КонсультацииСемейные отношения

Жена изводит мужа

07 июн. 2016
Александрврн
Доброе утро. Меня зовут Александр, мне 29 лет, жене 23, живем вместе 5 лет, женаты больше года, ребенку 9 месяцев. Проблема в том, что жена постоянно меня пилит, издевается, как она говорит "прикалывается", то есть получает от этого удовольствие. Я ни разу ее не бил, не орал, стараюсь во всех конфликтных ситуациях разбираться без шума. Последней каплей было что она вчера сказала ты мне что муж, что не муж. Постоянно говорит про развод и что уедет от меня. Я не пью, не курю, не урод, доход выше среднего, своя квартира, машина, дача. Ежегодно отдыхаем за границей. Ребенка постоянно вывожу на прогулку вечером после работы не менее чем на 2 часа, то есть у нее есть 2 часа свободного времени. Ночью я хожу навожу смесь малышу, перед сном убираю кухню, так как из-за того, что она не убирает в квартире завелись тараканы, ежедневной уборкой удалось их вывести. Я забросил все свои увлечения и хобби ради семьи и ребенка. Не вижу с ее стороны ни капли благодарности, наоборот она издевается, когда я вымою всю ее посуду она вместо благодарности говорит что я губку мокрую оставил. Вчера говорит что я одет как бомж, хотя на мой взгляд и я специально подошел к куме (она сейчас живет с нами на время сессии) и спросил как моя одежда, она сказала что хорошо, классические брюки и рубашка классическая. Потом постоянно говорит что не довольна тем, что я ною, хотя на мой взгляд я выражаю свою точку зрения отличную от ее. На свадьбе ее сводного брата на этих выходных я против был что бы она выпивала, она специально пила. Пока заходили все и рассаживались, а я был с сыночком у входа, что бы не толпиться, она села за стол так, что мне пришлось садиться напротив а не рядом. Когда я сказал что может быть сядем рядом, схватила ребенка и побежала плакать на улицу. У меня знакомая говорит, что надо проверить уровень гормонов и щитовидку, когда ей сказал давай сдадим кровь, она сказала сам сдавай. Вобщем постоянные сиуации с тем, что ей плевать на мои слова и мое мнение. Может быть необходимо меняться мне, не быть таким добречком а начинать гонять ее? Может быть я зря помогаю делать ее дела, а нужно выходить на вторую работу и работать по вечерам и в выходные? Сейчас после фразы ты мне что муж что не муж нет никакого желания общаться, стоит ли мириться мне или ждать пока сама проявит инициативу? И кстати когда я прихожу мириться она не с первого раза мириться, а я с первого, может и мне так же поступать?

07 июн. 2016
Александрврн, у жены такое поведение было и до совместного проживания или подобное отношения стало проявляться после рождения ребенка?
07 июн. 2016
Александрврн
Было но не столь ярко выражено, стеснялась наверное. Я думал, может беременность, может молодость. Потом пообщался с матерью и понял что это воспитание. Мать ее тоже так же относится к своему сожителю. Что можно просто тихо сказать она орет на весь дом.

Но до свадьбы как к хозяйки не было претензий уборка готовка все на 4+, единственное я начал стирать машинкой автомат так как она типа не разбиралась в кнопках, но в конечном итогде я и вывешивать стал сам. А теперь иногда бывают фразы типа я что то не постирал вовремя или что то постирал что не нужно стирать было:-) я конечно понимаю что это я все не правильно делаю, но я не могу видеть горы не стираного белья или если белье в машинке полдня полежит то она начинает пахнуть сыростью и его опять нужно стирать
07 июн. 2016
Супруге кто-то помогает с ребенком? Ее мама, няня? У нее есть подруги, увлечения? До рождения ребенка она работала?
По описанию - Вы идеальный муж :)
07 июн. 2016
Александрврн, добрый день! Я читаю ваши сообщения, и мягко говоря удивлена...Таких мужей на руках бы носить!)
У меня вопрос про чувства. То, что вы описали, это в основном, действия...А что вы чувствуете к супруге?
07 июн. 2016
Александрврн
Александрврн, добрый день! Я читаю ваши сообщения, и мягко говоря удивлена...Таких мужей на руках бы носить!)
У меня вопрос про чувства. То, что вы описали, это в основном, действия...А что вы чувствуете к супруге?

