КонсультацииСемейные отношения

Не можем построить семью

11 июл. 2018
Маргорита
Мне кажется, что я разочаровываюсь в браке. У меня была прекрасная жизнь, но поняла я это только выйду замуж. Я мечтала о путешествиях, интересной учебе и увлекательной жизни, но год назад вышла замуж. Все было хорошо, не смотря на то, что я слышала о проблемах первого года в браке, но была уверена, что нас это не коснётся. Сама росла не в полной семье, отец жил с другой семьей и всегда обзывал меня, напиваясь, он ломился к нам с мамой домой, я была маленькая и тогда меня первый раз затрясло, я стучала зубами от страха и мне было холодно.

Кажется, подсознательно я всегда хотела жить одна и думаю, что и сейчас хочу этого. Мой муж-единственный человек, которого я полюбила, но со временем осознала, что все лежит на мне, а он как ребёнок, ничего не знает и не может. Мы исполнили его мечту, переехали в другой город, он работает где хотел, а что получила я? Жизнь вдали от мамы и дедушки (единственные родные люди), бросила институт, мой муж засматривался на другую девушку и говорил, что не знает, нужна ли я ему вообще, если я говорила, что переехала и сделала многое для него, то в ответ слышала только, что меня никто не просил об этом, когда мы поехали вместе в командировку, то мужу ее оплачивали, а когда я покупала билеты на обратную дорогу, то он сказал, что лучше бы я осталась дома, тогда и денег было бы больше.

Мне скучно с его друзьями, ведь они только пьют и глупо шутят, а я хочу развития, жить в другой стране, общаться с образованными людьми, узнавать что-то новое. Это лишь малая часть того, что произошло за год. Я люблю мужа, но кажется, что мы не сможем построить семью, потому что я этого не хочу, но не могу признаться в этом даже себе. Развода не хочу, но и жить в постоянном непонимании устала.

11 июл. 2018
Маргорита, добрый день. Чем пугает развод? Что общего у Вас с мужем? Совпадают взгляды на жизнь? Вы работаете?
Психолог ответит в теме через некоторое время
11 июл. 2018
Мне кажется, что я разочаровываюсь в браке.

Вам не кажется. Вы уже разочаровались)
Чем конкретно Вы бы хотели, чтобы помог психолог?
Какие изменения Вы бы хотели получить в своей жизни?
11 июл. 2018
Маргорита
Евгения Баженова, развод пугает тем, что я не представляю свою жизнь по-другому, я нашла работу, о которой мечтала, а вернувшись в свой маленький город-такой возможности больше не будет.
Раньше у нас было общие интересы, но сейчас муж не ставит меня на первое место, только работа, работа и работа.

Олег Герт, наверное, я хочу чтобы меня убедили в том, что я должна сохранить семью, мне все родственники об этом говорят, а я не могу настроить себя на это. Год назад я была другим человеком, была лучше, добрее, но я ужасно изменилась. Я больше не контролирую себя, хотя раньше такое не случалось.
12 июл. 2018
Олег Герт, наверное, я хочу чтобы меня убедили в том, что я должна сохранить семью, мне все родственники об этом говорят, а я не могу настроить себя на это.

Ключевое слово в Вашем ответе - "наверное".
На самом деле, Вы хотите НЕ ЭТОГО.
Не спешите, подумайте.
Чего Вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите? Чем НА САМОМ ДЕЛЕ Вам могу я помочь?
17 июл. 2018
Маргорита
Олег Герт, думаю, что желание построить семью, затмило мои мечты. Я думала, что мечтаю об этом, ведь у меня не было никогда полной семьи, Папа мужа любил меня, как своего ребёнка, пока все не дошло до больших ссор и слов о разводе, больше у нас нет тёплых отношений. Как только я отказываюсь от того, чем жила последние 6 лет и думаю, что это все глупасти, то со временем убеждаюсь, что не могу переубедить себя. Теперь считаю, что должна была закончить институт, ведь у меня было все хорошо с учебой, и искать работу по специальности, которую я так хотела, но мама убедила, что семья важнее. Сейчас глупо кого-то обвинять. Я должна была думать своей головой, а не давать волю эмоциям. Чем вы можете мне помочь-я не знаю, это крик души, но со стороны понимаю, что у меня стандартная ситуация многих девушек, в которую я думала, что никогда не попаду.
17 июл. 2018
Сейчас глупо кого-то обвинять. Я должна была думать своей головой, а не давать волю эмоциям

Обвинять, безусловно, глупо. А менять ситуацию - не глупо.
Вы хотите её изменить?
18 июл. 2018
Маргорита
Олег Герт, да, конечно, я бы хотела изменить ситуацию. Но не знаю, с чего начать
19 июл. 2018
Не спешите, подумайте.