КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как сообщить начальнику о переводе в другой отдел?

22 июн. 2018
АринаВ
Добрый день! Хочу перевестись в другой отдел, но на это требуется согласие начальника в текущем отделе. Шансы получить его ничтожно малы, так как найти нового сотрудника на мое место достаточно сложно, а сотрудников в отделе очень мало. Вышестоящее начальство заинтересовано в том, чтобы отдел функционировал и не будет вмешиваться в потенциальный конфликт, а я заинтересована в том, чтобы перейти на более интересную работу. Посоветуйте, как вести диалог с начальником, чтобы получить согласие на перевод. Хотелось бы решить проблему без увольнения.

22 июн. 2018
АринаВ, здравствуйте!
Вы уже продумали доводы, которые приведёте своему начальнику, говоря о своём желании уйти в другой отдел?
Как бы Вы охарактеризовали своего руководителя?
Он готов слушать и услышать Вас?
Психолог ответит через некоторое время.
22 июн. 2018
АринаВ
Начальник является менеджером, нацеленным на эффективные показатели подразделения. Вопрос оттока кадров является достаточно острым, таким образом, вероятнее всего начальник вспылит и категорически скажет "нет" , в остальном объяснить свои решения и договориться об отпуске и других каких-то рабочих моментах вполне возможно. В плане аргументов остановилась на том, что мне не подходит такой вид деятельности и есть работа, которая у меня получается лучше, но мне кажется, что в данном случае любая аргументация не будет услышана.
22 июн. 2018
Здравствуйте, Арина!
А в другом отделе, куда Вы хотели бы перейти, вакансия открыта? Там ищут человека "с улицы"? Вам уже подтвердили, что готовы туда взять именно Вас, в случае согласия вашего начальника?
22 июн. 2018
АринаВ
Да, готовы забрать с "руками и ногами". Я не плохой специалист в своём деле)
22 июн. 2018
Руководитель того подразделения не может "ходатайствовать" о Вас Вашему руководителю?