Здравствуйте, Анна Дроздова,
Я психоаналитик, занимаюсь долгими семейными конфликтами.
Как быть с его дочерью, ведь когда мы ругаемся она рада до смерти и ещё масло в огонь подливает, "помнишь как мы с тобой и мамой жили весело, как нам было хорошо".
Первое, что нужно сделать - договориться с мужем не ругаться и даже не спорить при детях. В Вашей семье много детей и если они решат, что и им можно ссориться с Вами, то тогда будет труднее. Так что, проще принять родительское решение - спорить наедине.
От подростка не приходится ожидать особой вежливости - она сама ещё не умеет толком общаться с людьми правильно. Поэтому не расстраивайтесь. Для Вас главное - самой не сбиться на конфликт. Важно держать себя так, чтобы Ваши дети могли равняться на Вас.
Сколько лет Вашим сыновьям? Могут ли они поддержать Вас?