КонсультацииАрхив

Муж сказал, что не любит

07 сент. 2018
Серафима орская
С мужем 4 года женаты, 2е детей, идеализирован мной, когда сошлись ничего не имел, был плохо одет, а я в него верила и он саморазвивался успешно, через все трудности прохожу стойко. Работает много, подолгу нет дома, за переписками со стороны ловила 3 раза, чисто случайно, без мании. В изменах не уличала, считаю что ему некогда, много работает с техникой в тяжелых условиях. Поддерживаю его, люблю сильно в общем.

Он заботится обо мне, зарабатывает, вместе планируем обустройство дома и радуемся, но на вопрос, почему он не говорит что меня любит, отмалчивался, увиливал. Два года не говорит. Напрямую задала вопрос, сказал не любит, но хочет жить как жили. Меня это сильно беспокоит, хотя многие скажут что я тупо бешусь, не важно, мужик и мужик. А для меня это важно. Каждой женщине хочется чтобы ее любили. Не все, а свой родной человек, взаимно. Что мне делать?

О себе, длительное время в депрессивном состоянии, часто мысли о суициде, весь дом и дети на мне, плюс работа. Во время учебы было тяжело, не было поддержки от родителей, они всегда заняты и не говорили со мной по душам, работала в реанимации 3 года медсестрой, сейчас я врач.
В 5 лет подвергалась сексуальном насилию со стороны подростков, но все замялось, мужчин всегда боялась, с мужем трудно сходилась, было тяжело его пропустить к себе чтобы хоть поцеловать. Поэтому к нему очень привязана.

07 сент. 2018
Серафима орская, здравствуйте!
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Рекомендую прочитать про Близкие отношения
Какой результат Вы хотели бы получить от общения с психологом?