КонсультацииСемейные отношения

Непонимание и равнодушие от мужа

18 сент. 2018
Ekaterinati
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 30 лет. С мужем познакомились около двух лет назад и сразу стали вместе жить. Всё было прекрасно, оба работали, всё свободное время посвещали друг другу. Через полгода поженились и усыновили новорождённого крошку, так как сами детей иметь не можем (причина в муже). С того момента как я села дома, всё и началось. Муж не оказывал не поддержки моральной, не особо помогал с ребёнком. Я ежедневно следила за собой, дома чистота, еда приготовлена, с малышом справлялась, к постельной жизни тоже всегда относилась ответственно. Муж не понимает меня в том, что я женщина, а сейчас нахожусь в очень уязвимом положении по причине того, что если раньше моя жизнь била ключом в работе, то сейчас весь мой мир это муж и ребёнок, и я нуждаюсь в общении мужа со мной, внимании, заботе, интересе, ухаживаниях. После того как я долго просила обратить на меня внимание, а он продолжал жить своей жизнью, я стала нервная, недовольная, истеричная! Он не понимает что я тоже устаю в течение дня, но найти приятные слова для супруга и обнять - это не стоит много сил и времени. В итоге у нас постоянные конфликты, потому что он ничего не делает по отношению ко мне - только равнодушие и молчание, а я уже не имею сил чувствовать себя пустым местом. Что можно сделать чтобы он услышал мои потребности и начал как-то их пытаться удовлетворять, если ни по хорошему, ни по плохому он не понимает и уже всё ведёт к краху семьи? Спасибо!

18 сент. 2018
Ekaterinati, Добрый день. Кто помогает вам с ребенком? Что отвечает муж на ваши просьбы во внимании? Вы проводите время вместе без ребенка?
18 сент. 2018
Екатерина, здравствуйте!
Не отчаивайтесь! Мужчины в своем большинстве не умеют себя вести ни с новорожденными детишками (для них малыш- это стресс так же как и для Вас), ни с женой, весь мир которое крутится вокруг семьи. Но у нас в отличие от мужчин есть материнский инстинкт, а у них его нет... И им сложнее. И это происходит не от того, что он не любит вас, а просто не понимает до конца и не умеет проявлять внимание и заботу.
После того как я долго просила обратить на меня внимание, а он продолжал жить своей жизнью

Как Вы просили, что делали? И что бы Вы хотели от мужа в этой ситуации? Какого его повдения и реакции ждали?
Он не понимает что я тоже устаю в течение дня

Я думаю, что он- понимает, но не знает, что с этим делать и как Вам помочь. Когда мужчина не может делом помочь, он приходит в отчаяние и закрывается. Для мужчины очень важно действовать и своими действиями поддерживать женщину.
Вы просите его поносить дитя на руках, покачать, покормить?
20 сент. 2018
Ekaterinati
С ребёнком мне никто не помогает, иногда на сутки могу отвезти малыша к маме, чтобы переделать свои дела, которые вместе с лялей не сделать. Муж максимум может вечером посмотреть час за малышом, пока тот играет. Кормить ребёнка муж крайне редко соглашается и то, если я ставлю его перед выбором или кормить ребёнка или сделать что-то дома, когда я одновременно не могу. Качала всегда только сама, он один раз попробовал, ребёнок пищал, муж отдал мне. Если мы отвозим ребёнка к маме, то или каждый сам по себе или он куда-то уезжает или уходит к другу, вместе пару раз ездили отдохнуть- это было здорово, но на общем фоне теряется.
20 сент. 2018
Екатерина, то, что Вы описываете как помощь мужа- лишний раз доказывает тот факт, что он просто не умеет обходиться с ребенком и от этого трудно и от этого избегает. Это логическая цепочка...
Вы ответили только на один мой вопрос, ответьте на все, пожалуйста.
Хорошо, что помогает мама.