КонсультацииЛичностные проблемы

Потеря себя

12 июл. 2018
Maria Voytenko
Доброго времени суток! Меня зовут Мария, мне 17 лет. С детства я понимала, кем хочу быть, к чему стремлюсь. Но уже совсем скоро поступление в ВУЗ. И столкнулась с такой проблемой, что теперь я «потерялась». Я сомневаюсь в каждом своём шаге связанным с моим будущим. Не понимаю чего мне надо. И панически боюсь об этом задумываться. Если раньше (приблизительно три месяца назад) меня это не сильно беспокоило, то сейчас все кардинально изменилось. На данный момент боюсь принять решение даже на ближайший месяц. Все дошло до того, что шли слезы, болели голова и горло, я не могла говорить, пыталась успокоится, но все по-новой. Хотя не было никаких предпосылок для истерики. Раньше я спокойно могла принять решение. И не понимаю, что со мной происходит. А самое страшное, не знаю, что делать дальше. И такое появилось месяца три назад. Раньше вообще такого не было. Помогите, пожалуйста. Я больше так не могу...

12 июл. 2018
Maria Voytenko, добрый вечер. Вы уже выбрали ВУЗ и специальность?
13 июл. 2018
Maria Voytenko
Да, институт прокуратуры в Москве. Специальность прокурор
14 июл. 2018
Такое состояние может быть связана с скачком гормональной системы (ваш возраст этому свидетельствует). Поэтому лучше дать себе время, разрешить себе возможные ошибки. Скорее, у вас страх совершить не правильный выбор. Попробуйте абстрагироваться от себя и дайте совет той девушке, которая находится в вашем положение, то есть себе.
А вот эмоции не стоит держать. Хотите поплакать, дайте себе волю, хотите позлиться- разрешите и это. Заблокирование эмоции ведёт к симптомам в теле, идёт блокада эмоции в теле.
Не переживайте, у вас все будет хорошо!
14 июл. 2018
Maria Voytenko
Спасибо вам большое!

Отзыв о консультации

Прекрасный психолог. Мне действительно стало легче. Теперь я понимаю, что со мной происходит. Мне нужно было разрешение, если так можно сказать, и я его получила. Я уверена, что после краткого, но внятного сеанса, все будет хорошо.

Maria Voytenko