КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Позвонила начальнику, будучи нетрезвой

12 июл. 2018
ИринаZ
Здравствуйте! Случайно позвонила начальнику в состоянии алкогольного опьянения во время дня рождения родственника. Разговор длился 18 секунд, что говорила, не помню. Как мне теперь быть? Боюсь, что меня сочтут алкоголичкой и уволят. Отношения с начальством обыкновенные, рабочие.

12 июл. 2018
ИринаZ, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы уверены, что был разговор? Может быть просто случайно набрали, но ничего не говорили? Когда это произошло и виделись ли после этого с начальником?
12 июл. 2018
ИринаZ
Здравствуйте! Мне 29. Не уверена, что был разговор. Просто опасаюсь худшего. У меня отпуск, но скоро выходить.
12 июл. 2018
ИринаZ, давно работаете на этом месте?
12 июл. 2018
ИринаZ
Уже около 5 лет
12 июл. 2018
Ирина, здравствуйте.
Почему вы считаете, что вас сочтут алкоголичкой? Во-первых, вы находитесь в отпуске. В этот период многие люди позволяют себе отдохнуть и выпить. Я думаю, что ваш начальник тоже, наверняка. Он такой же человек, как и вы. Почему вы так испугались этого инцидента?
12 июл. 2018
ИринаZ
Здравствуйте! Очень переживаю, потому что мнительная, боюсь что наговорила всякого бреда. Испытываю чувство стыда.
12 июл. 2018
Здравствуйте! Очень переживаю, потому что мнительная, боюсь что наговорила всякого бреда. Испытываю чувство стыда.

Ирин, про чувство стыда мне очень понятно. Многие люди испытывали бы стыд в такой ситуации. Но я сомневаюсь, что вас уволят после пяти лет работы и одного лишь звонка в нетрезвом состоянии, даже если вы говорили бред. Большинство людей в нетрезвом состоянии говорят бред. И ваш начальник, зная, что вы в отпуске, понимает, что вы можете выпить.

Начальник у вас молодой или возрастной? Какой у него вообще характер, можете описать?

Хотите напишем СМС вашему начальнику?

Можно написать что-то подобное:
Иван Иваныч, добрый день. Я обнаружила у себя на телефоне информацию о том, что совершала вам звонок. Дело в том, что в тот вечер мы праздновали день рождения родственника и я полагаю, что по ошибке набрала ваш номер. Теперь мне очень неловко, потому что я была не трезва и переживаю, что вы сердитесь на меня. Хочу перед вами извиниться.

Как вам такой вариант? Или боязно такое написать?
12 июл. 2018
ИринаZ
Большое спасибо за участие! Писать смс боязно. В глубине души надеюсь, что в понедельник не придется оправдываться. Касаемо возраста начальника - до 40 лет.
12 июл. 2018
Большое спасибо за участие! Писать смс боязно. В глубине души надеюсь, что в понедельник не придется оправдываться. Касаемо возраста начальника - до 40 лет.

Ирина, пожалуйста.
Вы оказались в неловкой ситуации и от этого никто не застрахован. Если в понедельник начальник вам что-то выскажет - вы же можете просто извиниться. Да, будет неловко, стыдно, неприятно. Но это несколько минут позора и все. Надо их просто пережить. Ваш начальник, будучи живым человеком, наверняка тоже в своей жизни попадал в какие-то неловкие ситуации. Я надеюсь, что он отнесется к вам с пониманием. Ну может поворчит немного для проформы.
12 июл. 2018
ИринаZ
Большое спасибо за участие! Писать смс боюсь. Думаю попробовать осторожно все узнать лично. Начальник такой, что сам заведёт разговор на эту тему, если я и правда наговорила лишнего. Возраст начальства - до 40 лет.
12 июл. 2018
Да, я уже поняла, Ирин. Тогда надо подождать до понедельника, скоро ситуация разрешится. К тому же, если начальник и правда рассердился - за несколько дней он точно остынет. И если заведет разговор - вы можете извиниться. Как говорится "повинную голову меч не сечет".

Ирина, здравствуйте.
Как ваши дела? Как прошла ваша встреча с начальником?
19 июл. 2018
ИринаZ
Здравствуйте! Всё обошлось, он сказал, что звонков от меня не было. Я счастлива. Буду осторожнее теперь. Спасибо вам!
19 июл. 2018
Ирина, я рада, что все обошлось =)
Пожалуйста, была рада помочь вам!
Тогда я попрошу вас закрыть данную тему. Для этого вы можете нажать кнопку "завершить" внизу страницы.

Отзыв о консультации

Выражаю глубокую благодарность психологу в решении моей проблемы! Вы мне очень помогли! Рекомендую психолога Ирину Шевцову.

ИринаZ