КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не умею знакомиться с девушками

15 июл. 2018
Alex73vv
Здравствуйте!

Меня зовут Александр, мне 32 года.
Я не понимаю, как другие парни знакомятся с девушками на улице или в других общественных местах. Мне кажется все знакомства это знакомства, через общих знакомых или институт, работа, другие заведения, где люди совместно что-то делают. А так просто подойди к не знакомому человеку и навязывать себя, красть время другого человека. И до кучи чувствовать себя неудачником, если тебе откажут.

Не умею знакомиться с девушками и не знаю как строить с ними отношения. Можете помочь?

15 июл. 2018
Alex73vv, Александр, здравствуйте!
Вы уже пробовали знакомиться?
Как это происходило?
Есть ли у Вас страх того, что девушка Вам откажет?
Советую прочитать про повышение самооценки
Психолог ответит через некоторое время.
15 июл. 2018
Доброго часа, Александр. Ответьте на вопросы предыдущего сообщения и можем начать разбираться в вашей ситуации.
15 июл. 2018
Alex73vv
Здравствуйте, Лара

Вот, чтобы прямо так "знакомиться", то нет. На отдыхе, в теплых странах знакомился несколько раз. Обстановка располагает и никто друг друга почти не знает и можешь быть кем угодно и если что-то пойдет не так, то вы вряд ли ещё пересечетесь когда-либо в жизни. В общем на отдыхе все по другому и почти всегда это история не про длительные отношения.

Происходило просто, но это было давно, лет наверно в 25-27. Увидел и понравилась. Подхожу и говорю привет. (Позитивно и с улыбкой). Дальше либо уходят, либо причины находят, чтобы не общаться. Или общаемся, после общения 50/50 что опять встретимся. Хочу отметить все знакомства это на дискотеках и подобных мероприятиях на отдыхе. В городе всё по другому.

>Есть ли у Вас страх того, что девушка Вам откажет?
Не знаю. Есть страх глупо себя чувствовать независимо от результата. На первом месте, то что мне 32, а не 16 лет. В 32 года у всех людей уже голова другим занята, а не как познакомиться.
15 июл. 2018
Александр, цитируйте мысли, на которые отвечаете. Чтобы процитировать мысль надо выделить ее, удерживая левую кнопку мыши. После выделения появляется всплывающая подсказка "ответить" щелкаете на нее и цитата появляется в окне сообщения. После нее щелкаете для появления курсора и пишете ответ.

На первом месте, то что мне 32, а не 16 лет. В 32 года у всех людей уже голова другим занята, а не как познакомиться.

Чем занята голова людей после 32лет?

Или общаемся, после общения 50/50 что опять встретимся.

Какой половины было больше и как складывались отношения из половины с продолжением знакомства?
Не умею знакомиться с девушками и не знаю как строить с ними отношения. Можете помочь?

По сути запрос на полноценную психологическую работу. Зачем вы знакомитесь с девушками?

Вот, чтобы прямо так "знакомиться", то нет.

Что значит для вас "прямо так знакомиться"? В чем отличие и сходство разных типов знакомства.
15 июл. 2018
Alex73vv
Что значит прямо так знакомиться?

Подойти и познакомиться на улице или в другом общественном месте. Мой пример знакомиться это на отдыхе, алкоголь, музыка и располагающая к знакомствам атмосфера.
15 июл. 2018
есть девушка и есть секс

Чем для вас является секс?

Работа, карьера, деньги

Что у вас с этой сферой жизни?
15 июл. 2018
Alex73vv
Что у вас с этой сферой жизни?

Так себе. Знаю, что способен на большее.
16 июл. 2018
Семья, дети, всё что с этим связано.

Вам этого хочется?
вроде бы есть девушка и есть секс

Каков ваш опыт сексуальных отношений?

Так себе. Знаю, что способен на большее.

Что мешает?
16 июл. 2018
Alex73vv
Что мешает?

Не знаю. Может быть уверенности в себе не хватает, решительности. Умение отстаивать свои интересы.
16 июл. 2018
Только 2 раза был секс. И то последний был ужасным. Иногда думаю, чтобы не повторилось такое снова.

Александр, это запрос на полноценную сексологическую консультацию. Здесь лежат причины того, что вы не знакомитесь с девушками.
16 июл. 2018
Alex73vv
Александр, это запрос на полноценную сексологическую консультацию. Здесь лежат причины того, что вы не знакомитесь с девушками.

Мне кажется что не в этом дело, но я принял к сведению ваше заключение.
16 июл. 2018
Мне кажется что не в этом дело, но я принял к сведению ваше заключение.

Я готова продолжить с вами работу в полномасштабном формате. По сути продолжение не совсем для открытой консультации.