КонсультацииАрхив

Люблю, но понимаю, что будущего нет

09 июл. 2018
Марина17081987
Здравствуйте! Мне 30 лет, не замужем. Год назад познакомилась с парнем, встречались месяц, потом начали жить вместе. Поначалу всё было неплохо. Жили не тужили. Но спустя несколько месяцев начались проблемы: я узнала, что его подставили и вынудили взять большой кредит, его мать постоянно занимала у нас деньги, хотя мы и сами-то не шиковали, снимали комнату и жить на что-то нужно было. На семейном совете решили, что он будет со своей зарплаты закрывать кредит и платить свою часть за жильё, а пока поживем большей частью на мои финансы (я - репетитор, работа неофициальная). В конце февраля узнала, что беременна. Пока жили только вдвоем, надеялась, что всё изменится в лучшую сторону. Так хотела семью! Но стало только хуже. В очередной месяц у нас не хватило денег заплатить за жильё (его часть оплаты). Меня воспитывала всю жизнь одна мама, а у него отчим хорошо зарабатывает, мать, да еще брат-двойняшка, взрослый мужик работать идти не хочет. Моя мама позвонила его маме и попросила нам помочь, на что услышала: "Это их проблемы!". В итоге пришлось разъехаться по родителям. Спустя месяц он нашел другое жилье, но когда я сказала, что теперь я буду полностью на его содержании, а свои деньги буду копить на всё необходимое для малыша, мы и недели не прожили: начались скандалы, упреки, что я ничего не делаю по дому (мог вспылить из-за немытой чашки) и т. д., хотя я ходила на работу и у меня был жуткий токсикоз. В итоге в один из вечеров он психанул и начал швырять мои вещи на пол, мол, убирайся отсюда, видеть тебя не хочу. Я вызвала такси, собрала вещи и на ночь глядя уехала к маме. Спустя 10 дней опять начались звонки с его стороны "люблю не могу, самолет куплю". Я общалась холодно. Хочу сказать, что было ещё много грязи с его стороны и со стороны его мамы. Отчим в их семье фактически слова не имеет, от него нужны только деньги. Но насколько я его успела узнать, он неплохой человек. Жаль, что отец моего ребенка пошел не в него. Закончу тем, что его мама за 5 месяцев ни разу не позвонила хотя бы узнать о моем самочувствии, а мы всегда мчались на другой конец города, как только она плохо себя чувствовала. 30 июня была годовщина нашего знакомства: он даже не приехал, чтобы как-то попытаться наладить отношения в такой знаменательный день, хотя когда жили вместе, всегда помнил эту дату, даже когда я не всегда вспоминала (30 числа каждого месяца с утра просыпался, целовал меня и говорил: "С Нашим днём, родная!"). За 3 месяца, что я живу у мамы, ничем мне не помог (ни финансово, ни фрукты ни разу на привез даже). При всем при этом я говорю ему, что если хочешь жить нормально, всё же от тебя зависит: оформляй жильё, вступим в брак, потихоньку всё выплатим и т. д. В ответ слышу одни обещания, который месяц подряд... Мама поддерживает, как может, но вот что мне делать, ума не приложу... Понимаю, что с этим человеком ничего хорошего не будет, но и ребенка без родного отца растить не хочу. Подскажите, как быть? И на характеры наши грешила, и на его и мою мам, что частенько пристают с советами... Люблю его, но понимаю, что и с ним плохо и без него...

09 июл. 2018
Марина17081987, добрый вечер. Мужчина офрмил жилье? Вы все еще живете каждый у своих родителей?
09 июл. 2018
ребенка без родного отца растить не хочу.

А с чего Вы решили, что после такого отношения к Вам это чел будет по-отечески заботиться о ребенке?