КонсультацииСемейные отношения

Жена изводит мужа

07 июн. 2016
Александрврн
Доброе утро. Меня зовут Александр, мне 29 лет, жене 23, живем вместе 5 лет, женаты больше года, ребенку 9 месяцев. Проблема в том, что жена постоянно меня пилит, издевается, как она говорит "прикалывается", то есть получает от этого удовольствие. Я ни разу ее не бил, не орал, стараюсь во всех конфликтных ситуациях разбираться без шума. Последней каплей было что она вчера сказала ты мне что муж, что не муж. Постоянно говорит про развод и что уедет от меня. Я не пью, не курю, не урод, доход выше среднего, своя квартира, машина, дача. Ежегодно отдыхаем за границей. Ребенка постоянно вывожу на прогулку вечером после работы не менее чем на 2 часа, то есть у нее есть 2 часа свободного времени. Ночью я хожу навожу смесь малышу, перед сном убираю кухню, так как из-за того, что она не убирает в квартире завелись тараканы, ежедневной уборкой удалось их вывести. Я забросил все свои увлечения и хобби ради семьи и ребенка. Не вижу с ее стороны ни капли благодарности, наоборот она издевается, когда я вымою всю ее посуду она вместо благодарности говорит что я губку мокрую оставил. Вчера говорит что я одет как бомж, хотя на мой взгляд и я специально подошел к куме (она сейчас живет с нами на время сессии) и спросил как моя одежда, она сказала что хорошо, классические брюки и рубашка классическая. Потом постоянно говорит что не довольна тем, что я ною, хотя на мой взгляд я выражаю свою точку зрения отличную от ее. На свадьбе ее сводного брата на этих выходных я против был что бы она выпивала, она специально пила. Пока заходили все и рассаживались, а я был с сыночком у входа, что бы не толпиться, она села за стол так, что мне пришлось садиться напротив а не рядом. Когда я сказал что может быть сядем рядом, схватила ребенка и побежала плакать на улицу. У меня знакомая говорит, что надо проверить уровень гормонов и щитовидку, когда ей сказал давай сдадим кровь, она сказала сам сдавай. Вобщем постоянные сиуации с тем, что ей плевать на мои слова и мое мнение. Может быть необходимо меняться мне, не быть таким добречком а начинать гонять ее? Может быть я зря помогаю делать ее дела, а нужно выходить на вторую работу и работать по вечерам и в выходные? Сейчас после фразы ты мне что муж что не муж нет никакого желания общаться, стоит ли мириться мне или ждать пока сама проявит инициативу? И кстати когда я прихожу мириться она не с первого раза мириться, а я с первого, может и мне так же поступать?

09 июн. 2016
Александрврн
Александрврн, выходит только ваша жена способна на чувства, негатив, обиды и прочее. Только за ней закреплены эти права?

ну наверное надо было воспитывать, а сейчас получается что ей можно все а мне ничего нельзя:-)
09 июн. 2016
Александрврн, сложно перевоспитать человека старше 20 лет) и вы верно заметили, что берете на себя больше отцовские функции, чем партнерские. В партнерских отношениях-люди равны меж собой, ответственность практически пополам делится... а в ваших, не так...:(
Как вы полагаете, отчего так?
09 июн. 2016
Александрврн
Разница в возрасте, разные характеры, отсутствие жесткости с моей стороны
09 июн. 2016
Александрврн, получается, что все как в черно-белом мире: если жена "выдает", то буду с ней жестче, если она "в норме", то буду собой?
Парадокс: но
Разница в возрасте, разные характеры, отсутствие жесткости с моей стороны
было и раньше!
Что то изменилось в вас самом?
11 июн. 2016
Александрврн
Вобщем я во всем виноват:) а что делать то? Что нужно менять?
11 июн. 2016
Александрврн, в любом конфликте всегда виноваты двое! Я полагаю, что нужно исходить из своих потребностей. Хотите-делаете работу жены по дому, не хотите-не делаете. Потому как, взяв на себя ответственность по уходу за квартирой, вы автоматически взяли на себя часть обязанностей жены. Без всяких на то договоренностей! А в отношениях нужно договариваться, а не требовать и приказывать. Только через дипломатию отношения и цветут!
15 июн. 2016
Александрврн
Если честно даже спасибо не могу сказать:-)
Получил ответ что хотите то и делайте:-)
15 июн. 2016
Александрврн, это жена так вам ответила?
15 июн. 2016
Александрврн
Нет) это я так отвечаю) на ваши советы)
19 июн. 2016
Владимир1111
И кстати когда я прихожу мириться она не с первого раза мириться, а я с первого, может и мне так же поступать?

Жене надо уступать и идти навстречу.
19 июн. 2016
Я прошу прощения за молчание!
Видимо оповещения приходят на мой емейл, если вы в начале сообщения кликаете на мой ник...:thumbsdown:
Александрврн, вопрос в том, что я не могу за вас решать, что и как вам лучше сделать. Так как я вверяю вам ответственность за вашу жизнь снова вам же, в ваши руки!
Я могу помочь определиться с выбором, направлением, действуя из принципа "не навреди"...
Вы хотите, чтобы жена вас уважала, ценила, выполняла свою часть работы и заботы по хозяйству, я правильно понимаю?
А при этом, выполняете ее функции...
Объясню на таком примере. Представим, что ваш малыш вырос, и наотрез отказывается выполнять свои обязанности по дому, вплоть до уборки игрушек в комнате.
Ваши действия: ругаться надоело...русский язык не понимает...пойду и сам все уберу...
Итог: уважения к родительскому авторитету 0%, понимания, что нужно убираться -0%, новая "разборка"в будущем -100%.
Понимаете о чем этот метафорический пример, к чему я веду?