КонсультацииСемейные отношения

Измена мужу

24 окт. 2016
Valeriya
Валерия, 22 года.
Замужем, есть дочь 1. 8г

Добрый день! Очень нужна ваша помощь, т. к. Сама справляться уже не могу. Я замужем уже 4 года, есть прекрасная дочь, На протяжении 2 - ух месяцев, общалась с другим молодым человеком, мы знакомы с ним, но не виделись больше 6 лет. Он младше меня на 2 года, Общались в интернете, каждый день, со временем стала понимать, что он мне очень нравится, и как думала, что я ему тоже. Но оказалось, что ему я не нужна. Молодой человек с другого города, но он приехала что бы увидеться, встретились мы 3 раза, и к сожалению произошла измена мужу. Я как наивная девочка, думала что я ему нужна, он писал, что любит, скучает и т. д. С самого начала нашего с ним общения, я у него расспрашивала что будет дальше и что мне делать, по отношению к мужу, на что он отвечал, все будет у нас хорошо. Я была готова во всем признаться мужу, что бы уйти к нему, но в один момент муж проверил мой сайт Вконтакте, и все сам узнал, после чего он был в шоке... Естественно я понимала что будет развод, т. к. Этого он мне не простит. На следующий день я уехала с ребёнком к своим родителям, и когда рассказала всю ситуацию молодому человеку, с которым я изменила, то поняла, что ему все равно, и он не собирается быть со мной, объяснив это тем, что он не хочет разрушать семью, и сам позвонил моему мужу, что бы он меня простил, и не разводился со мной. На следующий день, я постаралась поговорить с мужем, что бы он вернул меня домой хотя бы из - за дочки, он так и сделал, каждый день я прошу у него прощения, на что он говорит, что: простить он меня никогда не сможет, и я должна быть готова к тому, что в любой момент он может меня выгнать. Каждый день он мне напоминает про все это, и унижает. В ответ я ничего не говорю, и выполняю все что он говорит, т. к. Понимаю, на сколько я виновата перед ним. Я бы очень хотела все вернуть, и что бы было все так как раньше у нас с мужем, но понимаю, что этого не произойдет никогда, и к сожалению, я каждый день вспоминаю те встречи, с молодым человеком, потому что мне с ним было очень хорошо. Мы с мужем вместе 5 лет, но он очень мало уделяет мне внимания, ни подарков, ни красивых слов, ни ухаживаний элементарных, по дому он мне практически не помогает, все сама, плюс еще дочка маленькая, ей он тоже уделяет мало внимания. А когда начала вести переписку с тем молодым человеком, то поняла на сколько они два разных человека, за 2 месяца я услышала от него больше на много, чем от мужа за 5 лет. И теперь я просто в рассеяности, я хочу что бы меня простил муж, но не могу забыть того молодого человека. И поэтому прошу вашей помощи.

24 окт. 2016
Олеся Веревкина
Валерия, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую ознакомиться с консультациями на тему Измена и статьей Измена мужа. Следите за темой.
24 окт. 2016
Valeriya, здравствуйте! Ситуация у вас кризисная - если вы планируете жить с мужем и дальше, то вам имеет смысл очень серьёзно поразмышлять над тем, что для вас ценно в вашей жизни, по каким качествам вы оцениваете людей и как к ним относитесь.
С одной стороны муж, который верен вам все 5 лет, отец вашей дочери, который содержит семью, дает вам крышу над головой и разрешил вам вернуться домой после вашей измены.
С другой стороны какой - то случайный мужчина, который пару месяцев говорил вам красивые слова и обещания, сподвиг вас на измену и тут же бросил, потому что вы ему были нужны только для постели и развлечений - ни заботиться о вас, ни любить вас он не собирался, как оказывается.
И вот муж - плохой, невнимательный, черствый, а болтун - незнакомец - предмет ваших мечтаний, с ним вам хорошо. Красивые слова и ухаживания затмевают в вашей голове всё то, что сделал муж для вас и дочки. Зачем же вы вернулись к нему, если он вам ничем не помогает и с дочкой не занимается? В чем был смысл проситься обратно?
25 окт. 2016
Valeriya
Конечно же я очень хочу жить дальше с мужем, но как мне себя вести с ним, что бы он меня простил и сам захотел со мной быть, потому что судя по его словам, он не собирается меня прощать, наоборот все вспоминает и говорит кто я для него на самом деле, а живу я здесь только из - за того что дочка еще маленькая
25 окт. 2016
Valeriya, если муж вернул вас домой, значит он не окончательно распрощался с возможностью наладить с вами отношения. Слова он говорит суровые для того, чтобы наказать вас за ту боль и унижение, которую вы ему причинили, променяв в постели на другого. Поэтому сейчас он пытается вам демонстративно показать, что вы ему тоже нисколько не дороги - прочувствуйте на себе, что такое быть отвергнутой.
Если вы не будете совершать опрометчивых шагов и пытаться искать развлечений на стороне, заводить новые знакомства или возобновлять контакт с бывшим любовником, то спустя время ваш муж может успокоиться и ваши отношения наладятся. Он вам дает шанс, продолжая жить вместе с вами, растить дочку вместе и вести совместное хозяйство. Если вы его цените и уважаете, видите свое будущее именно с ним, то не стремитесь пока выяснять отношения - дайте ему выпустить пар и остыть.
Как давно вы ему изменили? Насколько свежие эти события?
25 окт. 2016
Valeriya
Спасибо Вам огромное за совет, мне бы очень хотелось, что бы он остыл и всё наладилось. Со своей стороны я естественно буду делать все возможное, что бы у него больше не возникло никаких сомнений по поводу меня.
Это все произошло неделю назад, муж все узнал через пару дней
25 окт. 2016
Valeriya, если событие совсем свежее, то неудивительно, что муж весь на эмоциях. Он растерян и наверняка сам боится, что сломается семья и привычный ритм жизни. Вам нужно набраться терпения и своим поведением дать возможность мужу успокоиться, понять, что катастрофы не случилась - была лишь ошибка с вашей стороны.
Через месяц, может больше, вы сможете вернуться к теме того, что вам не хватает внимания мужа, и попытаться найти с ним компромисс в этом вопросе. Пока же он наверняка чувствует себя неготовым к каким - либо разговорам по душам.
25 окт. 2016
Valeriya
Спасибо большое, Вам! Я прислушаюсь к вашим советам. Я знаю, что мне придется пройти через многое (мне самой противно за себя во всей этой ситуации) но думаю это будет стоит того. Потому что ничего нету важнее семьи, жалко только, что нам приходится проходить через все это, что бы понять этот факт!
25 окт. 2016
Valeriya, я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие - то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку. А также можете оставить отзыв о психологе.