу не сказал, мама не лезит в отношения наши, они с ней в хороших отношения, знаете он очень много времени проводит с друзьями у которых есть семья, ну друзья эти и с детьми и с жёнами проводят времени достаточно, бывает они к нему на работу приезжаю друзья, вечерами гуляют вместе, а нас с собой даже не зовёт. Он на все всегда говорит: все хорошо: я плачу ночаму от непонимая, а он говорит чего ты ревешь все хорошо, когда он виноват то этого не чувствует и даже не извеняеться, он не виноват, мне пофиг говорит.. Он какой то пофигист. Он не хочет нести ответсвенность за ребенка за то что я его прошу сделать, он обещает, даёт надежду я жду ну это не происходит, и он уже за рание знает что он этого не сделает а надежду даёт все равно. Доверия к нему нету уже, потому что он подстовлял и до сих пор подставляет
09 июл. 2018
Яна, Вы говорите о том, что у мамы хорошие отношения с Вашим мужем. Что Вы имеет введу? Ваша мама видит, что он не ночует дома, отсутствует часто, вы конфликтуете и она никак не реагирует и по- прежнему доброжелательна с ним?
Он не хочет нести ответсвенность за ребенка за то что я его прошу сделать

Как конкретно проявляется его безответственность?

Яна, очень важно отвечать на вопросы и комментировать все, о чем я прошу для полного понимая Вашей ситуации.
09 июл. 2018
Яна..
Ну. Она с ним не конфликтует, всегда приветлева даде если мы с ним ругаемся, она добрая, она меня понимает ну не чнм помочь не может.
Гуляли до беременности, во время беременности оей, он ухаживал, заботился и это все было во время беременности, гуляет с дочкой только дома, на улицу не ходит, если вместе куда то то только в. Машине подвозит и я везде с дочкой хожу он может пройтись ну при этом быстро торопит, если нам идти гулять вместе то лучше идти мне с дочкой и без него, он долго не может гулять, ему лень, он говорит не хочу или быстрей. Вдвоем время. Мы не проводили уже как родилась дочь два года и шесть месяцев. А плане интимной жизни по ночам она есть. Последний. Год он говорит что у. Него все хорошо только у меня все плохо. Безответсвенный в том что не хочет учавствовать в жизни дочки, говооит без воздуха не вырастит а без отца вырастит, по поликлиникам не ходит со мной, в сад не хочет соберать, финансово помогает, ну это получаеться что откупаеться.
09 июл. 2018
Яна, я правильно понимаю, что маминой доброты Вам не достаточно, Вам хотелось бы понимания Вашей непростой ситуации с ее стороны и поддержки?
Делаю вывод, что ему с Вами и ребенком не интересно проводить время.
Как Вы считаете, на чем держится Ваша семья и взаимоотношения? Материально Вы полностью зависимы от мужа?
09 июл. 2018
Яна..
Получаеться что ему не интерестно с нами, вот сегодня все повторилось, он сказал идиье куда ходите, делайте что ходите мне пофиг вообще, поехал гулять с друзьями, кинул нас на другом районе у его родителей, я в слезах дочь в слезах, дочь уставшая, сонная, голодная, мы после дачи, он нас забрал, отвез к бабушке (его мама) сказал незнаю заберу вас или нет, он него не какой. Поддержки нет кроме финансовой... Ради ребенка. Не. Могу ничего сделать так он сказал сегодня, а я просто попросила провести с нами пол дня.. А в итоге мы остались посланы и еще без его присудствия, и пришлось искать выход как ехать с ребенком домой, потому что то он уехал гулять и забрал ключи от машины... На данный момент не звонит не приехал ия не звонила. Взаимоотношения. Держаться когда я его. Чуть ли в попу не целую, Владюша. То Владюша сё, он попой поворачиваеться, ужин шикарные каждый. День уже два года готовлю до сих пор, перестала звонить 100 раз на дню, перестала запрещать ехать куда он хочет, не было скандалов что не ночюет дома, начала мириться с тем что его не изменить
09 июл. 2018
Судя по Вашим словам, от ваших с мужем взаимоотношений одни разочарования и слезы.
То, что Вы готовите ужин, не звоните часто и смиренное принятие его отсутствия как-то ценится мужем?
Очень много жертв Вы описываете со своей стороны. Что это дает Вам? Что Вы для себя привлекательного видите в этих отношениях, что позволяет Вам в них находиться? Потому что то пренебрежение, которое Вы описываете терпеть очень сложно. Значит, должно быть что-то, что удерживает Вас в этих отношениях.
Повторю вопрос- материально Вы полностью зависимы от мужа?
10 июл. 2018
Яна..
Уходит возвращаеться, уходит возврощаеться. Я его принимаю потому что Люблю, мне не хватает его внимание, я далеко не гордая, в чем моя вина я сразу показала ему что могу прощать.. Еще в самом начеле отношения в самом в самом я простила ему измену, он переспал с другой девушкой со своей бывшей. Было больно от того что изменил и было больно когда начала думать чтоесли не прощу уйдет а если прощу не уйдет. Простила и не ушол, а сейчас не могу прощать его такие поступки по отношению к нам с ребенком и он он делает вид или так и есть у него ничего не происходит и все хорошо, приезжает, ни слово о ссоре нашей. Ложиться спит, а мне очень больно на сердце что не осознаёт своей вины, молчит и ни как не объясняет ничего... Нет я не завешу от него материально.
10 июл. 2018
Яна,
сейчас не могу прощать его

