КонсультацииАрхив

Расстройство пищевого поведения

10 июл. 2018
Ekaterinaageeva
Начала худеть в 14 лет (сейчас мне 16), потому что вокруг гнобили по поводу веса, крайним был человек, которого я до безумия любила-бабуля. Начиталась в вк про диеты и начала с питьевой. Сбросила больше 25 кг и заработала рпп. Из-за булимии набрала ~10 кг и стала весить 55 кг. Потом опять нескончаемые диеты с которых я постоянно срывалась и набирала. Обо всем рассказала маме и она попыталась мне помочь. Сводила к психологу и пыталась контролировать мое питание. Психолог мне ничем не помог, а питание ее я не выдерживала и все равно блевала. Поняла, что кроме меня самой мне никто не поможет. Я пыталась начинать все с чистого листа, будто всего того кошмара и не было, но все повторялось снова и снова.

Сейчас я вешу около 55 кг на 160 метров. Сижу 4 месяца на питьевой и периодами ем, не худею, а просто поддерживаю текущий вес. Я не могу принять своё тело. Мой тип фигуры-перевёрнутый треугольник. Это ужасное строение. У меня очень узкая талия и достаточно широкие бедра (но плечи все равно массивнее, + толстые руки, которые я постоянно закрываю). Мне не нравится как на мне сидит вся одежда. На фотографиях фигура получается ужасно, потому что некрасивые большие плечи. Похудеть я пытаюсь, но с рпп это сделать очень трудно и ничего не выходит. Нужен хороший психолог, потому что все проблемы идут из головы, но живу в маленьком городе, где опытного специалиста нет. Я читаю много статей, подписана на всех фитнесс-девочек, на тех, кто сталкивался с такой проблемой, но бестолку. Не стоит писать "если захотела, то все бы получилось", я очень хочу и борюсь с этой проблемой изо всех сил, но мне сложно.

10 июл. 2018
Ekaterinaageeva, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.