КонсультацииОтношения в парах
Парень перестал проявлять инициативу. Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте, Лина.
Отношения не могут постоянно оставаться на том уровне страсти, как на первом этапе их развития. Наши эмоции и чувства не исчезают, но сексуальное влечение становится спокойнее и поскольку Вы с мужчиной живёте вместе, то это общий быт, что предполагает меньше романтики в отношениях.
Сказал, что всё осознал и хочет быть со мной. Недавно сам заговорил о совместных детях, что готов к ним. Но я себя ужасно чувствую, инициатива продолжает исходить от меня. Не знаю, правильно ли я поступила дав шанс.
Он выбрал Вас, но переписка с бывшей женщиной говорит о том, что между вами не хватает эмоциональной связи. Вы дали шанс, правильно или нет можно будет понять со временем. Но теперь хорошо исправить ошибки, которые привели к такому развитию событий.
Парень говорит о детях, означает ли это, что он собирается жениться и создать семью?
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, в сентябре прошлого года (мы начали встречаться в августе), он просил благословение у моей мамы, с тех пор, всем говорит, что я его невеста, но как такого предложения не было. Он спрашивал у меня, что если сделает предложение соглашусь ли я, я ему всегда отвечала: " А ты сделай и узнаешь". У него был печальный опыт, в день, когда хотел сделать девушке предложение, поймал на измене.
В последний раз когда задавал мне подобный вопрос, я ответила, что конечно соглашусь, иначе для чего это всё.
А теперь я сомневаюсь в его чувствах ко мне, так как в переписке были слова "у меня нет никого", "я любил тебя, люблю и буду любить", "я так хочу чтобы ты была рядом", но при этом то же самое говорил мне. Когда я спокойно сказала, что отпускаю его, так как не хочу чтобы он мучился, он спросил люблю ли я его, что так спокойно отпускаю, без криков и скандалов, я сказала, что только потому что очень его люблю поэтому и отпускаю, что хочу чтобы он был счастлив. Мы ехали в машине на тот момент, он начал бить по рулю и просто разогнался, как это понимать, не знаю. Но на днях сказал, что в обиду меня никому и никогда больше не даст и постарается сам не обижать, что счастлив со мной и я ему нужна.
Я не понимаю чему верить, видимо я тоже запуталась
Мама его говорила, что он с ней по поводу сватовства советовался, когда мама и сестра были живы. Потом решили, что стоит отложить это из-за горя в семье.
Конечно, мы не можем точно знать, что думает и чувствует другой человек, и после той переписки Вы объективно сомневаетесь в его честности.
Теперь присматриваюсь к каждому шагу и его безынициативность выбивает из колеи
Что он делает для Вас, как вкладывается в общую жизнь?
Сказал, что в обиду меня никому и никогда больше не даст и постарается сам не обижать, что счастлив со мной и я ему нужна.
Чувствуете ли Вы его защиту и желание сделать Вашу жизнь лучше? Откликается на просьбы о помощи, старается выполнять Ваши желания, разделяет ли Ваши проблемы?
Недавно на свидание водил (до произошедшей ситуации), защиту и желание тоже чувствую. Уделяет знаки внимания по мере возможности, Киндеры, шоколадки, игрушки мягкие. Его злит то, что я скучаю по маме, плачу. На днях подставила девочка очень сильно, я расплакалась и он впервые меня утешал, сказал чтобы не расстраивалась и мы всё решим. Против общения теперь с данной особой, после ситуации стал контролировать чуть ли не каждый шаг, злится если из дома ухожу, ничего не говорит, но по нему видно, что недоволен. Сейчас с финансами проблемы, устроился на вторую работу, теперь мы толком не видимся вообще. Может просто мне нужно успокоиться? А он просто устаёт сильно
Сейчас с финансами проблемы, устроился на вторую работу, теперь мы толком не видимся вообще. Может просто мне нужно успокоиться? А он просто устаёт сильно
Но поцеловать, обнять и тд, инициатива идёт от меня, иногда с его стороны идёт инициатива на секс. Я не понимаю как мне быть в данной ситуации. Вернётся ли эта инициатива, мы вдвоем очень много работаем, так как помощи ждать не откуда, может действительно сильно устает, а я просто себя накручиваю...
