КонсультацииАрхив

Муж сказал, что не любит меня, спустя 5 лет брака

09 июл. 2018
Tanya13211
Добрый день! Мне нужна помощь. Мне 29 лет. Мы с мужем женаты 5 лет.

За это время было многое. Ссор было много. В общем, с его стороны ко мне претензии, что я "выношу ему мозг уже 5 лет". Причины, как мне кажется, достаточно серьезны: ограниченные финансовые возможности (а он еще при этом помогал своему братцу-лентяю), отсутствие собственного жилья, отсутствие возможности путешествовать (это моя мечта, я говорила ему постоянно, что очень хочу путешествовать) и много еще.

Проблема в том, что он очень плохо относится к ссорам, не забывает их, все помнит. Еще он говорит, что я его не слушаю и не уважаю. У нас есть ребенок 4 лет, и сейчас я беременна. Примерно в год рождения ребенка, он начал писать своим подругам тексты содержания "я хочу приехать к тебе и нагрешить так, чтоб потом всю жизнь вспоминать", "2 красотки в постели" - прокомментировал фото в инстаграмме своей подруги с мамой. Дальше - больше. Новая работа, большой коллектив, много красивых девушек. Он целыми днями на работе в скайпе общался с ними. Прям безостановочно разговаривал, рассказывал о себе, интересовался ими. А мне, когда я писала ему, отвечал, что я мешаю работать. Потом пошли сердечки в чате девушкам, всякие картинки (стикеры) в телеграмме с пошлостью (голые люди). Он ездит с ними на корпоративы с ночевкой. Он постоянно переписывается с ними в чатах, кидает песенки, картинки. Он "живет" там.

И вот он сказал, что я его достала, у него депрессия, он скорее всего меня разлюбил. Я бы не хотела разводиться, но с другой стороны, он тоже мне принес много обид, как и я ему. Я не терплю такое общение с чужими женщинами, считаю, что это позорит меня. Что нам делать, подскажите? Он говорит, что хочет уйти, но якобы не к кому-то, а жить одному. Но я думаю, один и будет недолго, и тогда настанет настоящий конец. Про меня говорит, что я слишком "грузная", много парюсь - со мной ему нелегко, а с ними легко и просто. Видимо, ему хочется непринужденности, ну а бытовуху же никто не отменял.

Подскажите, что делать? Есть ли шанс еще вернуть любовь? Мне сейчас нельзя нервничать, но я постоянно плачу.

09 июл. 2018
Tanya13211, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Психолог ответит через некоторое время.
09 июл. 2018
Tanya13211, сочувствую Вашей ситуации.

Есть ли шанс еще вернуть любовь?

Вернуть можно то, чего было - и то можно не всегда. А Вы пишете:
Мы с мужем женаты 5 лет.
За это время было многое. Ссор было много. В общем, с его стороны ко мне претензии, что я "выношу ему мозг уже 5 лет".

Где же там любовь?

Попробуйте сформулировать своё желание и свою цель безотносительно мужа - ибо на его поведение, мысли и решения я повлиять не могу. Но могу на Ваши.