КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как попросить о переводе в другой отдел? Не нахожу слов, чтобы начать с директором разговор

01 апр. 2021
Татьяна
Я ассистент. Мне предложили должность в другом отделе. Выше оклад, другой статус, более ответственная работа. Не могу найти слов, чтобы начать разговор с директором о переводе. Помогите, пожалуйста, найти правильные аргументы.

01 апр. 2021

Здравствуйте, Татьяна. Проясните ситуацию - Вам предложили работу в другом отделе этой же организации?

01 апр. 2021
Татьяна

Да, другой отдел в этой же организации.

02 апр. 2021
Мне предложили должность в другом отделе. Выше оклад, другой статус, более ответственная работа

Вопросы перевода решаются на уровне руководства. Если Вы согласны на перевод, то ввести директора в курс дела может пригласивший Вас руководитель отдела. И логика при этом вполне понятна - им нужен молодой активный специалист, а Вам - карьерный рост. Директору нужно чтобы система чётко работала. И если Вы хотите перевестись, то нужно время чтобы найти специалиста на Ваше место. Поэтому если решение есть и Вас ждут - чем раньше скажете, тем лучше. Если просить о переводе все же будете Вы, то этот текст как деловое общение должен быть выражен ясно и уважительно, простыми словами. Сначала обращение (имя, отчество директора) и сама просьба - мне предложили должность в отделе, и я прошу о переводе. Кроме того перевод оформляется в виде заявления, которое директор должен подписать. Уточните в какой форме должно быть написано заявление и как подаётся - лично или передаётся секретарю. В любой организации есть свои правила, узнайте это и начинайте процесс перевода.