Судя по всему он действительно очень сильно устает и конечно не нужно думать, что если он устал, то обязательно остыл и больше не любит. Вы испытали сильный стресс из-за его переписки, повысилась тревожность, и если в принципе склонны "накручивать" себя, то Вы скорее всего действительно волнуетесь напрасно. Наблюдайте за поведением мужчины, это ценнее, чем слова любви, нужно оценивать то, что он делает для Вас. И если Вы чувствуете его защиту, если он старается чтобы дать Вам финансовую стабильность это главный показатель его отношения к Вам. Вы часто его благодарите и хвалите, за то, что он делает?
Да, каждый день. Каждый день говорю, что у него все получится, что верю в него. Но это все в одни ворота
Уделяет знаки внимания по мере возможности, Киндеры, шоколадки, игрушки мягкие. Его злит то, что я скучаю по маме, плачу. На днях подставила девочка очень сильно, я расплакалась и он впервые меня утешал, сказал чтобы не расстраивалась и мы всё решим. Против общения теперь с данной особой, после ситуации стал контролировать чуть ли не каждый шаг, злится если из дома ухожу, ничего не говорит, но по нему видно, что недоволен.
И все же по поведению мужчины можно сказать, что он не проявляет безразличие к Вашим эмоциям и поведению, ему не все равно что с Вами и где Вы находитесь. Это говорит о том, что он взял на себя ответственность за Вас и Вы часть его жизни. Когда решите поговорить о детях, проясните ситуацию по созданию семьи - и если хотели бы официальных отношений, не стесняйтесь об этом сказать. Если у женщины нет своих правил, она будет жить по правилам мужчины, а ему брачные отношения могут быть не так важны. Не стоит быть вечной любовницей, если Вы хотели бы семью. Когда женщина говорит о своих правилах и о том, что она хочет - это не означает взять инициативу на себя, мужчина если не захочет жениться, то и не женится. Нам нужно научиться спокойно и прямо говорить о своих желаниях, тогда будет понятно - готов ли он идти навстречу и сделать свою любимую женщину счастливой.
И хорошо поработать с тревожностью - такое накручивание не даёт нам ничего хорошего, так мы только теряем свои ресурсы (время, эмоции), пугаем себя, живём в постоянном напряжении и это отражается и в работе, и в отношениях.
Скончалась моя сестра, а за ней и мама
Вы пережили тяжелейшие утраты близких людей и это серьёзные психологические травмы. Травмированная психика отвечает формированием тревожного поведения, когда человек ожидает от будущего только плохое, постоянно волнуется и переживает даже из-за мелочей. С тревожными мыслями работаем в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, меняем тревожное мышление на разумный оптимизм. Этому можно научиться, так как накручивание страхов и тревожных мыслей это неадаптивное поведение, проще говоря плохая привычка, которая мешает нам жить. Избавляясь от тревожного мышления, мы перестаём выстраивать негативные сценарии будущего и решаем проблемы по факту, здесь и сейчас.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Я спрашивала у него шуткой, что собирается ли делать он мне предложение, раз всем говорит, что я его невеста, ответ был: "возможно, но вряд ли ты догадается когда, так как я хочу сделать сюрприз"🤷🏻♀️
Думаю, в ближайшем времени записать к психотерапевту, спасибо Вам огромное за ответы❤️
Очень хорошо, но можно пошутить и о том, что Вы не Спящая красавица и не собираетесь ждать сто лет)
Рада помочь и поддержать Вас, обращайтесь, как будете готовы, поработаем в КПТ - в этой системе можно работать и онлайн. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