КонсультацииАрхив

Семья рушится

31 окт. 2017
Tatyana1979
Добрый день! Мне 38 лет, мужу 36, живём 14 лет, из них 9 в браке. После свадьбы долго (года 4) не могли зачать ребеночка. В 2013 году я стала чувствовать холод от мужа. Какие-то насмешки в адрес моей внешности, обидные слова. Заметно было, что я его раздражаю что ли... Начали вместе ходить в спортзал. Съездили в отпуск. Но однажды он не пришёл ночевать после посиделок с друзьями. Чего никогда не было. Всю ночь я ревела, открыла его почту и все поняла: общение с коллегой, назову её Яной. Общение по работе, но с нежностью и словами " чмоки", скучаю и тп. Муж пришёл, вел себя уверенно, в стиле "лучшая защита-нападение". Я вывела его на разговор. Расплакался, просил прощения, сказал, что полюбил другую, " отпусти меня". Сказал, что в спортзал записал нас и отпуск организовал-думал все наладить, но без толку: "смотрю на тебя-думаю о ней" Я не плакала, собрала ему вещи. Ушёл. Как оказалось, к маме. Его мама сказала "лежит, молчит, ничего не рассказывает" и тп. Я была на грани суицида, похудела за 4 дня на 6 кг, родители боялись меня оставлять одну. Это был ужас, крах моей жизни, всего, что мы создали, во что я вложила душу, сердце. Конец жизни. Он звонил, писал, просил пообщаться. На 4 день мы поговорили. Сказал, что не может жить без меня, что это было мимолетное увлечение, все его слова-это просто "с похмелья", не в себе был. Поревели. Договорились, что забудем все. Он обещал, что я никогда не вспомню о ней и тп..

Я держала слово: ни упреков, ни обвинений, все как после свадьбы-идиллия. Прошло месяцев 6, пришёл поздно после корпоратива, лёг спать. В телефон ему приходит сообщение от Яны: " ты где??" я пишу: "девушка, он дома, спит с женой. Займитесь устройством своей личной жизни". Утром я опять плакала, тк он не сдержал обещания - общается с ней и тп. (Я знала, что он ей помогал с ремонтом машины (договаривался о ремонте), помогал достать билеты на концерт). Объяснил, что ничего у них нет, просто помог и все. Якобы, не знал что это так " страшно". Пообещал, что этого не будет больше. Опять идиллия, живём хорошо. Я забеременела в 2013 году. Счастье! Родилась доченька. Мы были (и сейчас) самые счастливые родители! Муж носит её на руках. В 2016 решили попробовать снова: через 5 мес., но я забеременела. Мальчик! Мы летали на крыльях счастья! Не верилось, что бывает все так здорово! Вот сейчас сыночку 4 мес, дочери 4 года. Да, я держу "руку на пульсе", просматриваю её соцсети, его телефон иногда. Общение деловое, но чуть более неформальное, чем должно быть. Знаю, что в командировки они ездят вместе (исходя из их должностных обязанностей. Отсюда никуда не деться: у мужа хорошая должность и перспектива стать руководителем через пару лет. Поэтому смену работы я не ставила в условие никогда). Я понемногу научилась верить ему, не как раньше, но со временем оно бы восстановилось. И вот опять какая-то интуиция у меня... Душа не на месте, как говорят. Смотрю почту. Он отправляет ей несколько папок с фото из их командировок. Он фоткает объекты, поэтому фотоаппарат - его рабочий инструмент. Всего 3-4 папки за последние полгода-год. В них её фотки, видимо фоткалась на объектах, с достопримечательностями. Все бы ничего, но фоток штук по 40-60, в разных ракурсах и позах, в машине, и по пути к объекту, в ресторане (бизнесланч). В общем, он делал ей " фотосессию", можно сказать. И видимо, эти фото потом переслал ей. Там же есть общее фото коллектива на субботнике. Он стоит с ней рядом и она голову к нему наклонила. Меня как кипятком ошпарило, потом стало трясти... Я написала ему сообщение. Он ответил сначала, что не понимает о чем речь и "что/ты напридумывала". Дома сказал, что она просто попросила её " пофоткать", мол, что тут такого? И якобы у неё есть мужчина. У меня пелена перед глазами из этих фото, я не объективна. Я не понимаю, может я не права, может я с ума сошла от ревности... Объясняю, что этим он унижает меня, обижает. Что Яна провоцирует его, она улыбается и позирует не фотоаппарату, а ему. И что так семейные мужчины не делают.

Да что тут объяснять??? Теперь я в полной прострации, я раздавлена. У нас двое детей. Я не могу ему верить больше. Я дважды пыталась. У меня нет сил больше. Меня смешали с грязью, а я сижу и сама её очищаю. Я не могу его ни поцеловать, не хочу его. Вмиг он стал мне чужим. Но разойтись мне страшно. И как дальше жить не знаю. Он говорит, что любит меня что давно эту тему закрыл для себя. Что у них только деловое общение, что он работает ради нашего с детьми блага и я знаю где он в какую минуту и с кем. "Ну конечно, теперь буду отказывать ей в просьбе " пофоткать". Детский сад какой-то. Он не слышит меня. Или издевается? Что делать? Готова убить её. Реву третий день.

31 окт. 2017
Tatyana1979, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторое время, рекомендую к прочтению статью Измена в отношениях
31 окт. 2017
Здравствуйте, Татьяна! Очень грустно читать, как Вы переживаете и места себе не находите от всех этих мыслей, страхов... И муж постоянно словно масла в огонь подливает. К тому же как будто несерьезно воспринимает все Ваши переживания... Конечно, обидно и досадно, ведь у вас двое детишек, первый был таким долгожданным... А тут получается, что муж обесценивает всё, что вами двоими нажито...
Понимаю, как Вам сейчас мучительно больно... Ощущение, что он не оправдал Ваших надежд... Вы устали жить в таком напряжении...
Как Вы думаете, что позволило бы Вам чувствовать себя спокойней на данный момент? Каких слов или действий Вы ждете от супруга?