Я читала разные книги, разных авторов, у меня есть созависимость, я не умею брать. Когда у меня получается справиться с собой, я не замечаю его шуток и он сам реже шутит, становится более мягким. Если же я реагирую агрессивно, его жил только подмывает. Я понимаю, что мне не стоит на жил вестись, но неужели его самого нельзя обучить не обижать меня?
Romashka, добрый вечер! Давайте поработаем вместе над этой ситуацией!
Я читала разные книги, разных авторов, у меня есть созависимость, я не умею брать.
Если бы он меня хотя бы крепко обнял, прижал к себе, дал мне этих сил,
Я хотела бы вот этой самой любви, тепла, объятий, но их нет.
мне очень не хватает мужа.
Я устаю и настолько опустошена, настолько мой сосуд любви пуст, что отказываю ему.
Думаю, что это как испытание, кризис, мои собственные выдумки, но чем дальше, тем больше мы отдаляемся друг от друга, и мне уже хочется зарыться в себя, а он, видя меня, начинает меня задевать. Так как тоже отвыкает, вечно нервы на работе, недосып и т. д.
Romashka, я честно говоря, не знаю Торсунова и про его лекции. Но, полагаю, чтобы хотя бы приблизиться к тем идеям, о которых он вещает, нужно в самой себе открыть такой ресурс, и быть готовой к любви.
И опять мы приходим к тому, что сначала нужно полюбить себя, а уж потом. Ведь даже в Библии есть строка о том: "возлюбите ближнего своего, как самого себя".
Откуда же взяться этой самой любви, если она отсутствует к себе и в себе? Человек может поделиться хлебом, если он обладает им, и если готов им делиться.
А вам, возможно, нужно что-то родительское, больше от папы:
Когда нет источника энергии, мы ищем его в себе. А если он иссякает внутри нас, то обращаемся к другому, близкому и значимому.
А где же ему взяться, если и муж устал?
Как вы полагаете?
Сегодня я первый раз задумалась, что лучше быть одной и долго я так не протяну. Чувствовать себя не любимой, не желанной, вечно не уверенной в себе, слышащей упреки и обиды.
Какой он видит Вас каждый день?