КонсультацииАрхив

Рушится семья

09 июл. 2018
Дмитрий Чуть
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, 32 года. Женат. Жена Алёна, 26 лет. Есть ребёнок 3,2 года. В браке 5 лет.

Живем вместе с первого дня знакомства уже 8 лет. За все годы жизни была одна проблема (это я сейчас понимаю) очень мало говорили о наших разногласиях и конфликтах. 4 года назад с моей стороны была попытка измены (физически не изменил), но перепись нашла жена будучи беременной, убедить в обратном естественно никогда не получится. Последний год очень напряженные отношения, мало говорим, секс раз в месяц, когда дома вместе оба в телефонах.

Месяц назад жена летала с сыном в Сочи. По прилёту сама не своя, к себе не пускает. Поговорили. Сказала что разводиться будет со мной. Уже две недели живём, на развод не идём пока но вот вот, пробую общаться. За это время выяснил, что 9 месяцев назад у неё началось онлайн общение с парнем из Сочи. Сначала он был для неё подушкой, чтоб выговориться о наших с ней проблемах, потом начал говорить о том что тут он бы поступил так то, а тут сказал то то. Она в нем увидела человека, которым должен был быть я.

В Сочи они встречались пару раз. Теперь они строят планы на будущее и она через 3 месяца собралась переезжать к нему. Она говорит что у неё нет чувств ко мне, но я вижу их проявление постоянно. В общении сейчас все сложно. То она постоянно негативит в мой адрес, то мило общается. Единственная связь с ней сейчас через сына. Пока живём вместе в разных комнатах. Как бы это громко ни звучало, но за время после ее слов о разводе я переосмыслил всю нашу жизнь, каждый конфликт, который смог вспомнить. Осмыслил своё к ней отношение и понял что кроме этой женщины мне не нужен никто. Очень хочу сохранить семью. В ней сейчас очень много ко мне негатива.

Хочу что бы она его выплеснула. Например отвезти ее в стрелковый клуб, чтобы она постреляла из настоящего огнестрельного оружия, выплеснула немного негатива. Думал даже вместо мишени повышать какие нибудь фото, но пока не знаю какие.

Посоветуйте, как себя вести правильно, у меня в данный момент каша с голове, как задумываюсь о том что она уйдёт и заберёт сына, особенно уехав в другой город.

09 июл. 2018
Дмитрий Чуть, Дмитрий, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения
Психолог ответит через некоторое время.
09 июл. 2018
Посоветуйте, как себя вести правильно, у меня в данный момент каша с голове, как задумываюсь о том что она уйдёт и заберёт сына, особенно уехав в другой город.

Дмитрий Чуть,
Сын - не чемодан.
Забрать с собой для "уехать в другой город"она может только чемодан.
Сын - человек и член семьи, и все решения относительно его судьбы могут приниматься только совместно. Это первое.
Правильная стратегия поведения в этой ситуации - как и в любой другой - заключается в том, чтобы
1) осмыслить для себя все возможные сценарии развития событий 2) определить свою тактику поведения в каждом из них 3) выбрать желаемый для себя, к которому двигаться.
Как видите, всё довольно просто)

Помочь в этом я Вам могу, но надобно понимать: волшебной таблетки нет. Это последовательная работа, часто болезненная и неприятная.

Вы к ней готовы?