КонсультацииАрхив

Сомнения в партнере

13 июл. 2018
Юлия1112999
Здравствуйте. Меня зовут Юля. Я живу с парнем уже как 3 месяца. Встречаемся полтора года. И меня почему-то все беспокоит.

Вообщем опишу подробно ситуацию. Я сомневаюсь, что он меня любит, и мне очень плохо (морально). Вообщем,3 месяца назад, я начала общаться со знакомым, плотно. Ну и получилось так, что я к нему выходила, просто прогуляться, но он испытывал ко мне чувства, а я взаимностью не отвечала, и когда мой парень об этом узнал, мы долго ругались, на протяжении 3 месяцев. Ну наступил момент, когда он прочел его любовные смс посланные мне. Чуть не расстались. Он простил, но все же ругались.

Сейчас вроде как все хорошо, но не совсем. Меня все равно что-то мучает. Даже не знаю, как описать. Страх потерять его, или что-то еще, что разлюбит. Он старше меня на 7 лет. У меня раздирающая психологически боль. Я не могу с ней ничего поделать. Ощущение того, что меня обманывают, и не любят. Но поступки показывают вроде как другое. Он работает, и мне его сильно не хватает. А вчера предъявил, что ему не хватает времени на саморазвитие. Я и не знаю к чему это. Сказал, что хочет позаниматься своими делами.

Я просто зациклена и одержима им, живу только им. И не представляю жизни без него, это как зависимость. Постоянный страх, что он уйдет, или что то еще. Я не хочу навязываться постоянно со своей любовь, так как наверно мужчинам это надоедает, но я не могу не проявлять чувства к человеку, без которого я жить не могу. И опять же повторюсь, что чувствую после всей этой ситуации со знакомым, утратила все, надеюсь вы мне поможете. Буду благодарна.

13 июл. 2018
Юлия1112999, Юля, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
13 июл. 2018
Где внимание - там и энергия. Рекомендую свое внимание переключать на другое - на хобби, интересы. Женщина интересна, когда развита всесторонне и не " липнет" к мужчине.
"Ощущение того, что меня обманывают, и не любят" - это ваша реакция, которая проецируется на вашего парня. Отсюда вы боитесь его потерять. Тем более его поступки показывают другое.
Парень хочет развиваться, так дайте ему эту возможность. Поддерживайте его в его начинаниях. Помогайте идеями, шагами достижения его мечт. Реализуйте совместные мечты. Живите, достигайте новое, радуйтесь вместе, а не ограничивайте свое внимание только друг в друге.