КонсультацииАрхив

Рушится семья

337
09 июл. 2018
Дмитрий Чуть
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, 32 года. Женат. Жена Алёна, 26 лет. Есть ребёнок 3,2 года. В браке 5 лет.

Живем вместе с первого дня знакомства уже 8 лет. За все годы жизни была одна проблема (это я сейчас понимаю) очень мало говорили о наших разногласиях и конфликтах. 4 года назад с моей стороны была попытка измены (физически не изменил), но перепись нашла жена будучи беременной, убедить в обратном естественно никогда не получится. Последний год очень напряженные отношения, мало говорим, секс раз в месяц, когда дома вместе оба в телефонах.

Месяц назад жена летала с сыном в Сочи. По прилёту сама не своя, к себе не пускает. Поговорили. Сказала что разводиться будет со мной. Уже две недели живём, на развод не идём пока но вот вот, пробую общаться. За это время выяснил, что 9 месяцев назад у неё началось онлайн общение с парнем из Сочи. Сначала он был для неё подушкой, чтоб выговориться о наших с ней проблемах, потом начал говорить о том что тут он бы поступил так то, а тут сказал то то. Она в нем увидела человека, которым должен был быть я.

В Сочи они встречались пару раз. Теперь они строят планы на будущее и она через 3 месяца собралась переезжать к нему. Она говорит что у неё нет чувств ко мне, но я вижу их проявление постоянно. В общении сейчас все сложно. То она постоянно негативит в мой адрес, то мило общается. Единственная связь с ней сейчас через сына. Пока живём вместе в разных комнатах. Как бы это громко ни звучало, но за время после ее слов о разводе я переосмыслил всю нашу жизнь, каждый конфликт, который смог вспомнить. Осмыслил своё к ней отношение и понял что кроме этой женщины мне не нужен никто. Очень хочу сохранить семью. В ней сейчас очень много ко мне негатива.

Хочу что бы она его выплеснула. Например отвезти ее в стрелковый клуб, чтобы она постреляла из настоящего огнестрельного оружия, выплеснула немного негатива. Думал даже вместо мишени повышать какие нибудь фото, но пока не знаю какие.

Посоветуйте, как себя вести правильно, у меня в данный момент каша с голове, как задумываюсь о том что она уйдёт и заберёт сына, особенно уехав в другой город.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 июл. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Дмитрий Чуть, Дмитрий, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Психолог ответит через некоторое время.
09 июл. 2018
Посоветуйте, как себя вести правильно, у меня в данный момент каша с голове, как задумываюсь о том что она уйдёт и заберёт сына, особенно уехав в другой город.

Дмитрий Чуть,
Сын - не чемодан.
Забрать с собой для "уехать в другой город"она может только чемодан.
Сын - человек и член семьи, и все решения относительно его судьбы могут приниматься только совместно. Это первое.
Правильная стратегия поведения в этой ситуации - как и в любой другой - заключается в том, чтобы
1) осмыслить для себя все возможные сценарии развития событий 2) определить свою тактику поведения в каждом из них 3) выбрать желаемый для себя, к которому двигаться.
Как видите, всё довольно просто)

Помочь в этом я Вам могу, но надобно понимать: волшебной таблетки нет. Это последовательная работа, часто болезненная и неприятная.

Вы к ней готовы?

Похожие консультации