КонсультацииЛичностные проблемы

Потерялась

25 июн. 2017
Полина Скокова
Доброго времени суток!
Мне 23.
Моя проблема стоит уже достаточно остро. Я просто не имею возможности обратиться к психологу напрямую, поэтому решила написать тут.

Дело в том, что я уже на грани. Я уже три года болтаюсь по жизни. После окончания учебного заведения не смогла найти работу по любимой специальности. Вынуждена работать в торговле, которая является мне абсолютно чуждой. Да дело может и не в этом. Я сейчас в таком состоянии, что просто не могу сказать точно, что конкретно меня доводит. У меня нет подруг. Я растеряла друзей. У меня есть только мой парень. Живу с его родителями... То есть никакого личного пространства.

Работаю на частников в магазине, хозяйка коего просто невзлюбила меня с первого взгляда. Мне каждый день говорят, что я тупая, необразованная дебилка.

У меня педагогическое образование. Я не торгашка. Мне обидно... Бросила бы все и просто бы сбежала куда-нибудь подальше...

Но опять-таки, куда?

Парень заставляет ходить на эту идиотскую работу.. Там вроде как денег платят много... Мне не нужны деньги взамен на мое здоровье, особенно психическое...

Я не моуг больше. Не могу выразить все мое негодование по всему что творится вокруг меня. Помогите.

Я близка уже к тому чтобы все закончить. Три года уже так живу. Осталось немного

Я знаю, что написано сумбурно... Я просто не знаю с чего начать... Столько мыслей... А я в тупике... Что мне делать дальше..

25 июн. 2017
Полина Скокова, доброго дня! Психолог ответит Вам при первой возможности.

Я задам пару дополнительных вопросов :)
Скажите, как вышло, что Вы работаете не по специальности? И какая именно эта специальность?

Если можно, то: пару слов о Вашем парне- какие у Вас отношения? Как давно вместе? Отношения с его родителями?
25 июн. 2017
Полина Скокова
Спасибо!
Отвечу на первый вопрос. -Училась я не педагога-хореографа. После окончания обучения вернулась в свою деревню, пошла в местный дом культуры, где меня готовы были взять, но главному по культуре я не понравилась, мотивировал свой отказ мне так: а вы уверены, что вы сможете работать у нас? (на тот момент мне было неуютно, страшно конечно же, я стеснялась всего и всех., была неуверена в себе.) я ушла.
Нашла работу в сетевом продуктовом. Теперь работаю на частников... Где мне упорно твердят, что я не способна продавать, что я плохо работаю, что отношусь безответственно к работе... А я никогда безответственно к работе не относилась, ни к какой. Я всегда стараюсь, их кожи вон лезу просто.

От этого я ненавижу эту работу

С парнем уже почти три года вместе. С ним вроде все нормально. Планировали свадьбу летом этим, но финансово не складывается, терпим. Прихожу с этой дурацкой работы к нему домой и сижу в комнате, так как стесняюсь выйти. Родители ко мне его прекрасно относятся, его мама называет меня уже дочерью...
Наверное дело во мне. Я не знаю, что мне сделать с собой.

С парнем спорим из-за работы, ему нравится что я много на ней зарабатываю... А я не могу уже, я на износ работаю. Нервов и физических сил... Разрываюсь... Меня бесит, что я не могу сказать твердое - я сменю эту работу... Понимаю, что идти некуда.
25 июн. 2017
Полина Скокова, благодарю :-) еще пара вопросов и далее продолжит Психолог.

Правильно ли понял, что Вы живете далеко от большого города, что заметно ограничивает Ваши возможности?

А где Ваши родители?

Парень работает?

Что Вы чувствуете в момент критики (безответственная, бестолковая)?

И последний: в чем проявляется "безответственность"?
25 июн. 2017
Полина Скокова
Не совсем далеко, километров 25 всего, но возможности деревни крайне ограничены.

Мама у меня живет рядом в этой же деревне, к ней прихожу часто, отец очень давно с нами не живет. У него снова новая семья.\

Я чувствую полное смятение. Мне обидно, часто я не могу сдержать слезы. Я стараюсь. Я очень стараюсь, но моя стеснительность не дает мне покоя и на работе, ведь я должна и предлагать товар.. И тд и тп.

Один раз просто упустила из виду не пришедную коробку, позднее я конечно же заметила того, что не хватает. Сказала об этом хозяйке. По неопытности может быть такое. Она мне такую лекцию прошла. Я все сама прекрасно понимаю, и смирилась бы с тем чтобы вычли из зарплаты, но она раздула такую проблему, сказала, когда увидела мои слезы, что мне к пора к врачу неврологу обратиться, в общем перешла как мне кажется конкретно на мою личность...

Я такого унижения в жизни не проходила... Мне очень обидно, ведь с всяким бывает. Теперь только так ко мне и относится.

А я не могу пропустить это. Я не могу не обращать на это внимание...
У меня не получается.

В общем я не знаю куда мне идти дальше, как измениться, как научиться плевать на чужое мнение

Мне так хочется сказать все что я думаю по этому поводу всем. У меня такая злость в душе. Я не могу дать ей вырваться. Меня изнутри просто всю разрывает... Всем моим неудачам... Хочется ответить достойно...
25 июн. 2017
Полина Скокова, здравствуйте! Вы правильно сделали, что обратились на форум. У Вас есть прекрасная возможность здесь выразить все свои чувства и сказать о том, что происходит у Вас в душе. Я Вам предлагаю сейчас по очереди высказать свои чувства всем, кому бы Вы это хотели сделать. После этого можно будет подумать в спокойном состоянии, что с этим делать. Как Вам моя идея? Кому первому Вы бы хотели сказать то, что Вы чувствуете? Парню? Хозяйке магазина? Клиентам? Ещё кому-то?