КонсультацииСемейные отношения

Отсутствие силы воли у моего мужа

13 июл. 2018
Ева Баграмян
Здравствуйте. Проблема у моего мужа. Проблема с отсутствием силы воли. Патологическим ее отсутствием. Он не может заставить себя встать с утра, не может заставить себя даже попробовать бросить курить, не может заставить себя лечь спать тогда, когда надо, хотя может заснуть, когда угодно. И так далее.
Нуждаюсь в консультации специалиста о том, как мне себя вести и что делать, чтобы помочь ему в этом.
Заранее благодарю.

13 июл. 2018
Ева Баграмян, здравствуйте!
Муж просил Вас о помощи?
Какая в этой ситуации проблема лично для Вас?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
13 июл. 2018
Нуждаюсь в консультации специалиста о том, как мне себя вести и что делать, чтобы помочь ему в этом.

Вы делаете что-то такое, что ухудшает состояние мужа?
19 июл. 2018
Ева Баграмян
Здравствуйте, Светлана Дьяченко. Спасибо за ответ. Муж жалуется не активно, но периодически осознает, что это ему мешает. О помощи не просил, в связи с этим мне необходимы советы о том, как ненавязчиво помочь ему, если это, конечно, возможно.
Лично мне никакого дискомфорта это не доставляет, но его качество жизни страдает, так что это и есть мой дискомфорт.
Здравствуйте, Дмитрий Новиков. Я бездействую, пробовала настаивать на каких-то действиях, посчитала, что это делает только хуже. Просто не действую ему на нервы, даю ему жить по-своему.

Спасибо.
19 июл. 2018
Муж жалуется не активно, но периодически осознает, что это ему мешает. О помощи не просил,

Почему муж сам не обращается за помощью, если ему действительно плохо? А если не плохо, и он не просит о помощи, то каков Ваш личный запрос на консультацию?