КонсультацииСемейные отношения

Хочу сохранить семью, но не могу понять стоит ли...

13 нояб. 2016
Nattt
Здравствуйте! Меня зовут Наташа, в браке полтора года. Сейчас очень сложный период в отношениях, который начался с момента покупки квартиры, деньги на которую подарили мои родители и заработок мужа (денег больше моих родителей). Родители же мужа не смогли дать ни копеечки. Ссоры начались с момента, когда я стала поговаривать о детях, а он считает, что ещё ему рано. Поговорила со свекровью, она сказала мужу, что я на него ей пожаловалась, что если детей не хочешь, то и не нужно, что хочу отобрать себе квартиру и что живу с ним из - за денег... Вот так уже 4 месяца сплошных ссор, его родители отказываются меня видеть, оскорбляют и моих родителей, заставляют мужа развестись, говорят, что я им надоела... Муж перестал общаться с моей семьёй, после ссор увезти все деньги своим родителям типа на хранение... Говорит, что мне не доверяет, что могу забрать деньги, хотя моих денег больше... Охладел, играет днями в компьютерные игры, на меня не обращает внимания, после разговоров матерью говорит, что нужно развестись, что мне не верит, что у нас нет ничего общего, что я его хочу обворовать и так д... Я же его люблю и когда его спрашиваю, то он тоже говорит, что любит, но больше со мной жить не может... Говорю ему, чтобы идти подавать заявление, то он сразу соглашается, а потом говорит, что нужно подумать... Что делать в такой ситуации?

13 нояб. 2016
"Что делать в такой ситуации? " - если совсем в двух словах, то создавать семью
После загса семья не возникает волшебным образом сама. Часто молодые люди переоценивают значение свадьбы и отметки в паспорте.
В первом приближении у меня складывается впечатление, что Ваш муж больше чувствует себя частью своей родительской семьи, а не главой новой, собственной.
Да и у Вас, видимо похожие настроения, хотя и в меньшей мере.
Сколько лет Вам и Вашему мужу?
13 нояб. 2016
Nattt
По 24 года
13 нояб. 2016
Как родилась идея пожениться?
13 нояб. 2016
Nattt
Я находилась в другом городе, и идея родилась довольно - таки быстро, чтобы быть рядом... Но сейчас муж говорит, что тогда он меня просто пожалел, но и любил тоже
13 нояб. 2016
Да уж!
Надо было сразу говорить, что пожалел - у Вас была бы возможность на это отреагировать сразу.
Как Вам его признание, что он Вас просто пожалел? Хотя и любил, но женился, потому что пожалел.
Инициатива, видимо, принадлежала Вам?
А почему ради переезда в другой город к любимому мужчине надо непременно жениться? У Вас очень строгие родители?
13 нояб. 2016
Nattt
Я хотела, чтобы он просто сделала предложение, а пожениться через годик может, но он настоял на том, чтобы сразу и жениться...

Изначально все было как в сказке, его интересовало то, что я делаю, была забота, внимание, а последнее время если я ухожу на сутки на работу, то он даже не напишет, не то, что не позвонит... По началу сама писала, звонила... А потом спросила почему он не интересуется, то он сказал фразу на подобие:а что за день может с тобой произойти, у меня ничего нового, а если тебе есть, что рассказать, то сама и набери
13 нояб. 2016
Да. Видимо, сказка закончилась, а будничная жизнь кажется слишком скучной - стоило ли ради этого выходить замуж?
Да и для мужчины в 23 года жениться рановато.
Какие у Вас были ожидания насчет предстоящей семейной жизни?
13 нояб. 2016
Nattt
Мы никогда не ссорились с ним, все было очень гладко... Идеально казалось подходили друг другу... Отношения были такие, что можно было только позавидовать... Все так и было до покупки жилья... И сразу он детей хотел, и планировали их... А потом поставил условие, что только в 27... Если не нравится, то иди ищи того, кому сейчас нужны дети... Поэтому я в замешательстве, стоит ли дальше стремиться что - то сложить по кусочкам или эти мои обиды на его родителей, а его на моих не дадут снова построить отношения?
14 нояб. 2016
Из Ваших слов получается так, что отношения были отличные, муж звал замуж, хотел ребенка, потом с помощью Ваших родителей и в меньшей доле за счет средств мужа была куплена отдельная квартира для вашего удобного совместного проживания - тут всё вдруг переменилось! И муж вдруг передумал рожать ребенка, и вообще отношения испортились вдруг!
Очень это странно выглядит.
Что Вы сами об этом думаете, и как это Вы объясняете?