Чувства как говорится самые добрые и светлые. Не вижу явных недостатков, закрываю на многое глаза. Ну наверное любовь как она есть та которая обычно до трех лет живет, а я люблю до сих пор, а у нее видно чувства похолодели немного, хотя в интиме все нормально, когда не ругаемся 1-2 раза в день оргазмы в 90 процентах случаев.
07 июн. 2016
Александрврн, психолог постарается помочь Вам разобраться в вопросе отношений с супругой. Удачи!
07 июн. 2016
Александрврн, а что она говорит вам про свои чувства?
И, возможно, дело не в смене ее характера, а в той роли, в которой она сейчас. Я про материнство. Готова ли она была к нему? Хотела ли ребенка? Довольна ли сыном? Собой?
07 июн. 2016
Александрврн
Александрврн, а что она говорит вам про свои чувства?
И, возможно, дело не в смене ее характера, а в той роли, в которой она сейчас. Я про материнство. Готова ли она была к нему? Хотела ли ребенка? Довольна ли сыном? Собой?

Ну про чувства говорит что любит. К материнству готова, ребенка специально зачинали подбирали дату что бы мальчик. Сыном довольна, тут все хорошо, с ребенком ей нравится заниматься. Постоянно говорит, что не знает как раньше жили без ребенка.
07 июн. 2016
Александрврн, сыном получается, что довольна, а вами - нет. Говорит, что любит, а при этом "дискредитирует". Не состыковка какая-то (Верите в ее чувства к вам? В чем еще видите причину ее капризов и обид?
07 июн. 2016
Александрврн
Юлия Уханова, Александрврн,
Александрврн, сыном получается, что довольна, а вами - нет. Говорит, что любит, а при этом "дискредитирует". Не состыковка какая-то (Верите в ее чувства к вам? В чем еще видите причину ее капризов и обид?

верю, причина думаю в гормонах. Мне вот не понятно как мне себя вести:-(
07 июн. 2016
Александрврн, возможно и так! А как бы вы хотели себя вести? "Закручивать гайки"-это по вам? или вы-
"терпила"?
07 июн. 2016
Александр, расскажите немного о себе, с кем из родителей у вас более близкие отношения. Какие отношения между вашими родителями? И еще, вы пишите о своей предыдущей девушке, что вы стали ее переделывать под свой идеал жены, а в чем это выражалось?
07 июн. 2016
Александрврн
Александр, расскажите немного о себе, с кем из родителей у вас более близкие отношения. Какие отношения между вашими родителями? И еще, вы пишите о своей предыдущей девушке, что вы стали ее переделывать под свой идеал жены, а в чем это выражалось?

С родителями одинаковые отношения, никого не выделяю. Между родителями плохие отношения, не разведены, вместе не живут, но общаются по поводу внуков. Бывшую пытался отучить от курения, быть добрее к окружающим (ругалась со всеми по пустякам), хотел что бы она умела готовить что то кроме яиц картошки и полуфабрикатов
07 июн. 2016
Елена Зорина
В какой то ситуации можно и гайки закрутить, а где то и проще стерпеть.

