КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как пережить туберкулез и не сойти с ума?

12 июл. 2018
Sovushka
Узнала о том, что больна туберкулезом. Необходима госпитализация на срок от 2 до 8 месяцев. У меня годовалый ребенок. Муж нашел работу в другом городе, куда и мы с ребенком должны были переезжать в ближайшие недели. Теперь мне нужно лечь в больницу в третьем городе. Я не знаю, как все это пережить. Как жить без ребенка эти месяцы, как он будет жить без меня.

Не хватает сил описать, что я чувствую. Муж совсем один в чужом городе. Мне кажется, что мой мир рушится. Я не понимаю, как взять себя в руки. Плачу весь день, совсем не нахожу в себе сил пережить все это. Самые родные люди далеко. Сердце разрывается.

12 июл. 2018
Sovushka, здравствуйте!
Сопереживаю Вам в этой ситуации...
Кто из друзей или родных мог бы Вас поддержать?
Какой помощи Вы ждёте от психолога форума?
13 июл. 2018
Во-первых, нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ситуация разрешаемая, и при этом масса вариантов. Могут помощь родственники (если они есть), можно поместить ребенка в круглосуточный садик, пока муж на работе, нанять няню, можно видеть и общаться онлайн с близкими итд. Дело в том, вам нужно успокоить свои эмоции сначала.
Просто подумайте, что будет с ребенком и мужем, если будут летальный исход с вами? Ведь, вас помещают на лечение, на выздоровление, тем самым оберегают вашего мужа и ребенка и вас от последствии!
Постарайтесь осознать плюсы вашей ситуации! Свой эмоции не держите, их нужно выводить из себя - можно порыдать вдоволь, порисовать, помедитировать, помолиться, поговрить.
Обязательно прочитайте информацию про туберкулез и возможные последствия для себя и ребенка.
Думаю, вас не порадует информация - риск заражения ребенка влияет на его умственное развитие.
У вас все будет хорошо! Ситуацию примите, адаптацию пройдете! Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления!

Отзыв о консультации

Психолог написала все четко и по делу! Без лишних сантиментов. Ответ на свой вопрос я получила быстро. Спасибо.

Sovushka