КонсультацииАрхив

Рушится семья

15 июл. 2018
Алёна Андреевна
Доброго времени суток!
Алена, 25 лет, Калининград.

У меня такая семейная проблема: до замужества, у меня с мужем было все прекрасно, любовь, страсть и т. п.. Вместе уже 6 лет, из них я два года ждала его с тюрьмы и год в браке. После того как он вышел из тюрьмы (на этот момент я была уже беременна), у него отношение ко мне сразу же изменилось, не такой внимательный и заботливый ко мне стал, больше времени проводил со своей мамой, обсуждали планы на будущее, и никогда не спрашивали моё мнение, как я хочу жить и где. В прошлом году мы улетели из Забайкалья в Калининград и там обстановка ещё больше напряжённая была: ссоры, скандалы (не знаю может гормоны у меня играли, так как беременна была) и все это до сих пор продолжается!

Я хочу от мужа элементарно какого то внимания, любви и ласки, романтики, а не просто тупо, пришёл с работы поужинал с дочей поиграл и спать. С интимной жизнью у нас совсем беда, началось все с беременности и по сей день, я не хочу своего мужа, меня раздражает когда он меня целует, пристает, и тем самым отталкиваю его от себя. Не знаю, что со мной происходит, что случилось, с одной стороны понимаю, что я в большей степени виновата, но и он не хочет меня понимать, чего я хочу, мои желания. Я 24 часа в сутки с ребёнком, рядом нет ни родни, ни близких друзей, которые бы мне могли помочь. Я устаю за день, от этого быта... Ещё я себя сильно запустила, поправилась, не ухаживаю за собой и не могу себя взять в руки, чтоб заняться собой.

В данное время мы находимся на моей малой родине в Забайкалье, а муж в Калининграде, так как его не отпустили в отпуск. Очень большая разница во времени и муж звонит два раз в день и разговариваем максимум 5 мин. Я его прошу, чтоб он писал нам смс с пожеланиями спокойной ночи, для меня романтика, хоть какая то, а он не хочет, я ему пишу - он игнорирует, и из за этого я на него обиделась и не разговариваю уже неделю, он позвонит раз в день я не отвечу, больше и не пытается звонить нам и никаким образом не пытается узнать как дела у ребёнка, я ему пишу сообщения, хоть как то пытаюсь контактировать с ним, а он молчит. В общем, из меня все полезло и дело у меня к разводу идёт!

Скажите мне, как быть, что делать, знаю я не подарок, может и в большей степени я виновата, но я же девушка и мне хочется внимания и любви! Еще такой момент, при любых ссорах с мужем, после которых мы не разговариваем, всегда первой я иду на применение, хоть я не виновата, он будет молчать.

15 июл. 2018
Алёна Андреевна, Алёна, здравствуйте!
Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
17 июл. 2018
Напишите, пожалуйста, что вы хотите получить от консультации?
Меня интересует, какой вы человек? Напишите о себе. Какая вы по характеру, какая в общение, какие отношения вам нравятся?
Слышали ли вы про такие термины как экстроверт и интроверт? Советую про них почитать. Экстраверты- открытые, импульсивные, любят разнообразие, романтизм. Интроверты- закрытые. У них эмоции закрыты, они любят свой объект без сюсюкание.
Бывают разные психологические показатели характера, и отсюда - разные разногласия между супругами.