Александр добрый день, я не психолог конечно, просто вдруг моя ситуация поможет, я тоже мама, и ребенок маленький, муж у меня золотой, почти все как у вас, тоже муж помогает, по дому даже больше - если выходной у него. Любим друг друга, но у меня к мужу иногда тоже какая то злость порой была, вроде и золотой а я злилась...потому что не всегда женщине важно, что вы ей белье помогли постирать, тем более почему ей- вы же вместе живете, ваше белье там тоже есть, это я к тому, что возможно жена вашу помощь воспринимает как естественное поведение мужа, и гулять с ребенком вы должны - вы же папа. Возможно ей другой помощи не хватает, возможно вообще не помощи, а жизненных перемен, ведь дома в декретном с ребенком сидеть это тоже морально тяжело. Хочется и в гости и в кино и вообще. Можно гадать сколько угодно, но лучше сесть и поговорить, ребенка спать, сами на кухне, хотите по бокальчику вина для раскрепощения, если надо. Меня раздражало что муж, как мне казалось мало ребенку времени уделял, и что днем спал когда хотел, а нам с дочкой не хватало его общения. Мы поговорили и все выяснили, теперь у нас все хорошо, муж спит днем только с нашего с дочкой разрешения У каждого свои причины, вы возможно для многих идеальный, но не всегда нужна идеальность - выясните напрямую с женой, что не так с вами на ее взгляд. Я вам желаю мира в семье, и любви!
08 июн. 2016
Александрврн, а вам самому хочется:
Может быть я зря помогаю делать ее дела, а нужно выходить на вторую работу и работать по вечерам и в выходные?
Или это попытка "наказать" жену?

Александрврн, я перечитала ваш первый пост, и в голове снова появилась мысль, что действия вашей жены напоминают игру, по типу "кошки-мышки" или "достань меня". Словно она провоцирует вас на злость, а вы ей ее не даете. Так ли это?
08 июн. 2016
Александрврн
Ды я спрашивал что ее не устраивает во мне, говорит все устраивает. Да и отдыхать я ей время даю, и по магазинам походить и в гости.

Александрврн, а вам самому хочется: Или это попытка "наказать" жену?

Александрврн, я перечитала ваш первый пост, и в голове снова появилась мысль, что действия вашей жены напоминают игру, по типу "кошки-мышки" или "достань меня". Словно она провоцирует вас на злость, а вы ей ее не даете. Так ли это?

Ну скорее попытка наказать. Но лишние деньги не помешают. Ведь приходя домой я не отдыхаю, а выполняю работу по дому, которую должна выполнять жена. А в итоге я не успеваю что то свое сделать или починить за что слышу упреки, типа когда ты уже свой инструмент соберешь или шкаф не отремонтирован. При чем днем я не спал уже с момента рождения ребенка не единожды, а ночью ложусь через час полтора после того как они лягут, а просыпаюсь за час как они просыпаются.
Да, про кошки мышки похоже. Но после этого я могу что то сказать и она обижается и по-долгу не разговаривает, поэтому я стараюсь сдерживаться и не входить в конфликт.
08 июн. 2016
Александрврн, по моему мнению, вы сильно сдерживаете свои эмоции. Начиная с негодования, и заканчивая злобищей на жену. А если вас "порвет"? почему вы не проговариваете жене все накопившееся?
08 июн. 2016
Елена Зорина
Александрврн

Я все таки считаю, что жена вам сказала не совсем правду. Мне кажется если человека все устраивает зачем провоцировать другого на агрессию, почему то вы или ваши поведение ее раздражает, злит. Скорей всего в момент когда вы спрашивали ее об этом -не было доверительной атмосферы между вами, не всегда человек готов ответить честно как есть на самом деле, поделиться своим сокровенным. Возможно и не а вас дело, возможно вы просто объект для разгрузки эмоций...опять же все только догадки. Я уверенна, что психологи вам зададут нужный вопрос и вы сможете найти свой ответ и правильное решение. Уходить на вторую работу и отдаляться от семьи намерено, опять же мое мнение ни к чему не приведут хорошему, в целом у вас хорошая семья я так поняла - берегите ее, но и про себя не забывайте!)
09 июн. 2016
Александрврн
Александрврн, по моему мнению, вы сильно сдерживаете свои эмоции. Начиная с негодования, и заканчивая злобищей на жену. А если вас "порвет"? почему вы не проговариваете жене все накопившееся?

Я сдерживаюсь потому, что если я говорю это воспринимается как я ною.
09 июн. 2016
Александрврн, выходит только ваша жена способна на чувства, негатив, обиды и прочее. Только за ней закреплены эти права?