В чем проявляется то, что сейчас Вы не можете прощать? Как Вы это понимаете для себя? Что с Вашими чувствами происходит?
Когда Вы думаете о возможном расставании, какие Вас посещают эмоции?
11 июл. 2018
Яна..
Скажите как мне вести себя?Я жду его каждый день, не могу побороть себя. Начинаю принимать мысль что расстанемся на всегда скоро. Не могу прощать потому что надоело прощать, аж противен стоновиться, видеть не хочу ну жду.. Двоякое мнение какое то это как ненавижу но люблю. Чувства такие как будто кошки по сердцу сребут. Хочу ято бы жил с нами и было все хорошо, ну понимаю что будет все тоже самое и как подумаю, аж не хочу что б жил с ними, видеть его, слышать, он может приехать на час и уехать и не приезжать пару дней, вопрос ему получаеться Зачем ты приезжаешь вообще?говорит дочу увидкть, а когда уходит, она в слезы не пускает его, как только она отвлечёться в игришку он сбегает а я успокаиваю, ну так же нельзя.
Что мне делать?как вести себя с ним?расходиться сейчас или все смириться с тем что есть?ну я же не железная, я тоже хочу нормальных человеческих отношений.
11 июл. 2018
Яна.., получается, что у Вас своего рода зависимость от мужа, потому что
Что мне делать?как вести себя с ним?расходиться сейчас или все смириться с тем что есть?

У Вас два варианта развития событий:
1. Стать заложницей своего мужа и продолжать терпеть все, что он будет преподносить дальше. А это означает ждать, стардать, плакать, таить бесконечные обиды. Печаль, грусть и тоска будут постоянными спутниками жизни. Плюс еще недоверие и ожидание чего-то еще с его стороны.
2. Разорвать эти отношения, что причинит Вас страдание, слезы и боль расставания, но это состояние не будет бесконечным. Его развитие будет иметь свой логический конец. Как правило, переживание расставания длится примерно год. После этого человек встает на ноги, обретая уверенность и покой. И готов в новым отношениям, что является очень важным.

Только Вы имеет право для себя решить- что для Вас более преемлемо на данный момент. К сожалению, такое сложное рещение ляжет только на Ваши плечи. Вы- хозяйка своей жизни и гордитесь этим! Вы в праве делать свою жизнь так, как считаете возможным для себя!
11 июл. 2018
Яна..
Спасибо вам большое за помощь, вы помогли мне разобраться)
11 июл. 2018
Яна, очень рада, что смогла чем-то помочь и надеюсь, что жизнь Ваша сложится счастливо!
Если нет на данный момент вопросов, закрывайте, пожалуйста тему.
При возникновении новых, всегда сможете вновь обратиться.